Опубликовано 30 Август, 2017 - 11:46

полгода или более

Сегодня я продолжаю описывать продукцию с сайта Aromarti. В этот раз мой отзыв посвящён эфирному маслу фрукта, о котором ранее я никогда даже не слышала – маслу клементина.

Клементин – это гибрид мандарина и апельсина-королька из подвида померанцев, созданный в 1902 году французским священником и селекционером братом Клеманом Родье. Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом черешке, с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки.

Приобрести можно на сайте Aromarti.

Цена 240 рублей.

Объём 10 мл.

Упаковка.

Масло клементина находится в стандартной маленькой баночке из тёмного стекла.

Когда я только получила посылку, крышка была склеена с кольцом, а при первом открытии она отклеилась. Это показывает, что до меня баночку никто не открывал, ведь открутить крышку, не отклеив её от кольца, не получится.

Процесс первого откручивания крышки

Под крышкой находится опять таки стандартный для эфирных масел дозатор.

Однако мои наблюдения показали, что, хоть такие дозаторы и выглядят одинаково, на самом деле они очень разные. Один пропускает по капельке за полминуты, а другой щедро выдаёт полбаночки за раз, если чуть зазеваться. Дозатор масла клементина относится ко второму виду. Поэтому переворачивайте баночку быстро, ведь масла не нужно много, куда бы вы его не применяли.

Общие характеристики масла.

Средство жидкое почти как вода, прозрачное, лишь слегка отдаёт желтизной.

Так как это эфирное масло, для меня очень важным пунктом является его аромат. Запах у средства очень яркий, поэтому я не советую подносить баночку близко к носу, дабы не разочаровываться. Я сначала так и сделала и была немного расстроена резким и грубым запахом. Но потом до меня дошло, что это не обычное аптечное масло, оно настоящее и чистое, а значит, и обращаться с ним нужно по-другому. Аромат сильно концентрированный, поэтому он приятен только в малых дозах. Так капелька масла пахнет восхитительно. Я чувствую запах цитрусовых, а именно смесь апельсина и мандарина. Кстати, сначала я расшифровала эти нотки, а уже потом загуглила и узнала, что клементин - это и есть гибрид двух названных фруктов.)

Применение.

На сайте производителя я нашла такие способы применения масла:

Психо-эмоциональное действие:
Эфирное масло Клементина очень мощно воздействует на эмоции, поэтому оно традиционно используется как антидепрессант, для успокоения нервной системы, для снятия паники и шокового состояния, а также как способствующее релаксации. На физическом уровне оно действует как седативное, что согласуется с расслабляющим эффектом на психику. Некоторые авторы рекомендуют это масло для лечения учащенного сердцебиения и бессонницы. Эфирное масло Клементина способствует дружелюбию и совместной деятельности.
Косметическое действие:
Применяется для ухода за кожей: при акне, себорее, задержке воды, целлюлите, сухой коже, бородавках, растяжках и рубцах.
Другое применение:
Используется для ароматизации соусов и десертов Применяется в парфюмерии, например, является основным в таких духах, как "Lovely Prism" от Givenchy и "Aqua Allegoria Orange Magnifica" от Guerlain.

Я использую его в качестве средства от бессоницы, а так же в уходе за кожей.

1. После тяжёлого или очень насыщенного дня я набираю ванну тёплой воды и добавляю в неё несколько капелек масла клементина. (Кстати, мною было замечено, что масло растворяется в обычной проточной воде. Мои аптечные эфирные масла просто так не растворялись. Не знаю, с чем это связно: особенности ли это данного масла или в воде из-под крана теперь содержатся вещества, выступающие в качестве эмульгаторов.) Всё время нахождения в ванной я чувствую приятный расслабляющий аромат цитрусовых. Он помогает мне собрать мысли в кучу и успокоиться.

Вот знаете, бывает так, что после насыщенного эмоциями дня ночью никак не получается уснуть. Прокручиваешь в голове сегодняшние события, планируешь завтрашний день и никак не можешь забыться. У меня это бывает очень часто. И я знаю, что утром мне рано вставать, что я сильно не высплюсь и весь день буду сонная, но успокоиться и наконец уснуть не получается. С этим маслом я стала крутиться ночью намного меньше. После такой ванны я чувствую приятное расслабление и лёгкую сонливость.

2. Мне очень полюбились гидролаты и возвращаться к обычным тоникам не хотелось. Однако на полке у меня стояли два ещё не открытых тоника и позволить им пропасть было бы жалко.

В интернете я прочитала, что масло клементина снимает воспаления и убивает микробы. Поэтому я, не долго думая, достала свой любимый тоник с идеальным составом и добавила туда пару капелек масла. Точнее, собиралась добавить пару капелек, но дозатор решил, что этого будет мало, и набузовал мне в тоник раз в пять больше капелек. Сначала я подумала, что этого слишком много, но потом решила, что и так сойдёт, и не стала ничего менять. И вообще-то результат мне понравился.

Во-первых, мой тоник имел цветочный лёгкий аромат, который замечательно слился с яркими цитрусовыми нотками. Теперь пользоваться тоником мне стало куда приятнее.

Во-вторых, моя жирная капризная кожа тоже осталась довольна. Новые прыщи, если и появляются, то маленькие и редкие, а старые заживают намного быстрее. А также я заметила, что постакне светлеют и становятся менее заметны.

Я, разумеется не буду утверждать, что это именно масло вызвало такие изменения. Всё-таки, я вернулась с отдыха спокойная и уравновешенная, а моё психическое состояние сильно влияет на кожу лица (так что я ещё протестирую масло клементина в период сдачи госэкзаменов и защиты диплома). А также я активно ухаживаю за кожей различными средствами и старательно убираю постакне бодяжными масками. Поэтому я не могу приписать все улучшения только этому маслу, но я уверена, что и у него не мало заслуг.

Итог.

Масло клементина я рекомендую. И советую не пожалеть денег на настоящее масло. Не стоит покупать его в аптеке, ведь оно не даст такого результата. Однако хочу предупредить: не забывайте перед покупкой ознакомиться с информацией, написанной на сайте производителя. Ведь у любого средства могут быть противопоказания, а, так как данный продукт является настоящим эфирным маслом, а не игрушечным из аптеки, у него их довольно много.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

LacrimosaDрекомендует
30.08.2017
не слышала о таком масле! очень интересно было прочитать) думаю мне бы понравилось такое масло)
30.08.2017
До твоего отзыва я и не знала что такое клементин)
Про такое не слышала
30.08.2017
Добавлять масло в тоник, это что-то новенькое. Но определённо очень интересное))
Надо и мне попробовать! Party
Прям как я! Stare По ходу мне нужно масло клементина Cool
30.08.2017
Интересная штука) Не пробовала такое маслице)
30.08.2017
масла этого производителя пользуются популярностью!
31.08.2017
Аромарти - это вообще кладезь полезностей!
С каждым отзывом о них, можно узнать для себя море полезнейшей информации, а иногда и вообще впервые познакомиться с продукцией Love
31.08.2017
а ещё думаю дозатор может казаться разным у масел, потому что масла сами по себе разные, какие-то жиже, какие-то более жирные Wink
01.09.2017
Не пробовала такое