Опубликовано 15 Май, 2023 - 14:26

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о таком вот необычайно красивом наборе для макияжа глаз и лица:

🧡 Essence rain or shine eye & face palette 🧡

Получила я ее в подарок за покупку в «Подружке»:

Универсальная палетка для макияжа в стильной металлической упаковке. В комплекте зеркало и двусторонняя кисть

Упаковка с набором для макияжа выполнена из металла, легко открывается и плотно закрывается, так что ее можно носить с собой. Внутри есть зеркало в виде облака 🌥

В набор входят тени для век (верхний ряд), хайлайтер (нижний ряд слева), пудра для лица (нижний ряд посередине), пудра для бровей (нижний ряд справа):

СОСТАВ:

Аппликатор с кисточкой на удивление удобные и легко очищаются с помощью влажных салфеток.

• ТЕНИ 👁👁

Сразу скажу, что кожа век у меня жирная, возрастная, базу для век для отзыва не использовала.

Нанести на веки

1. Белые тени:

На верхнем веке мне не очень нравится, как они смотрятся, а вот под бровью я их использую регулярно. Но на фото они нанесены и на верхнее веко, просто добавила поверх них еще розовые блестки.

Далее идут оттенки согласно моему субъективному восприятию, нумерация слева направо.

2. Красно-коричневые тени:

Из всей палетки мне нравятся больше всего. Они неплохо ложатся, не скатываются и дольше сохраняют свою яркость. И их вполне можно использовать как самостоятельную единицу 😌

3. Желто-зеленые тени:

На палетке этот оттенок показался самым красивым, а на деле… ложится неровно, скатывается, держится недолго, уже через час теряет свою яркость, остаются одни блестки.

Как их использовать, я так и не придумала. Может, куплю базу, попробую с ними «дружиться» дальше.

4. Сиреневые тени:

Для меня самые универсальные. В повседневной жизни я особо не крашусь, только брови и ресницы. А с этими тенями можно в повседневный макияж добавить немного «праздничности». Для яркого макияжа бледноваты.

Ну, и быстрее остальных расходуются 😌

Тени для век вроде бы и сухие, а выглядят (и ложатся) как кремовые.

• ХАЙЛАЙТЕР

Нанести на скулы

Это какое-то недоразумение… сине-зеленое недоразумение. А «сияние» такое себе 😅

В общем, все, что можно с ним сделать - это использовать его как тени.

• ПУДРА 😎

ПРИМЕНЕНИЕ:

Пудру нанести на лицо, поверх тонального ср-ва

Данную пудру имеет смысл действительно наносить поверх тонального крема, так как пудра получается практически бесцветная, матирует и закрепляет макияж.

Но мой тональный крем и так матирующий и «сидит» на лице весь день, так что я разницы с пудрой и без вообще не вижу.

• ПУДРА ДЛЯ БРОВЕЙ 👀

ПРИМЕНЕНИЕ:

Пудру для бровей нанести на брови

Самое полезное в этой палетке и приятное открытие для меня, так как я всегда пользуюсь тушью для бровей.

Сверху - до, снизу - после:

Выглядит вполне натурально, оттенок удачный, пудра держится на бровях весь день. Для нанесения использую кисточку, идущую в комплекте. К пудре для бровей претензий вообще никаких.

🌹 🌹🌹🌹🌹

Здесь я использовала тени для бровей, пудру, хайлайтер, зеленые и розовые тени, а также белые тени под бровями. Из всего этого, пожалуй, хорошо видны только пудра и белые тени. В общем, яркий вечерний макияж сделать с такой палеткой не получится 😌

В общем, самое интересное здесь для меня - это белые тени и тени для бровей. Хайлайтер - это вообще что-то с чем-то, пудра практически бесцветная и подходит только для применения поверх тонального средства, а тени для век скорее подходят для нанесения поверх сухих базовых теней для придания блеска, а сами по себе ложатся неровно (по крайней мере без базы).

Получилась какая-то невнятная палетка-разочарование. Хорошо, что получила ее в подарок 🫠 возможно, профи нашли бы теням применение и смогли бы сделать с помощью них красивый макияж, но мне не удалось.

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Пудра для бровей
Недостатки
  • Без базы неровно ложатся
  • Бесполезный хайлайтер
  • Непонятно предназначение такого набора
Animusне рекомендует