Опубликовано 21 Август, 2019 - 21:05

Всем доброго времени суток!

Как некоторым уже стало понятно, я -фанатик УСЬМЫ!)) Мне кажется, я уже про это растение знаю все! Где произрастает, что именно используют, в каких формах. Пробовала и шампунь с Вайдой красильной( так называется усьма), и сок, и масло различных фирм, осталось, пожалуй, только купить семена и вырастить ее самой! Да-да, я об этом думаю..))

Этот отзыв будет о масле из семян Усьмы Adarisa. Пожалуй единственная фирма, которая меня удовлетворила!

Масло Adarisa Семян усьмы 10 мл

По стоимости оно самое дорогое из всех масел около 600 руб за 10 мл.

Упаковка из темного стекла, тара с пипеткой.

Покупала на ozone.

Производство

Кувейт.

..... История усьмы...

История усьмы началась в далёких странах Востока, когда женщины начали ее применять для окрашивания ресниц и бровей и заметили явный эффект увеличения объема и качества волосков!

Достаточно вспомнить их тогдашнюю ( да сейчас) моду сросшихся бровей на переносице!? Это был высший пилотаж!!!

Фирма adarisa утверждает, что самое активное средство из их линейки -это масло из семян усьмы, оно чистое и высокоактивное . Послабее и безопасней, например, для нанесения на ресницы, является масло из листьев усьмы, так как оно настаивается на базовых маслах.

Cocтав:

Состав: 100% масло усьмы.

Органолептические показатели

​​​​​​Запах пряный, травяной. Абсолютно сносный, по сравнению например с соком усьмы другой фирмы! (ссылки в конце)

Цвет жёлтый. Насыщенный, опять же в сравнении с другим маслом.

Масло Adarisa Семян усьмы 10 мл

Масло достаточно жидкое.

Что же нам обещает производитель?

Обещания производителя

Катализирует рост волос, бровей, ресниц за достаточно короткий срок (первый результат хорошо заметен уже по прошествии 2-3 недель использования);

оживляет волосяные луковицы;

не провоцирует аллергию;

защищает кожу головы от бактериальных инфекций и неблагоприятных влияний внешней среды;

добавляет волосам лоск и мягкость;

прибавляет плотности волосам.

Применение

Применение:

Для бровей и ресниц ежедневно наносить на ночь перед сном.

Избегать попадания в глаза.

Брови я стараюсь мазать на ночь. Через минут 7 чувствуется довольно сильное покалывание и пощипывание. Кожа немного краснеет. Мне нравится этот эффект раздражения, сразу вспоминается горчичная и перцовая маска для волос, жжет и печет сильно, но зато как работает, за счёт усиления кровообращения.

На ресницы я нанесла один раз и очень об этом пожалела, масло попало в глаз и начало жутко щипать! Больше не экспериментировала.

Для волос:

Нанести теплое масло на корни и по всей длине. Смыть через 2 часа.

Не стоит оставлять масло на всю ночь из-за своей высокой активности.

На волосы я пипеткой наношу по проборам и на кончики, затем хорошо расчесываю.. Почему-то жжения на голове я особо не чувствую... Не скажу, что у меня бешенно увеличился рост, но пушка и подволосок появилось много.

1,2,3 неделя использования.

По результатам.....

С волос масло усьмы прекрасно смывается с первого раза. Волосы после усьмы бархатистые, мягкие, блестящие, концы запечатанные..

Мои волосы

Брови стали толще и жёстче, но на переносице к сожалению не срослись, чуда не вышло!))

У меня вышел расход большой, делая маски 2 раза в неделю, бутылочка подходит к концу.

Мои выводы.......

Из всех различных продуктов с Вайдой красильной, которые я использовала, масло из семян Усьмы Adarisa я выделяю, как самое эффективное и качественное средство для укрепления волосяной луковицы, увеличение роста и повышение качества структуры волос.

Про сок усьмы можно здесь.

Про шампунь с усьмой тут.

Про масло усьмы для бровей и ресниц тут.

Katarina7830рекомендует
21.08.2019
Я тоже потихоньку становлюсь фанаткой усьмы)) очень жалею, что так долго с ней не была знакома, ведь она реально работает
21.08.2019
Из всех перепробованных "усьм" я бы только это масло и могла посоветовать...
22.08.2019
Поняла, спасибо, возьму обязательно?