Опубликовано 15 Август, 2020 - 09:44

На мой взгляд экранизация романа Дюма 1961-го года является самой лучшей и максимально приближенной к действительности. Спорить с этим трудно хотя бы даже потому, что здесь актеры - такие же французы, как и их герои. Следовательно, они понимают, что и как играть.

Четверка мушкетеров - истинные воины, мужественные, отважные, красивые, эффектные, бесстрашные. Они не просто так фехтуют, а по-настоящему сражаются. В них чувствуется благородство, взаимопомощь, выдержка. Приятно, что здесь Портос представлен просто высоким и с крупным телосложением, а не каким-то толстяком, каким его везде стараются изобразить. В фильме много тонкого юмора, что разбавляет общую напряженность. Четверо друзей периодически стебутся друг над другом, но вполне безобидно.

Планше - это настоящая находка! Он тут такой прикольный, как внешне, так и внутренне Smile Особенно когда наблюдает за дуэлью мушкетеров и гвардейцев кардинала. Его смешки и кидание камнями просто умора Smile Да и потом он играет далеко не последнюю роль в жизни боевых товарищей.

Исполнительница роли миледи - это идеал женской красоты! Тонкая, изящная блондинка в нарядных туалетах и с приятным голосом. Именно такой я ее себе и представляла, когда читала книгу. Остальные персонажи тоже вполне в духе Дюма, правда Ришелье слишком уж пожилой. Но в целом обстановка как раз в духе старой Франции. Хотя бы просто потому, что и съемки проходили там же Smile

Обязательно рекомендую к просмотру! Смело ставлю 5 звезд за лучшую экранизацию книги Дюма!

Достоинства
  • Захватывающе
  • Интересно
  • Красивые герои
  • Красивые костюмы
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Нет
Rose_the_smartрекомендует