Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 20:57

полгода или более

Привет, дорогие!😜

Сегодня расскажу вам о пудре Lamel Professional stay matte compact powder. Я вообще люблю бренд Lamel, не могу даже объяснить за что, но нравится он мне. Однако эта пудра… ничего хорошего о ней сказать не могу. Я ей всё равно пользуюсь изредка, поэтому возможно всё не так ужасно.

Начнем с внешнего вида продукта. Упаковка мне не нравится совершенно. Крышечка какая-то хлипенькая, будто вот-вот отвалится. Сам дизайн обыкновенный, ничего примечательного. Короче говоря, дешёвая не самая симпатичная упаковка.

Объем самого средства - 12 грамм. Ну в принципе, ничего так - стандартно, достаточно.

Теперь обсудим главное - это как пудра отрабатывает на лице.
По текстуре средство не пылит нисколько, но в то же время на кисть переходит нормально так, вполне хватает один раз коснуться пудры, чтобы получить достаточно продукта. Цвет особо не выделяется на моем лице, может быть, конечно, я идеально подобрала оттенок, что я его не вижу на лице, но не знаю. Пудра вообще не заметна на лице. Причём никак. Я не понимаю, что она делает с моим лицом. Может быть, только слегка матирует на несколько секунд, и то несильно.

В названии звучит “Stay matte”, поэтому я как-то ожидала от неё матирования и хоть какой нибудь стойкости. Конечно, пудра - сама по себе не стойкий продукт, но эта пудра вообще со стойкостью ничего общего не имеет. Иногда у меня даже складывается впечатление, что из-за нее лицо жирнится быстрее. На фото мое лицо в конце макияжа, то есть с того времени, когда я нанесла пудру, прошло, ну может, минут 40. И как видите, все уже блестит, ни о какой матовости речи и нет.

Я наношу пудру обычно на лёгкие матирующие тональные, чтобы просто слегка закрепить тон, вот и всё. Кожа у меня, кстати, не жирная, а комбинированная, блеск может проступать только в некоторых частях, причем не очень сильно.
Таким образом​​​​​, пудру данную я не рекомендую, просто потому что не нашла в ней никакого толку. Она даже название своё не оправдывает.

Достоинства
  • Не пылит
Недостатки
  • В комплекте нет спонжа и зеркала
  • Матирует лишь на несколько минут
  • Не закрепляет макияж
  • Нестойкая
  • Хлипкая упаковка
provarне рекомендует