Девочки, привет!
Новогодние праздники прошли, а лишние кг остались?) Не беда, можно сбрасывать и позволять себе вкусности, я то уж точно знаю.
Я из тех людей, которые заедают мелкий стресс. Перевожу на понятный: когда совсем какая-то адовая фигня, тогда я вообще есть не могу, забываю о еде. А когда мелкие проблемы, особенно много и часто, то шоколадка-две-три меня спасают от тоски. И, к сожалению, "спасают" мои бока от фигуры мечты...
Поэтому я давно люблю выискивать максимально безвредные сладости.
С пастилой "Белёвской" я познакомилась только после родов, а точнее, сразу после родов. Вроде бы я относила себя к разумным существам и не верила в "диету гв", но когда у ребенка начались колики и дочь орала сутками, говорящей собаке поверишь.
Решила попробовать эту самую диету подержать (ну а вдруг, а?)
Совсем сидеть на гречке и воде я бы точно не смогла и дома могло бы случиться преступление против личности например, личности мужа , поэтому я искала хоть что-то разрешенное сладкое. И случайно в магазине наткнулась на эту пастилу. Её состав так меня воодушевил, что я взяла сразу несколько упаковок.
И с тех пор я плотно сижу на этой вкуснятине и вроде как без вреда для талии
В данной упаковке - 200 гр., это считается большой упаковкой, есть еще маленькие - по 100 гр.
Цена варьируется от 160-264 рублей, (покупала в магазине Европа, на эту пастилу периодически бывают акции и можно отхватить примерно за 139-149 рублей, считаю, что очень выгодно.
Внешний вид упаковки довольно лаконичен.
Бежевая картонная коробка с рисунком коричневой пастилы и нашей антоновки. Коричневую пастилу я ранее не видела, поэтому, конечно, была удивлена, что она реально такого цвета.
Сама пастила спрятана в пластиковый пакет.
В пакете такой плотный прямоугольный брусочек коричневый внутри с белой посыпкой ( сахарной пудры) сверху.
То, что отличает эту пастилу от многих других, что она очень плотная. Ее крайне трудно разрезать/разломить. И если первый раз я грешным делом подумала на истекший срок годности, то в дальнейшем стало понятно, что это её фишечка))
Пастила изготовлена слоями. От более пористого и светлого слоя к более темному и плотному.
Запах у пастилы исключительно яблочный. А вкус - с кислинкой.
Но для меня услада глаз - это ее состав.
Как указывает производитель:
яблоки, сахар, яичный белок
и вообще больше ни грамма консерванта. Не волшебно ли?
Полагаю. что Белёвская и есть та самая настоящая пастила, имеющая на 100% натуральный состав изготавливается по рецепту, который приближен к старому оригинальному пастилы.
Кроме того, производитель предлагает целую линейку разных вкусов.
Я, как человек сидящий в декрете уже почти 1,5, перепробовала все
ни в чем себе не отказываю )))Но мой фаворит - классическая пастила без добавок.
Вкус пастилы Белёвской сладкий, но с кислинкой, напоминает яблоки, запеченные с сахаром (что по сути и есть пастила). Причем для меня эта пастила не приторная, кислинка очень ярко ощущается. Послевкусие у пастилы как у насыщенного морса или компота из сухофруктов.
Повторюсь, пастила совсем не приторная, при этом имеет насыщенный вкус, для меня идеальный вариант к кофе без сахара, но с немолоком.
Мне очень вкусно!
Эту пастилу можно смело рекомендовать беременным и кормящим, если нет
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ к любому из компонентов продукта, так как откровенных вредностей в ней нет, а количество сахара не велико.
Пастила имеет калорийность 296 ккал на 100 гр, что тоже может быть десертом на столе у худеющих.
Эту пастила также можно давать детям, ее состав позволяет. (Безусловно следить за количеством, так как во всем надо знать меру).
Из недостатков пастилы Белёвской могу назвать лишь не демократичную цену и сахар в составе, но с учетом акций и умеренного потребления, для меня минусы не значительны.
Лично я очень довольна, что открыла для себя в период декрета этот продукт, а именно - Белевскую пастилу.
Рекомендую попробовать)