Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 09:57

До этой палитры я была не слишком знакома с брендом Essence, но теперь у меня сложилось очень обширное и положительное впечатление. К примеру, ни одни тени с блестками так хорошо не держались на моих веках, и ни одна пудра так невесомо не ложилась поверх тонального.

В магазине Подружка проводилась акция - при покупке средств фирмы Essence на 600 рублей, в подарок палитра на выбор. Эта оказалась мне больше всего по вкусу, и, можно сказать, совсем не разочаровала. Радикально не понравился только 1 продукт, полную версию которого я как раз планировала покупать, и рада, что теперь не выброшу деньги зря.

Палитра находится в жестяной коробке с довольно детским дизайном. Именно дизайны чаще всего отводят меня от стойки с этой фирмой, но, стоит отдать должное, коробка очень легко и хорошо закрывается.

Содержимое дополнено зеркалом в форме облака и двусторонней кисточкой. Я совсем не ожидала, что буду ею пользоваться, т.к. предпочитаю другие, но очень ошиблась: она идеально подходит структурам этих теней. Зеркало четкое.

Верхний ряд - тени для век, нижний (слева-направо): хайлайтер, пудра, тени для бровей.

Неожиданное началось уже на стадии фотографий. Когда фотографировала текстуру сбоку, два средних оттенка теней как будто бы поменялись местами!

А в жизни вообще все трое ведут себя непредсказуемо (кроме белого).

Обрадовало, что в составе не кроются метилы и прочие аллергенные компоненты. Моя чувствительная кожа хорошо отреагировала на все продукты.

Итак, слева направо, верхний ряд:
1. Белые тени. Мои самые любимые во всей палетке. Ложатся равномерным бело-серебристым цветом. Границу растушевывать не нужно, но стрелочка обязательна.

Не осыпаются, освежают взгляд и выглядят волшебно.

При наслаивании можно получить еще более снежный эффект. Держатся идеально, даже к вечеру не скатываются.

2. Бронзовые тени. Которые при другом угле выглядят золотистыми. Обладают более рассыпчатой текстурой. Приложенной кисточкой ложатся хорошо, хотя и бывает, что при нанесении немного осыпаются в глаза. Блестки имеет розовый цвет.

Но текстура у них не самая хорошая. Почему-то именно этот оттенок намеревается лечь комочками и сделать мои веки подобными губке.

Взгляд они освежают потрясающе. Покрытие как-будто бы кремовое. Заметные, но при этом нежные.

3. Золотистые тени. Которые при другом угле выглядят бронзовыми. Пользуюсь ими чаще всего, несмотря на то, что не в восторге от текстуры с блестками, которая тоже немного осыпается в глаза, но визуально кожу не старит, в отличие от предыдущих.

В домашнем освещении выглядят бронзово-зелеными, очень необычный оттенок. На солнце блестки меняют свой цвет на красно-розовый(!), заснять не удалось, но быть готовой к такому повороту нужно. В любом случае выглядят нежно и неброско.

4. Сливовый цвет. С синими блестками. Текстура близка к номеру 2. Для меня это ретро-оттенок и крашу я их реже всего. Удивляюсь, что на фотографиях они так незаметны, поэтому расскажу: оттенок у меня ассоциируется с воспаленными глазами. Не освежает точно.В неярком освещении, как и все, смотрятся невесомо.
Но ближе к солнцу проявляются сумасшедше синие блестки и краснота. Тут более-менее виден эффект.

В целом о тенях: Для теней с блестками ведут себя не худшим образом, но идеален только первый оттенок. Скатывание других начинается через пару часов, но полностью тени с век не исчезают. Несмотря на блески, такие тени вполне подходят на каждый день, если есть настроение. С человеческого расстояния куклой выглядеть не будете, а для себя - маленький праздник. С праймером можно будет добиться более яркого эффекта, но я не пользуюсь, мне ни к чему.

Слева направо, нижний ряд:

1. Начинается горе-хайлайтером. Из-за него я захотела эту палетку, но пользоваться им невозможно. Как все и пишут, это зеленое недоразумение. Уже при наборе на кисть, виден только сине-зеленый оттенок. Сначала я попробовала наносить его поверх тонального (а вдруг), получила серо-синие пятна (до и после):

Кое-как растушевала, чтобы не переделывать макияж, так и пошла. Блеска хайлайтер не дает вообще. На коже лежала пара бесполезных блесток, свечения не случилось.

Во второй раз уже попробовала нанести на кожу без макияжа, и получился просто синий цвет. Сразу смыла.

Тогда решила нанести только синюю полосу на веки, и вот, что получилось:

Сине-зеленое русалочное безумие достигается без основ и наслаиваний. Тогда, как это можно подразумевать на скулы?! В плане теней, этот морской оттенок очень неплох, но не для меня.

2. Тогда решила уже и другие полосы попробовать в качестве теней.

Все оттенки на глазах не стала фотографировать, т.к. они бледненькие, и кроме как глазом (не камерой), почти неразличимы, но общий тон полностью соответствует их виду в палетке хайлайтера. Смотрятся матовыми с мелкими серебристыми блестками.

Мой самый любимый оттенок - песочный. Придает векам легкий золотистый блеск. Идеален для "макияжа без макияжа". Освежает взгляд и придает красивое свечение. Как видно на фото, границ за собой не оставляет.

3. Пудра. Как и написано в описании палетки, наносится поверх тонального средства. Эта пудра действительно закрепляющая. У нее практически нет оттенка, на чистой коже она совершенно незаметна, не маскирует абсолютно ничего. Но тональный она закрепляет идеально, как и жирный блеск от крема. Поверх них она выглядит и в жизни, и на фото как эффект фотошопа:

Помимо прочего, слегка осветляет тональный, что для меня совсем идеально, т.к. мои тональные для меня все темные. Смягчается граница с шеей. В качестве матирующей пудры она идеальна. Невесома, не проваливается в складки, незаметна на коже, запаха не имеет.

4. Тени для бровей. Их оттенок - самый светлый, какой у меня был. Мои брови - темного пепельного цвета, но я предпочитаю их оформлять светлее цвета волос. Мне понравилось, что с этими тенями достигается очень естественный эффект макияжа без макияжа, но если есть проплешины, придется наслаивать (хотя на светлых бровях должны проявить себя идеально). Для фото нанесла побольше. До и после:

Думала, что буду наносить своей кистью, но приложенной в наборе оказалось удобнее. Не осыпаются. Пользуюсь с удовольствием, когда устаю от перегруженного макияжа.

В Подружке эту палетку уже не продают, это осенняя новинка прошлого года. В интернет-магазинах видела, что ее стоимость составляет около 600 рублей.

В целом, мне все понравилось, пользуюсь очень часто. Хороший летний(!) вариант, чтобы взять собой, и выглядеть естественно и романтично.

Достоинства
  • Естественный эффект
  • Есть зеркало
  • Красивейшие тени
  • Мягкая текстура теней
  • Не вызвали аллергии и раздражения
  • Хорошая пудра
  • Хороший состав
Недостатки
  • Зеленый хайлайтер
  • Немного осыпаются при нанесении
nataliaelisabethрекомендует
Красивая палетка Love
12.10.2018
Желтовато-зеленоватый оттенок очень на вас красиво лег Smile
12.10.2018
Неплохая палетка, почти все пригодилось. Smile
12.10.2018
Великолепная палитра! А на Вас всё идеально смотрится.
12.10.2018
Палетка в любом случае интересная, такие оттенки необычные Smile
12.10.2018
На Вас замечательно смотрятся!
12.10.2018
Давно у меня не было палеток! В этой понравились сияющие зимние оттенки, хотя сине-зелёный хайлайтер несколько озадачил Smile
Красивые оттенки...от Эссенс теней у меня ещё не было Shy
красивая палетка Smile
12.10.2018
очень красиво на тебе смотрятся!
12.10.2018
Сине-зеленое русалочное безумие достигается без основ и наслаиваний.
А мне как раз это безумие и понравилось большой всего Laughing out loud
Все макияжи прекрасные Smile
12.10.2018
Какое интересное мерцание у этих теней Love
12.10.2018
Как вы ее подробно описали, мне все-все очень понравилось))
12.10.2018
Я такую красоту даже не видела???очень красивая и универсальная, но при этом компактная! И очень красивые нежные варианты макияжа???
12.10.2018
не видела у Essence такой палитры
оттенки не мои, но почитать про нее и посмотреть фотки было интересно)
12.10.2018
Из всей палетки особенно тени для бровей понравились Smile
Я бы еще использовала их в складку века.
12.10.2018
Хорошая палетка. Я больше засмотрелась на вашу кожу,она просто идеальная Exclamation Mark Такая красивая Love
Очень красиво)
такие полупрозрачные оттенки
12.10.2018
приятные оттенки и насыщенность цветов хорошая
12.10.2018
Очень милое оформление у палитры, сколько интересно стоит такая. Оттенки мне понравились, хорошо смотрятся в макияже.
12.10.2018
Оттенки красиво смотрятся. Очень удачно вы придумали использовать хайлайтер
Очень нежные оттенки)
красивая палетка.
Мне первые очень понравились, невесомые вообще!
12.10.2018
Из всей палетки мне понравилась пудра по фото и по описанию)
12.10.2018
После белых теней она у меня тоже главный фаворит) Точно буду покупать полную версию)
Так понравился белый оттенок теней! Смотрится замечательно Love
12.10.2018
какие милые оттенки! Зачем столько блюра на фото?
12.10.2018
У эсэнс такое милейшее оформление всегда) Интересная палетка, мне нравится как нежно смотрится в макияже оттенки!
Все оттенки по-своему хороши и смотрятся выигрышно
Текстура теней действительно интересная - и не шимерная, и не сатиновая Smile
Удачная палетка, все необходимое под рукой)
Красивые оттенки теней-этакие хамелеоны
12.10.2018
Как всегда очень подробный отзыв)
Палетка удивительная, необычно что на фото оттенки теней реально поменялись.
Еще хайлайтер удивил, синий, морской и уж точно не такой, какой хотелось бы.
12.10.2018
А мне очень нравятся такие коробочки.
очень симпатично
Красивые оттенки в палетке
12.10.2018
Хорошая палетка, многие оттенки прекрасно смотрятся Smile
12.10.2018
Ого, и на самом деле, цвета местами поменялись))
Очень нежные, красивые оттенки, я люблю такие!
12.10.2018
Сине-зелёный хайлайтер не радует, а тени отличные, белый со стрелкой тоже обожаю, вообще очень нежный у Вас макияж, лёгкий, благородный.
12.10.2018
На вашей коже будет все красиво смотреться! Love
Ещё 50 комментариев