Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 23:43

Расскажу свою историю...Решили мы с мужем завести такое чудо-самоеда. Очень быстро решились на этот шаг, так же быстро нашли щенка и вуаля еще быстрее, не особо задумываясь приобрели! В общем кратко о качествах собаки: это нереально добрые, дружелюбные, любопытные, игрыивые собаки. Идеальный вариант для тех у кого есть дети и другие животные. Кто кто, а самоед подружится с ними сто %. Вся чушь о том что якобы шерсть воняет, линяет (извините, но если Вы купили собаку соизвольте дать ей витамины хорошего качества, сбалансированное питание и будет Вам радость) это все чепуха!!!!! Шерсть у даной породы не воняет!!! На счет линьки, уверена, что у тех людей которые так навязчиво говорят о линьке в помине не было животных, а более того не знают, что даже короткошерстные животные будь то кот, либо собака линяют и еще как. Важен уход, а в этом Вам помогут хорошо подобраный шампунь, фурминатор, пуходерка и три часа на то что бы вымить и вычесать Вашего любимца. Я являюсь обладателем и длинношерстной кошки и поверьте что чаще я сталкиваюсь с шерстью на ковриках именно кота, а не собаки. Если Вас пугает линька - заведите себе СФИНКСА (абсолютно лысый кот) и будьте счастливы))) Самоед очень активная собака, тоесть для людей которые любят движение.

А теперь перейду к вопросу: САМОЕД В КВАРТИРЕ? Просто не затруднитесь почитать: когда кто-то дома (человек) все в норме....но когда никого нет - итог лично из нашей жизни: подерты обои (поклеили новые обои - снова подерла), ножки стульчиков полностью сгрыени...еще "трошки" и они просто станут короткими и не пригодными, стена за кухонным уголком была полностью уничтожена (наш самоед просто рыл стену до кирпича, обнаружили мы это очень поздно), плинтусов в коридоре просто не осталось, все лопатки для туалета кошки уничтожаются, любые вещи оставленные на поле зрения собаки будь-то ремень или лифчик уничтожается в сию секунду, вазоны пришлось все забрать по комнатам, так как она их переворачивала и грызла, свои ошейники были успешно сгрызены, кошку постоянно зализывает -еффект душа, гоняет, издевается, охотится за ней даже когда кошка идет на горшок, уничтожила все ковры которые были на кухне, в ванной и в туалете (просто тупо драла их как тузик грелку), постоянно уничтожает все бутылки от воды, однажды сьела весь мех с обуви моей подруги, при чем что мы были в квартире (а обувь она слава БОГУ не трогает). Мне кажется что если бы мы оставляли это "СУЩЕСТВО" в квартире с доступом во все комнаты, нам бы пришлось сделать не просто косметический ремонт, а и поменять всю мебель. Знаю что по соседству живет самоед в квартире, так женщина поменяла все двери. В общем итог (если у Вас много денег, Вы просто обожаете делать ремонт, Вы стрессоустойчивы, не боитесь потерять любимые вещи, Вам безумно нравится каждый день делать уборку, то эта собака несомненно Вам подойдет). Она создаст самые лучшие условия для того что бы Вас занять высше сказанным, Вы не прогадаете с выбором.

Заметка для себя: верю и надеюсь что в светлом будущем мы переедем в дом, где нашей любомой собаке ЧУДО-УНИЧТОЖИТЕЛЮ будет комфортно и все свое внимание она отдаст газонам, цветам и уничтожению вольера)))) Но это уже другая история))))))

Достоинства
  • Белоснежный окрас
  • Вынослива к морозам
  • Длинный мех
  • Ласковая
  • Очень красивая порода
  • Преданная
  • Самое милое создание из всех
  • Умная
Недостатки
  • Грызет все
YourRewardрекомендует
24.04.2014
А вы советовались с кинологом по поводу воспитания собаки? Нам очень помогло - минимум разрушений, хотя значительно время малыш проводит дома. И у знакомой самоед - девочка, тоже были мелкие разрушения по первости. Кинолог нам четко сказала сразу - если уделять собаке мало внимания, она начинает жевать все, попадается
24.04.2014
30.04.2014
Столько времени уделяем...куда уж еще больше. Кинолог говорит разное, и есть теория что перерастет к полутора годика..надеемся