Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 10:40

Здравствуйте!

Прокладки Ola! CLASSIC normal БЕЗ КРЫЛЫШЕК

Купила эти прокладки чисто из интереса, потому что на фоне средней цены на прокладки сейчас рублей 160 за 10 штук цена 38,50 за 10 штук очень даже заманчивая. Тут целых 20 штук за 77 рублей. Я сразу видела, что прокладки без крылышек, а прокладки без крылышек при обильных выделениях - это 100% испачканное белье, но вот для нормальных выделений очень даже подходят.

• Покупала в Пятерочке.
  • Цена за упаковку 20 штук 77 руб.
  • Производитель - Россия.

Упаковка очень даже симпатичная, и пробегая глазами полки с прокладками, остановилась на этих, потом увидела цену и решила, что попробовать точно можно. Да и тут совпало многое: покрытие у этих прокладок мягкое, а мне больше нравится именно такое, чем сетка. Ну и интересно, что наши тут такого напроизводили в качестве импортозамещения.

Размер Нормал и как бы они по длине и ширине не больше и не меньше, чем та же Натурелла или прокладки Белла. К размеру точно не придраться, все, как и у других производителей.

Нет запаха никакого от изделия.

Из отличий только отсутствие крылышек, но я видела, что покупаю, поэтому для меня это не минус.А так, прокладки Ola! не хуже других, хотя стоят дешевле.

Прокладки действительно мягкие, очень мягкие. Они не шелестят, складываются тихо и в применении их не слышно. Есть же варианты, которые шелестят и в мир в них выходить стремно, а эти повторяют контуры тела и довольно комфортно ощущаются.

Производитель пишет о желобках от протекания, но не могу сказать, что это как-то супер срабатывает. Я использовала эти прокладки при средних выделениях и они не протекали, но вот на обильные не стала, потому что как бы крылышек нет.

Впитываемость - я бы сказала, что на четверочку. Так как внутри только целлюлоза, а она сама по себе хоть и впитывает хорошо, но много не удержит, то менять надо чуть чаще. Мне хватает от одного похода в туалет до другого без проблем. Но я и так меняю прокладки раз в 3-4 часа, не потому что они наполняются, просто я как представлю, что там в тепле в кровавой среде уже начинает развиваться какая-то "жизнь", мне аж дурно становится. Запах в процессе использования не образовывается.

Толщина прокладок

Они не тонкие, но об это указано на упаковке. На фото кажутся чуть толще, но они с классической натуреллой одного размера. Для обычного белья нормально. Так как они очень мягкие и не топорщатся от разных движений, то их не заметно в обычной одежде. ПОд что-то обтягивающее я бы их все же не надела.

Понравились прокладки мне тем, что они очень мягкие. Вот как обещают облачко в подгузниках, так вот в прокладках тоже самое. К телу приятно, мягко.

Идеально повторяют форму тела. Приклеил на белье и они будут повторять форму тела, хоть в три погибели сгибайтесь, они повторять свою форму за вами, а не начнут топорщиться. И не шелестят, бесшумные, что тоже плюс, потому что вот Натурелла, которые на фото они прям шелестят. Порой даже самой некомфортно. Садишься, а они начинают приминаться и шелестеть, как пакет на ветру. У этих такого нет.

Клеятся хорошо и в процессе использования они не скручиваются, не становятся колом, не заворачиваются. На белье следы клея не остаются, хоть какое оно у вас просто гладкое или кружевное.

Так как поверхность мягкая и гладкая, то для чувствительной кожи точно подойдет. Мне вот прокладки с сеточкой не нравятся, потому что я в них себя ощущаю, как в пакете и они постоянно натирают и какой-то парниковый эффект создают.

Единственной слабой стороной этих прокладок является отсутствие крылышек. Не подойдут для обильных выделений, потому что все же целлюлоза в чистом виде не так хорошо в итоге удерживает и что-то начнет перетекать через край, крылышек нет, там белье. Но этот момент индивидуален. У кого-то не так много выделений и для них это не станет минусом.

Прокладки Ola! рекомендую. Я даже не думала, что за 77 руб за 20 штук я куплю реально хорошие прокладки, которые комфортны в использовании. Я думала, что будет какой-нибудь шелестящий пакет, а они наоборот мягкие и удобные.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Нет красителей и ароматизаторов в составе
  • Удобные в целом
Додельницарекомендует
именно такие не брала
01.04.2022
Я бы даже не рискнула без крылышек брать) Много, мало - не важно, а морально спокойнее с крыльями жить Big smile
01.04.2022
Цена не всегда показатель и недорогие средства могут оказаться достойными.
Я уже привыкла к крыльям)))
01.04.2022
Зато я купила Натуреллу за 300 с лишним рублей упаковка)))
01.04.2022
Я Ола покупала до ажиотажа в Фикс Прайсе, там были другие с крылышками, вообще не плохая марка.
Хорошие Smile
03.04.2022
Хороший вариант, спасибо за наводку
03.04.2022
Ого какой запас у тебя
04.04.2022
Вполне достойные)
07.04.2022
Мне наоборот без крылышек подходят больше, но тут индивидуально Smile