Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 13:52

Всем добра!

Целых четыре месяца я пытала эту несчастную палетку вдоль и поперек, пытаясь понять, нравится она мне или нет. И так и не поняла. Палетка-противоречие. Яркая, но скучная. Удобная, но не экономичная. Хм. Давайте ближе к делу.

Цена такой палетки - около 500 рублей. Мне досталась по скидке на Бьютихоум за 300 рублей. И скажу честно, 500 для нее слишком много.

Произведено в Китае

Упаковка

Картонный футляр, закрывающийся на магнит, держится надежно.

Внутри корпуса находится сама палетка с рефилами, вот она уже пластиковая, за счет нее обеспечивается плотность коробки.

Дизайн интересный, но простенький, на мой взгляд, что, впрочем, на функционал не влияет.

На дне упаковки - информация о продукте и русифицированная наклейка.

Открытая палетка определенно выглядит интереснее) Под крышкой расположено схематичное изображение составляющих палетки:

• 4 глиттера
  • 2 базы
  • 2 топпера

Оттенки яркие, но, честно говоря, заказывая палетку, я рассчитывала на более яркие тени и сияющие глиттеры. Это, конечно, меня расстроило.

Оттенки и свотчи

База (2 оттенка слева) представлена в черном и темно-сером оттенках. Оба оттенка так себе, пигментация хромает.

Глиттеры (посередине): красный, фиолетовый, бардовый и зеленый. Каждый из них имеет хорошую пигментацию и большое количество мелких золотых блесток. Оттенки классные, но мое сердце принадлежит зеленому!

Топперы (справа): золотистый и голографический белый, переходящий в розовый. Последний оттенок тоже моя любовь!

Свотчи сделаны на голую кожу, без базы. Оттенки выглядят немного грязными и блеклыми.

Впечатления от использования

Удивительно, но на веках тени смотрятся иначе. Пигментация хорошая, наносятся легко и поддаются растушевке. Но ужасно, просто ужасно пылят и осыпаются!!!

Вот так выглядит палетка после того, как провел по теням кистью:
Под глазами остается прямо россыпь блесток и частичек теней, которые при попытке их стереть размазываются, еще больше увеличивая площадь бедствия. Вот здесь очень хорошо видно, что вокруг глаз образуется ореол из глиттера.

За макияж прошу строго не судить, я не волшебник, я только учусь)))Но в целом тени (особенно издалека) выглядят более-менее сносно.

Стойкость средняя. Теней хватает на несколько часов, после чего они начинают скатываться.

Удалить тени тоже непросто. Даже двухфазной мицелляркой. Потому что после снятия макияжа, лицо сверкает как новогодняя елка.

И главное: тени ужасно быстро расходуются. Каждый оттенок я использовала по 2-5 раз, а палетка уже выглядит повидавшей виды.

Я даже не знаю, рекомендовать ли ее. Красивые оттенки. Но качество так себе. А еще нужно уметь пользоваться такими тенями. Пожалуй, рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикне рекомендует
05.09.2019
Огооо... они прям очень очень сыпятся. Может их лучше на спец штуку для глиттера лепить, в качестве акцента?
18.09.2019
Неудачный продукт)