Опубликовано 18 Январь, 2022 - 10:31

полгода или более

Приветствую, Всех заглянувших!

Пудра это казалось бы, не обязательный но такой нужный продукт, который позволяет освежить макияж и придать ему завершенный вид.

У меня нормальная кожа, 30+, бывает жирность и черные точки в т-зоне. В некоторые дни цикла бывают единичные высыпания на подбородке.

Я пользуюсь бюджетными пудрами, меня вполне радуют мелкодисперсные, матовые с Али. Весной 2021 не было времени ждать заказ и я купила бюджетную пудру в оффлайн магазине , ей оказалась Lamel Professional Stay Matte Compact Powder.

Стоимость: около 200р ( сейчас примерно 250руб)

Место покупки: Улыбка радуги, также есть в Летуаль , Подружке и на маркетплейсах. Ссылка на ОЗОН.

В линейке продавца и в магазине на выбор 4 оттенка. Я взяла для себя самый светлый 401 Фарфоровый ( Порцелятовый).

Упаковка: из всего многообразия пудр - привлекла меня своей сдержанностью. В ней ничего лишнего, полный минимализм. Легкий платиковый футляр пудры-раскладушки. На лицевой стороне минимум информации, на обороте максимум полезной информации: от оттенка до состава.

Эх, как быстро я разочаровалась упаковкой. Во-первых, в этой пудре нет спонжика, никакого. Как пользоваться продуктом на бегу, непонятно. Я положила в нее спонж вот из этой, закончившейся пудры. Второе, это отсутствие зеркала. Я также вышла из ситуации и на откидную крышку прилепила старое, круглое зеркальце. С таким апгрейдом стало на много комфортнее пользоваться пудрой в "полевых условиях".Однако под тяжестью моего хенд мейда, пластиковая крышка пудры у меня раскрошилась и теперь упаковка разбирается на 2 половины.

Внешний вид: мне очень понравилось, что пудру можно увидеть через прозрачное окошко в упаковке. Визуально, она однородная матовая, мелкодисперсная. Рефил имел матовую поверхность и геометричный рисунок в виде ромбов. Со временем, он не полностью, но стерся.

Аромат: пудра абсолютно ничем не пахнет! И это супер. Не люблю продукты с отдушками.

Текстура: мягкая, приятная. Пудра легко набирается на палец/спонж/кисть. Хорошо распределяется по коже, но главное с ней не переборщить и нанести тонкой вуалькой. Мне удобнее всего наносить пушистой кистью, так получается создать более менее ровное покрытие, без эффекта маски.

Когда наношу пудру на бегу, использую спонж, с ним оналожится в разы плотнее, и визуально она заметна на лице.Поэтому кисть мое все!

Пудра не плохо матирует, делает несовершенства менее заметными. Эффкта от использования хватает примерно на 2 часа. Повторить нанесение не проблема.

Попадание в цвет: на мой взгляд, не очень. Пудра не для светлой кожи. В летнее время, когда я немного загрелая, то она смотрится идеально. Для зимы же - темновата.

С другими продуктами не плохо дружит, главное наносить ее тонким слоем.

Сухости стянутости кожи или новых высыпаний не спровоцировала.

Резюмирую:

ПЛЮСЫ:

1. Доступная цена

2. Минималистичная упаковка

3. Красивый рефил

4. Отсутвие отдушки

5. Матовый финиш

6. Мягкая, мелкдисперсная и легко набирается

МИНУСЫ:

1. Хлипкая упаковка ( крышка треснула в первые пару месяцев,а корпус поцарапался).

2. Нет зеркала и спонжа

3.Не для белоснежек ( светленьким подойдет на лето)

4. Легкое покрытие дает только при нанесении пушистой кистью

ИТОГ: пудра Stay Matte Compact Powder не плохо смотрится на коже, матирует и не имеет запаха. Однако, мне для удобства пришлось апгрейдить упаковку, в результате чего она стала тяжелой, от носки в сумке поистерлась, поламалась и выглядит не очень.

Пудру можно купить на пробу, за свою стоимость - это достойный продукт, хоть и в хлипкой упаковке.

Отзыв на тональную основу Lamel

Отзыв на прозрачную пудру Essence

Пудра Eva mosaic Двойной агент

Пудра Eveline бархатистая

Достоинства
  • Не плешивет и не скатывается
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • В комплекте нет спонжа и зеркала
  • Не для светлой кожи
  • Хлипкая упаковка
Софья 37рекомендует
20.01.2022
Приятная пудра, большое спасибо за отзыв!
20.01.2022
Спасибо вам, что заглянули
Официальный представитель UlybkaRadugi
21.02.2022
Софья, добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв на товар из нашего магазина! Очень полезный и информативный текст. Будем рады видеть Вас снова. Хорошего дня! С уважением, команда "Улыбка радуги"!