Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 14:22

Здравствуйте!

Моя любимая пудра закончилась, нужно было приобрести просто обычную пудру для закрепления консилера. Пудру тогда я перестала наносить на кожу лица, точнее приостановила, хотела сперва разобраться с прыщами, вылечить их. Поэтому мой выбор пал на самую обычную, бюджетную пудру от неизвестного мне еще бренда Lamel. И вот, спустя пару месяцев, я готова поделиться своими впечатлениями. Тем более уже начала пользоваться более активно и наношу на кожу лица.

Общая информация.

• Полное наименование - Пудра компактная Lamel Professional Stay Matte Compact Powder.
  • Изготовитель - Lamel.
  • Стоимость - 184 р
  • Объем - 27гр.
  • Место покупки. Я покупала в Улыбке Радуги.

Информация о продукте.

Пудра как пудра, которая должна в первую очередь матировать, придать свежий тон и продлить стойкость макияжа. При этом важно угадать с оттенком, чтобы это на лице сильно не бросалась.

Пудра для лица Stay Matte Compact Powder ложится на кожу невесомой вуалью, эффективно матирует Т-зону, продлевая стойкость макияжа. Каждый из оттенков пудры — универсального нейтрального подтона. Подходит для всех типов кожи.

Упаковка.

Думаю стоит затронуть упаковку пудры. Почему она все таки дешевая - очень простая упаковка из дешевой пластики без зеркальцы и пуховика. В первую очередь из-за этого, так и сам бренд довольно таки бюджетный.

Упаковка пудры представляет собой обычный пластик бежевого цвета с откидной крышкой. Продается она без картонной коробки, но в защитной слюде. Для меня важно, чтобы хотя бы присутствовала защитная пленка, которая гарантирует целостность и что любопытны покупатели не лезли туда с грязными пальцами.

На обороте упаковки имеется необходимая информация.

Ронять пудру, конечно, вообще не советую. Упаковка сама этого не переживет и содержимое с большой вероятностью тоже разобьется.

Крышка тоже самая обычная. Открывается и закрывается плотно, у меня никаких нареканий нет.

Запах приятный, косметический.

По текстуре пудра мелкого помола, пресованная, слегка пылит при наборе кистью, ну совсем чуть чуть. Пудра на ощупь очень нежная, мягкая, шелковая. Из приятных моментов, пудра хорошо тушуется, легко, мягко распределяется на коже.

Оттенок. У пудры не такая широкая линейка оттенокв, всего лишь 4. Я выбрала ее в оттенке 402 COLD IVORY. Для меня она немного темноват, совсем чуть чуть. Из всех представленных вариантов этот тон мне более менее подходит.

Еще мне нравится, что на коже, если нанести ее поверх тонального крема, не окисляет оттенок.

Пигментация скорее всего можно сказать средняя. Очень серьезные проблемы, конечно же, она не сможет скрыть. Это касается серьезных пинментных пятен, прыщей и пр. Но покраснение небольшие она скрывает.

Состав.

Чем наносить?

Ну это уже ваш выбор и зависит от вашего предпочтения. Я уже давно пользуюсь исключительно кистью. Даже если есть в комплекте пуховка, не пользуюсь. Для меня это вообще не гигиенично, кисть можно мыть, а пуховку нет, либо придется часто менять. Сама пудра очень хорошо набирается на пушистую кисть для лица.

Что же касается способа применения - наношу в основном на кожу вокруг глаз. Сейчас у меня кожа не постоянно. Может неожиданно появиться шелушения, может это быстро пройти. Вообще кожа у меня жирного типа, проблемная. Прохожу лечение у дерматолога, лечу акне. Принимаю сотрет, из за чего кожа временами сохнет. Это я объясняю, почему на кожу особо не наношу. Бывает, но довольно таки редко.

Матирует ли? Не могу сказать, сейчас кожа далеко не жирная, иногда нормальная, иногда сухая. И к тому же такой результат, оценить смогу только летом, и вообще с такой холодной и отсутствие весны сложно оценить матирование.

Оттенок. Оцениваю на 4, все таки не совсем мой тон, для меня все таки слегка темноват. С тональным кремом пудра хорошо сливается. А если использовать соло, то на лице оттенок заметен. Да и пользоваться соло пудрой мне все еще рано. Есть на лице у меня следы от акне, их пудра особо не скрывает. Чтобы фиксировать тональный крем и консилер, этот оттенок и сама пудра неплохо подходит.

Воздействие на кожу. Тоже неплохо устраивает. Сама по себе пудра не сушит, поры не забивает и не провоцирует прыщи. Единственное я не советую пользоваться во время обострение восполений. В таких случаях есть большой риск перенести воспаления на все лицо. Проходила, знаю о чем говорю. Из приятных моментов еще отмечу, пудра на лице не создается парникового эффекта, не ощущается, не ложится как мука.

Стойкость хорошая. Стойкость тонального крема она еще продлевает. Но опять же, пока редко позволяю фиксировать кожу лица пудрой. Я ее все таки продолжаю лечить, не хочется лишний раз перегружать кожу. Для меня самое главное не маскировать недостатки, а устранить, лечить.

Хочу еще раз отметить, что пользуюсь пудрой для зоны вокруг глаз. Наношу консилер, потому что темные круги, сверху прохожусь пудрой. Я такой способ давно практикую, таким образом консилер держится дольше.

А здесь уже фотки с тональным кремом плюс пудра.

Пудра соло точно не буду сейчас пользоваться, да и не вижу смысла. Поскольку она слабо маскирует недостатки. Остается только иногда фиксировать пудрой поверх тонального крема.

Расход мега экономичный. Думаю она мне хватит примерно на полтора года.

Демакияж очень легкий, я снимаю обычной мицеллярной водой.

Достоинства.

Бюджетная.

Сильно не пылит.

Не сушит. не забивает поры.

Экономичная.

Продлевает стойкость консилера, макияжа.

На лице не ощущается.

Недостатки.

Не скроет серьезные проблемы.

Другие мои отзывы на маскирующие средства:

1. Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff
  2. Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup
  3. Тональная основа Max Factor Lasting Performance
  4. Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder
  5. Крем-пудра TianDe City Chic
  6. Тональная основа Oriflame COLOURBOX
  7. BB cream Зейтун ББ крем
Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Не плешивет и не скатывается
  • Не пылит
  • Не создаёт эффект маски
  • Равномерно наносится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для светлой кожи
  • Хлипкая упаковка
Sureyya Sozрекомендует
17.04.2022
Ого, вот это цена)
18.04.2022
в целом неплохая пудра, если не надо перекрывать недостатки, то будет отличным вариантом)