Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 12:52

Всем привет! Сегодня снова отзыв на товар из Икеи. Расскажу как мы пришли к самой дешевой кровати.

Младшая дочка у меня очень ко мне привязана, так как я долго кормила ее на ГВ и мы с ней вместе спали с рождения. Недавно решила младшую дочку отселять в детскую комнату, так как ей уже пошел четвертый год и пора бы уже учить ребенка самостоятельности. Когда встал вопрос с выбором кровати, то на семейном совете решили брать кровать в Икее, нравится и дизайн и простота сборки, и хорошая гарантия. Выбор пал на кровать из массива Хемнес, но во время сборки выявился брак и нам пришлось ее вернуть. Теперь к Хемнесу больше не тянуло, так как немного разочаровались в нем, качество совсем не стоит своих денег. Решили взять самую дешевую кровать из массива и покрыть ее лаком.

Кровать Икеа Нейден

Стоимость: 1790 руб, ссылка. Но надо учитывать, что цена указана только за каркас, реечное дно покупается отдельно (1000 руб), ну и матрас тоже. И кровать надо будет чем-то обработать, мебельным маслом, воском или лаком.

Удивило, что есть детали, которые надо выкинуть:

Но даже с этими дополнительными тратами кровать выходит очень дешевой, и она по качеству уж точно будет лучше, чем кровать из ЛДСП, которая уже через 2-3 года начинает впитывать в себя влагу из окружающей среды в местах, где хоть самую малость отходит кромка. Дерево в этом плане, даже самое низкокачественное, будет служить дольше.

Кровать легко собирается. Качество древесины оставляет желать лучшего, очень много сучков. Но даже такой массив мне нравится больше, чем ЛДСП, а сучки я решила закрасить, все равно нежелательно эту кровать оставлять без покрытия.

Реечное дно крепится неглубоко, поэтому не подойдет реечное дно на собственном каркасе. Оно, конечно влезет, но матрасу будет не за что держаться, может соскальзывать с реечного дна.

Под кроватью остается достаточно места, чтобы можно было без проблем мыть и пылесосить.

Изголовье имеет довольно широкое отверстие, в него может проваливаться подушка, но у нас кровать расположена изголовьем к опоре, поэтому такой проблемы не возникает.

Обработка

После сборки был куплен лак для мебели белого цвета, чтобы придать древесине светлый оттенок. Выбрали лак, а не воск или масло, так как хотелось получить глянцевый финиш, чтобы не оставалось пор в древесине, чтобы легче было убирать пыль. Пропитки чаще всего оставляют матовый финиш, глянцевую поверхность легче мыть. Не хотелось, чтобы цвет полностью перекрыл структуру дерева, лишь придал белый оттенок.

Полноценный пост о покрытии мебельным лаком кровати Нейден можно прочитать здесь (нажав на ссылку), писала отзыв на мебельный лак из Леруа Мерлен.

Первый слой

После первого слоя древесина хорошо впитала в себя лак, но осталась шершавой.

Второй слой

Даже после второго слоя видны сучки, но на ощупь они не ощущаются, когда проводишь рукой по этому месту, оно гладкое. Второй слой лака сохранил структуру древесины. Третий слой сделал бы цветное покрытие более плотным, поэтому решили остановиться на втором.

Итог

Кроватью осталась довольна. Это, безусловно, самая бюджетная кровать из массива, которую только можно было найти. Да, ей необходимо будет обеспечить покрытие, но для многих это даже плюс, можно выбрать любой цвет на свой вкус. Кровать легкая, ее можно без труда передвинуть в одиночку, под ней можно без проблем убраться. Массив прослужит дольше, особенно если у вас дома бывает влажно. Поэтому ставлю ей 5 баллов, если вы сомневаетесь стоит ли вам ее брать, то надеюсь, что мой отзыв помог определиться с выбором.

Минусы

Массив сосны довольно мягкий, при ударах чем-то тяжелым могут оставаться следы и вмятины, поэтому при сборке лучше не ронять детали, они нежные;

Надо будет покрыть лаком, маслом или воском;

Кажется, что кровать не очень крепкая, но мы брали ребенку весом 13 кг, пока она вырастет поменяем на другую;

В изголовье большое отверстие;

Много сучков.

Но эти минусы меня не смущают, я знала на что иду, когда покупала недорогую кровать.

Другие отзывы на товары из Икеа:

Отзыв на посудомойку IKEA Rengora/Ренгёра

Отзыв на раковину Икеа/Ikea ОДЕНСВИК/ODENSVIK

Отзыве на шкаф под раковину Годморгон

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Изготовлен из сосны
  • Цена
Недостатки
  • Больошая дыра в изголовье
shooikрекомендует
отличная
Хорошая кровать
За такую цену - отличная кровать Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
Классная кровать!
Хорошая и удобная кроватка👍
28.09.2021
Конечно зашкурить неровности производитель мог бы сам
28.09.2021
Летом взяли такую на дачу шириной 140, спали на ней вдвоем с ребенком. Хороший бюджетный вариант.
28.09.2021
При ударах чем-то тяжёлым могут остаться вмятины? А чем вы собрались долбить кровать?)))))) по любой мебели если ударить - будут отметины
28.09.2021
Я к тому, что сосна очень мягкая древесина в отличии от бука или дуба, например. Сосну достаточно игрушечной машинкой стукнуть и будет вмятина. Но мы её, конечно, бережем, не доблбим особо, предупредила, чтобы при сборке старались не ронять детали)
Аааа)))
29.09.2021
Отличный временный вариант.
30.09.2021
Цена бюджетнее некуда и в очередной раз убеждаюсь, что в IKEA можно найти хорошие вещи.
01.10.2021
Хорошая кроватка
07.10.2021
Короче у старших детей двухъярусная из дерева ИКЕА, наверняка в Икее ты её видела- самая простая. Купили мы её в ОУЦ за 4200 р!!! 🙈 в 2015 и вот почти 7 лет она служит нам и кто на ней только не спал. И дети, и муж, и я беременная)))) она очень прочная, но с возрастом у старших началась делëжка кто будет спать внизу, наверх никто не хочет лезть. И вот у меня возникла идея распилить её и как у тебя покрасить или покрыть лаком. Мебель икея мне нравится своим качеством, фурнитура иногда подводит, но сами материалы на 5+
Сейчас купили их кухню Метод Будбин с белыми фасадами, с января в коробках не установим никак- ремонт ремонт)))
07.10.2021
О здорово, знаю такую двухъярусную, круто будет и в распиле, думаю, если место позволяет поставить две рядом!
У нас тоже белый Будбин, два года полет нормальный) Икеа как наркотик, один раз попробовал и тянет снова)))
07.10.2021
А кстати по поводу совместного сна, мы с младшенькой тоже спим вместе и на ГВ, ей 1,4 года и я ей тоже хочу кровать полноценную взять, но пока не знаю какую. В детской кроватке она у меня так и не спала, служит нам в качестве бортика😄 хорошо что додумалась купить на авито, думаю продам её за столько за сколько взяла
С пополнением Ваше дружное семейство! Party
У нас малышковая кровать тоже не прижилась, отдала сестре, а в этой дочь с удовольствием сама спит, я ее усыпляю и ухожу, даже иногда меня выгоняет Big smile
  • 17.06.2020
    Кровать я выбирала долго. Нужно было что-то недорогое и лаконичное. Однако в нашем городе либо неадекватно высокие цены на мебель из опилок, либо с претензией на роскошь, что никак бы не вписывалось в мой будущий интерьер. Я была несказанно рада, когда удалось отыскать в Икеа кровать Нейден.
  • Для устранения недоработок пришлось устанавливать две стяжки из бруса в два раза большего сечения. Крепить стяжки применением более мощных перфорированных уголков загоняя по три - четыре самореза на полку. Размеры штатной стяжки на 1,5 мм длиннее необходимой. Штатную не применять.
  • 02.06.2021
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об кровати Икеа Нейден. Так как спать на обычном диване мне жутко надоело, да и спина всё-таки не железная и после ночи по утру высказывала своё не довольство.
  • 08.09.2017 - 13:01
    Для тех, кто в кровати только спит)
    Повезло попасть в долгосрочную командировку в такую глубь цивилизации, где даже нет мебельных магазинов. К счастью хозяин квартиры разрешил заменить диван и предложил присоединиться к его заказу из Икеи.
  • 06.11.2016 - 09:11
    Бюджетное реечное дно или как избавится от скрипа. Подробный рассказ...
    Большинство кроватей Икеа не имеют реечного дна вы выбираете сами какое вам по нраву и по карману. Я вам расскажу про Лурой самое дешевое реечное дно. Когда у всех членов нашей семьи начались проблемы со спиной, а в последующем со сном. Стали искать корень зла и нашли старые диваны.
  • 13.11.2017 - 13:41
    Реечное дно кровати Лонсет Икеа - лучшее дополнение к матрасу
    Реечно дно для кровати (ламели) решила приобрести вместе с покупкой ортопедического матраса в Икеа. Первый матрас был выбран неудачно - оказался слишком жестким, к тому же, в магазине все матрасы казались мягче (в том числе купленный), как выяснилось потом - именно из-за того, что лежат они там на…
  • 09.08.2019 - 17:09
    ИКЕА рушит стереотипы. Прочный, стальной каркас, который не стрёмно поставить в спальне.
    Здравствуйте!   Когда нам с мужем надоело спать на диване, мы начали задумываться над покупкой двуспальной кровати. Бюджет и место были ограничены, так что, особо выбора особо не было.   Под наш бюджет подходили следующие варианты: Купить каркас кровати в ИКЕА.
  • 26.10.2020 - 08:16
    Отличная новинка от ИКЕА, но небольшим неприятным подвохом.
    Кровать СЛАТТУМ я увидела еще в прошлом году и она мне сразу понравилась. У нее довольно интересный минималистичный дизайн, а также мягкое изголовье и боковины. Я жутко устала биться об острые углы старой кровати, поэтому эта мягкая кроватка запала мне в душу.
  • 14.01.2014 - 19:33
    На ней не разрешается ни прыгать, ни скакать, на ней не позволяется компоты разливать, и очень нежелательно В футбол на ней играть, а надо обязательно красиво заправлять. Подумайте внимательно: Про что мы? Про кровать !
    Расскажу о нашем новом приобретении - кровати для девятилетней дочки - Мальм. Перестала помещаться на старой. А эта достаточно большая: спальное место 90200, а сама кровать 211107. Смотрится, как трон, достаточно внушительно, благодаря выступам по бокам.
  • 07.05.2019 - 20:28
    Кровать Лейрвик - удобство или красота? Все минусы после года использования.
    Всем доброго времени суток!!! ---------------------------------------------- Я очень люблю товары Икеа... У меня есть масса мебели (ПАКС - а у кого их нет, кушетка у дочери, кроватка детская, кухонный гарнитур Метод и пр.)))) и устройств, приобретенных в этом магазине.
  • 23.10.2014 - 13:15
    Кровать из моей мечты: шикарная, большая, удобная! *** 2 года удовольствия! *** Много реальных фото
    -------------------------------------------------------------Всем привет! ---------------------------------------------------------   Сегодняшний мой отзыв посвящен одной из красивейших кроватей от фирмы Икея - Фолдал . Кровать выполнена из натуральной кожи , очень прочной, но приятной на ощупь.
  • 08.11.2014 - 23:40
    в квартире мало места, но необходимо дополнительное спальное место? этот вариант для вас!
    Ситуаций, когда может потребоваться дополнительное спальное место, масса. К сожалению, далеко не каждая квартира может похвастаться большим метражом: захламлять жизненно важные метры дополнительной мебелью не хочется.
  • 24.10.2021 - 12:18
    Надувная кровать была самым оптимальным решением..., но только об одном никто не предупреждал...
    Доброго времени суток!   При спонтанном временном переезде в еще немебированную квартиру, покупать слету лишь бы какую мебель не хотелось, а спать на чем то надо было. Вариант с надувным матрасом не устраивал из-за высоты. Итак, мебели почти нет, так еще и спать практически на полу.
  • 23.09.2021 - 22:48
    Как любимая кровать превратилась в ночной кошмар
    Настало время поделиться своими впечатлениями от кровати Мебель Малайзии. Предполагала, что если и буду писать отзыв, то исключительно положительный. Дело в том, что кровать фирмы Мебель Малайзии у меня уже была, и я не могла нарадоваться, прям влюбилась в неё.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 18.10.2021 - 21:28
    Матрас IKEA «ХОВОГ» - удобнейший матрас для хорошего сна 😴 в том числе для сна беременных 🤰🏼 Сравнение с матрасом средней жёсткости от ИКЕА.
    Матрас от ИКЕА «Ховог» - отличный матрас для двуспальной кровати. Данный матрас можно приобрести в магазине или через интернет (с доставкой). У меня матрас размером 160200, но есть и другие размеры в продаже: 90200, 140200, 180200. Данный матрас является пружинным, пружины находятся в карманах.
  • 04.12.2021 - 21:29
    Элегантная бамбуковая подставка для мониторов и ноутбуков Икеа Сигфин * Подробно о качестве * Наглядные фото подставки в применении
    - Приветствую! -   Сегодня хочу рассказать о новинке в Икеа - подставке монитора Сигфин из бамбукового шпона. Пользуюсь ей порядка месяца и не могу нарадоваться удачной покупке! - Подставка монитора Икеа.
  • 05.12.2021 - 18:43
    Я думала - Как работает магнитная мыльница?! И другие штуки, о которых я не знала! В итоге накупила их всем родственникам и друзьям! И «без единого гвоздя!»
    На просторах интернета этих мыльниц целый вагон, а я только тётенькой за 30 узнала об их существовании. Такая мыльница на алиэкспресс стоит около 150 рублей плюс минус, на вайлдберриз - 300 (тоже плюс-минус) рублей, на озоне тоже около 300.
  • 18.11.2021 - 13:08
    Добро пожаловать в наш дом, Стефан! Какой он икеевский стул из уценки?
    Всем привет! В свою новую кухню я хотела белые деревянные стулья. Конечно же я знала, что покупать их мы будем в Икеа, а вот с моделью мы медлили да и денег на все и сразу не хватало.
  • 04.12.2021 - 03:36
    Отличная альтернатива виниловым обоям. Самое главное их можно нанести одной без помощи
    Добрый день. Сегодня я хочу в своём отзыве рассказать о жидких обоях. Жидкими обоями познакомились около 10 лет назад. Раньше конечно было очень сложно их купить. Но сейчас они продаются везде по весьма привлекательной цена, как 10 лет тому назад.