Опубликовано 26 Январь, 2015 - 16:24

Здравствуйте!

Я думаю, многие со мной согласятся, что нежные женские пяточки и пальчики без натоптышей и мазолей являются неотъемлемой частью женской красоты.

Но для того, чтобы сохранить их в первозданном виде необязательно много тратиться. Порой самые простые и дешевые средства оказываются самыми действенными.

Хочу поделиться своими рецептами, которые спасают в повседневных ситуациях.

???ДОМАШНИЕ ВАННОЧКИ И МАСКИ ???

Снимаем усталость:

Берем аптечные травки: шалфей, крапива, ромашка, мята. Заливаем умеренно горячей водой, даем настояться 30 мин, выливаем в тазик, туда же добавляем горячей воды. Опускаем ножки, включаем любимый сериальчик, пьем заранее приготовленный чай с печенюшками и наслаждаемся!

Лечим трещинки и ранки. Предотвращаем появление грибка:

Приготавливаем раствор соли, соды и йода, выливаем его в тазик, наливаем горячей воды, опускаем ножки, изредка подливаем кипяток. Проделываем процедуру 15-20 мин. В конце проходимся пемзой или шеточкой.

Питательно-увлажняющая масочка против сухой и огрубевшей кожи:

После ванночки, когда ножки распарены приготавливаем смесь из жирного крема, всех имеющихся масел, глицерина.

Хорошо смазываем ножки данной субстанцией, надеваем целлофановые пакетики или обматываем ноги пищевой пленкой. Сверху теплые носочки. Через 30-40 минут снимаем все. Интенсивно втираем оставшийся крем. Удивляемся результату.

Интенсивный пилинг против трещин и натоптышей:

Готовим смесь из сока лимона и глицерина. Можно в соотношение 1 к 1, или 1 к 3. После ванночки или душа обильно наносим все это на ножки, надеваем пакетики, надеваем носочки. Выжидаем 15-20 минут. Наслаждаемся.

Данный курс маски-пилинга необходимо проводить раз в два-три дня. Продолжительность смотрите сами, пока проблема не уйдет.

???ПОДДЕРЖАНИЕ ЭФФЕКТА ГЛАДКИХ НОЖЕК ???

Порой совсем нет времени на полценный вечерний уход с ванночками и масками. Но чтобы мои пяточки оставались в хорошем состоянии, я каждый вечер после душа наношу либо кокосовое масло, либо специальный крем для ног от фирмы Floris.

Это отличное средство от мазолей и натоптышей. Содержит в своем составе

Мочевину, фруктовые кислоты, экстракт чистотела, аллантоин, витамин Е

Крем предотвращает образование трещин, увлажняет и смягчает, а также размягчает уже имеющиеся несовершенства. Супер средство, буду покупать снова и снова. Заказывала на сайте [ссылка]

???ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НОЖКИ НЕПРИЯТНО ПАХНУТ? ???

Во-первых, нужно определить причину. Конечно лучше обратиться к врачу, пройти необходимые обследования. Ведь причин возникновения плохого запаха может быть масса. Начиная от грибка и заканчивая заболеваниями внутренних органов.

Если у Вас грибок, специалист пропишет необходимые медикаменты. Вот основные симптомы:

• Зуд или жжение между пальцами ног или на стопе;
  • Белая, влажная на вид кожа между пальцами ног;
  • Шершавая кожа или небольшие трещинына ступнях или между пальцами ног;
  • Красные высыпания между пальцами ног;
  • Пузырьки или язвы на верхней стороне стопы.

Иногда запах может появляться в результате ношения дешевой некачественной обуви. При её выборе необходимо отдавать предпочтения более дорогим изделиям с дышащими частями.

Еще запах появляется у тех, кто много времени проводит на ногах. Особенно летом в жару. В таких ситуациях меня спасает гидролат лаванды или шалфея. Они здорово освежают, а также дезинфицируют и перебивают неприятный запах.

Если гидралаты не спасают, то перехожу на тяжелую артиллерию - гель для ног Algel и дезодорант-антиперспирант Мико-стоп. Они предотвращают появление грибка и очень хорошо убирают неприятный запах. Не маскируют его, а действительно лечат проблему!

Способ применения:

Алгель наношу на ночь каждый день пока не исчезнет запах. Затем для профилактики раз в 2-4 дня. Спрей использую каждое утро как на сами ступни, так и на обувь. Если запах сильный, то в течение дня могу помыть ноги и нанести еще раз.

Небольшой лайфхак:

Если у Вас пахнет обувь, протрите ее ватным диском, смоченном в уксусе, насыпьте соли и оставьте на ночь.

???ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ ???

Я очень много рабочего времени провожу на ногах. К тому же люблю каблуки и шпильки. И естественно к концу рабочего дня я испытываю тяжесть в ногах, болят суставы и мышцы, а также распухают сами ступни.

Если есть возможность, то делаю ванночки из трав, а затем лежа на кровати, высоко поднимаю ноги, чтобы кровь оттекла. Также очень люблю массаж икр и ступней. Он отлично расслабляет, а также снимает любые зажимы в мышцах.

И конечно моими любимыми помощниками являются следующие средства:

• Крем "Коллаген-ультра" отлично снимает напряжения в мышцах и суставах.
  • Гель "Лиотон" Имеет не только протиовоотечное действие, но и противовоспалительное, и противотромботическое. Тоже хорошее средство.

???

На этом все. Мои советы и рекомендации закончились.

А Вам желаю, чтобы мягкие, нежные пальчики и ухоженные пяточки радовали вас снова и снова!

Любите себя и свое тело.

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Значительно улучшает внешний вид ступней
  • Избавляет от трещин на пятках
  • Легко и просто
  • Питает сухую кожу
  • Придает мягкость
  • Смягчает кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Осторожней с эссенцией
  • Ходить в целофане и носках не очень удобно)
Dein Herrрекомендует
26.01.2015
В закладки!Простые и доступные рецепты! Smile
26.01.2015
У меня вообще классные пятки и вообще!Но летом они превращаются сначала в куски картона, а потом в камни. Я конечно пользуюсь кремами, ухаживаю. На следующий сезон купила себе масло для ног от C&B. Буду пробовать Ваши рецептики в комплексе с этим маслом, может поможет.
Полезный отзыв,спасибо Smile
Big smile супер-отзыв! обязательно в закладки!)
20.02.2015
ох, как же Вы правы! Я как-то в столовой увидела кошмар - стоит тетка неопределенного возраста и веса, на руках - расписные ногти с розами и зелеными листьями, а посмотрела на ноги в открытых босоножках...Мама дорогая...Мне есть перехотелось - пятки с трещинами, ногти непонятно какие...То есть денег на дурацкое наращивание, от которого можно и отказаться, хватило, а на педикюр в салоне (дома вряд ли такой пипец отполируешь) - жалко!
20.02.2015
Julia0608, по-моему, если бюджет ограничен, то лучше отдать предпочтение уходу, чем декоративке. но чаще всего девушки почему-то поступают иначе - ну и что, что пятки грубые и потрескавшиеся. зато ногти наращенные Crown
Как с юмором Вы всё описали! Прочитала с удовольствием! Laughing out loud
Все, тащу в закладки!
24.02.2015
на здоровье..ваш рецепт мне тоже очень Wink понравился
24.02.2015
Рецептики взяла на заметочку. Спасибо)))
19.03.2015
Прекрасный результат! На фото действительно ножки похожи на младенческие!
20.03.2015
masya__ , Alino4ka спасибочки большое))
09.04.2015
спасибо за очень полезный отзыв!
xuxa21 заглядывайте на огонек..авось и еще чем помогу Wink
Спасибо! Непременно!
Какие у вас пятки.. мечта! Я со своими постоянно мучаюсь, только на недельку забуду смазывать - всё, сухость и шелушение! А летом да, это очень неэстетично Smile
11.07.2015
Безумно хороший отзыв!
Добавлю в закладки Smile
30.07.2015
спасибо, попробую! а то после дачи уже замучилась приводить пятки в порядок. Тоже не понимаю как можно с запущенными пятками ходить...
12.08.2015
Советы супер! Рекомендую! Wink Innocent я опять люблю свои пятки и ножки Love
06.09.2015
Спасибо за простые и доступные рецепты. Летом тоже огород - пятки ужас, борюсь как могу. Зимой полегче.
26.09.2015
У меня шершавые пятки с детства(наследственность - гиперкератоз), но даже с того времени регулярно их терла пемзой. В подростковом возрасте всегда следила за опрятностью стоп (если 2 дня не удалять то, что наросло - вид неприятный). С беременным животом тратила последние силы на ноги - всегда ухоженные пятки и ногти аккуратно накрашены. И мне трудно понять девушек, которым достаточно намного меньше усилий для того, чтобы стопы выглядели ухоженными - как они их запускают!
В закладочки) Много очень полезной информации - у меня зимой пяточки находятся не в самом лучшем состоянии Sad
25.02.2016
А если еще и курс витамина Е, а возможно и комплекс А и Е пропить, так вообще от результата дух захватит! Big smile
Спасибо за прекрасную статью!
25.02.2016
Единственное, что я бы все-таки изменила в этом всем уходе-так заменила глицерин на касторовое масло или витамин Е/А. Поясню почему-глицерин сам по себе, к величайшему сожалению, не смягчает и не увлажняет,он хорошо"работает" только с водной составляющей, которая его компенсирует. Если ее нет(а в вышенаписанном нет компонентов-антидотов) то он скорее всего будет высасывать воду из второго и третьего слоя эпидермиса, что не приведет к желанному результату. Но пост отличный, еще раз спасибо!
13.04.2016
Интересные рецепты, попробую )
30.07.2016
Много интересных рецептов узнала. однозначно в закладки!
15.11.2016
Спасибо за рецепты. Однозначно в закладки! Wink