Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 16:15

La Roche Posay несомненно одна из самых популярных марок, имеет множество удачных средств. Так уж вышло, что до сих пор я обходила ее стороной, но этой зимой знакомство все же состоялось.

В мои руки попал набор очищающий гель + корректирующая эмульсия для жирной кожи.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немного о моей коже

Тип моей кожи – комбинированный. Не скажу, что очень проблемная, прыщей у меня нет, но присутствуют постакне, Т-зона склонна к жирности, поры расширенны, чуть запустишь уход – и все, привет черные точки. Поры быстро забиваются, но видно это только при очень близком рассмотрении. Нуждаются в механической чистке раз в неделю

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не так давно я писала о геле для умывания Bioderma Sebium, который не произвел на меня особого впечатления. Очень надеялась, что La Roche Posay Effaclar окажется более эффективным.

 

--ღღღ Общая информация о Геле для умывания EFFACLAR ღღღ --

 

Упаковка – мягкая туба в бело-голубых тонах с откидывающейся крышкой. Крышка защелкивается туговато, приходится даже прикладывать некоторые усилия, чтобы ее открыть или закрыть.

 

Консистенция – прозрачный гель средней густоты. Добывается без проблем, но в конце упаковку пришлось разрезать и содержимого мне хватило еще раз на 7.

Запах – аптечный, чувствуется какая-то горечь. Но он не интенсивный, проблем не создает ,но на аромотерапию точно рассчитывать не приходится

Цена за весь набор составила около 700 руб.

Объем геля для умывания – 50 мл, а себорегулирующей эмульсии – 30 мл

Место покупки - ИМ Parikmag&Pharmamag

 

Состав с официального сайта производителя:

AQUA / WATER
SODIUM LAURETH SULFATE
PEG-8
COCO-BETAINE
HEXYLENE GLYCOL
SODIUM CHLORIDE
PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE
ZINC PCA
SODIUM HYDROXIDE
CITRIC ACID
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL
PARFUM / FRAGRANCE

ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ / SODIUM LAURETH SULFATE - детергент, поверхностно-активное вещество, действует бережнее лаурил сульфата, мягко очищает кожу.
КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН / COCO-BETAINE – поверхностно-активное вещество, вырабатываемое из жирных кислот кокосового масла. Мягкий очиститель, предотвращающий изменение pH.
ПИДОЛАТ ЦИНКА / ZINC PCA - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – дерматологический активный компонент. Смягчает, увлажняет кожу. Нейтрализует действие свободных радикалов.

 

Ну, вот честно, не вижу в составе ничего необычного, все эти ПАВы на первых местах есть в любой умывалке за 100-200 рублей. Единственное, что тут используется не просто вода,а термальная, но на прыщи она вряд ли окажет какое-то глобальное действие, просто делает гель менее агрессивным.

Главная фишка и компонент,на который вся надежда - ZINC PCA. Это действительно отличный компонент - он уменьшает секрецию желёз, уменьшает выработку сала и поры не забиваются. Хорошо подавляет рост микроорганизмов и препятствуют появлению воспалений. Цинк часто используется в шампунях против перхоти, так как является отличным антибактериальным и противогрибковым средством

 

Описание от производителя:

Пенящийся гель очищает кожу от загрязнений и макияжа, очищает поры, удаляет избыток кожного сала, обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка. Гель вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу массирующими движениями, избегая контура глаз. Тщательно смыть водой, нанести тонизирующее средство и основной уход.

 

--ღღღ Мои впечатления ღღღ --

Я делаю не совсем так, как указывает производитель. Лицо я много лет умываю с помощью силиконовой щеточки. Пробовала и конняку, и сеточки корейские – это все не то. Щеточка – моя любовь, удобно пользоваться, удобно чистить ее, сушить.

Смачиваю эту самую щеточку водой, на нее наношу гель, вспениваю и умываю лицо, уделяя особое внимание Т-зоне.

Гель очень хорошо пенится и кожу от излишков жира и косметических средств. Но на моей коже ничего кроме этого не делает.

От черных точек гель не спасает абсолютно! Они как были на месте, так и остаются, после механической чистки появляются с той же скоростью, что и без геля.

Себорегулирующего действия я также не заметила кожа - жирнится в той же степени, как и обычно. Поры не сужает.

Средство очень экономичное, несмотря на то, что у меня миниатюра, мне ее хватило на полтора месяца практически ежедневного применения.

По эффекту очень схож с подобной умывалкой от Biodema, но Эфаклар все же более мягкий, в отличие от Биодермы, практически не сушит кожу и ощущения стянутости кожи минимальное.

Возможно, на более проблемной коже, склонной к высыпаниям, прыщам, он бы сработал лучше, в полной мере проявил свое антибактериальное действие. Мне же требуется хорошее очищение и сужение пор, избавление от черных точек, а гель для умывания Эфаклар справляется с этим ничуть не лучше большинства средств масс-маркета. Более того, есть средства куда более эффективные и дешевые

 

 

Для меня это гель на троечку, с моими проблемами не справляется, хотя сужение пор и матирование производитель обещает.

По предыдущим отзывам вижу, что он хорошо излечивает прыщи, и я понимаю девочек - если от этой пакости избавляешься, то радости полные штаны, и на такие мелочи как блестящий лоб, внимания не обращаешь! Для меня же это средство не подошло

 

--ღღღ Как получить набор мини-средств в подарок ღღღ --

 

Сейчас на сайте ЛяРошПозе проходит акция - свобода от акне. Совершенно бесплатно можно получить набор мини-средств, включая и этот гель, о котором я пишу

В наборе три мини-средства Effaclar:
- Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне, 15 мл. Гель очищает поры, удаляет избыток кожного сала и обладает антибактериальным действием.
- Корректирующий крем-гель ДУО(+) для жирной кожи, склонной к акне, 3 мл. Крем-гель сокращает выраженные несовершенства, корректирует и предотвращает появление следов постакне, снижает выработку кожного сала.
- Корректирующая эмульсия К(+) для жирной кожи, 3 мл. Эмульсия выравнивает рельеф кожи, препятствует образованию черных точек, матирует в течение 8 часов, очищает и сужает поры.

 

Для того, чтобы его получить, нужно зайти на официальный сайт , выбрать вкладочку "Свобода от акне", в окошечке нажать "Выбрать аптеку". Там заполняем нужные поля, свои данные, выбираем аптеку, в которой хотим получить набор. И все! Дальше на электронную почту приходит код, с ним идете в аптеку и забираете свой набор.

 

На сайте при этом регистрироваться не нужно, все действия отнимут у вас не больше 3-х минут.

 

Акция действует до 28 февраля 2017 года. На всякий случай, позвоните в аптеку перед тем, как туда идти и узнайте есть ли у них наборы. В моей наборы закончились, но фармацевт при мне позвонила в другой филиал, узнала есть ли у них и я забирала там.

 

Вот так он выглядит: коробочка, мини-журнал, и три средства. Корректирующая эмульсия К(+) оказалась в сашетке объемом 2 мл, а не 3, как обещано

Всем удачи и красоты!

Недостатки
  • Может подсушивать кожу
MalinKa_Uне рекомендует
Читать все отзывы 1095
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.02.2017
многого хорошего читала об этом геле и даже хотела купить, но в последнее время все чаще появляются негативные отзывы. Уже смешанные чувства по поводу этого продукта.
08.02.2017
Ой, лучше старые добрые корейские пенки 😂
08.02.2017
Мне тоже она не совсем подошла
08.02.2017
Интересно попробовать такой наборчик 😊
08.02.2017
Очень жаль, что не помог от чёрных точек. Сама уже намучилась с ними и никак не могу избавиться
08.02.2017
Моё бельди даже эффект лучший даёт... Моего города нет в списке(
08.02.2017
Хорошо, хоть очищает кожу 😊
08.02.2017
Beauty Anabel, да, в идеале пробник добыть, а там уж думать
fimmi, я пенки для смывания косметики использую, а от черных точек тоже не спасают(
meowqa_blog, 😞
ZHANNA MeD, может вам подойдет
qirl4ka, да, сними прям беда-беда, противные 🤪
Дикая Маркиза, и мне! и еще убтан, и стоит гораздо дешевле. Жалко, даже моя дерёвня там есть 😁
Ирсула, ага, и на том спасибо
08.02.2017
Я о покупке этого геля думаю уже наверное полгода точно, прочту отзыв за и думаю - все, завтра же куплю; прочту отзыв против и думаю - не, не куплю. Вся прелесть этих раздумий в том, что купить продукцию этой тм я могу только в аптека соседнего города, а бываю я там не так уж и часто. Вообщем, в итоге поняла, что в очередной раз не куплю. 😊
Про акцию с бесплатными пробниками уже разнюхивала, но увы, ближайшие ко мне аптеки с акцией в Москве, а тащится туда минимум полтора часа да еще и с ребенком жуть как не хочется. А может оно и к лучшему? 😉
09.02.2017
Мало плюсов у неё 😕
09.02.2017
У меня таких наборов было штук 15. 😊 Мою жирную кожу не иссушал.
09.02.2017
У меня таких наборов было штук 15. 😊 Мою жирную кожу не иссушал.
10.02.2017
Конечно всё индивидуально, одно и тоже средство одному подходит, второму нет.
11.02.2017
Надеюсь успею получить набор! Спасибо!
11.02.2017
Столько положительных отзывов читала об этом геле, а оно вот как оказывается 😞
12.02.2017
Мне тоже почему-то умывалки от La Roche не подходят, слишком сушат кожу 😞
15.02.2017
Даже за бесплатно такое средство мне не нужно 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 1095
Смотрите также