Опубликовано 19 Май, 2017 - 22:04

В период лактации перепробовала много прокладок для груди и остановилась на прокладках от фирмы Chicco. Выбирала с точки зрения цены, качества и незаметности через одежду.

В упаковке 60 шт, цена 10 евро. Сделано в Италии. В среднем хватает их на 20 дней, так как они одноразовые и меняются по мере наполненности или при необходимости.

до
после

Понравилась их анатомическая форма и их толщина, благодаря чему почти незаметны под одеждой. Быстро поглощают излишки молока, удерживают его внутри, молоко никуда не вытекает. И самое главное, особенно летом - не парят и не создают неприятный запах, благодаря антибактериальном слое.

В разрезе видно гелеобразную массу.

Сзади имеют небольшую липучку для фиксации в бюстгальтере, которой я ни разу не пользовалась)

Удобно что каждая прокладка имеет свою индивидуальную упаковку, можно носить с собой не опасаясь за гигиеничность.

Пробовала многие другие фирмы, но от фирмы Chicco самые лучшие.

kazavkaрекомендует
13.03.2018
Кто бы что ни говорил, а эти вкладыши лучшие. До Чикко были разные, но хорошо впитывают и не дают подтекать излишкам молока только эти. В меру тонкие, лепятся на ленту клейкую к белью, снимаются без проблем. Под одеждой не заметны, кожа под вкладышами дышит и меньше риска появления воспалений различных. Упаковки 30 штучек хватает на первое время, позже можно переходить на большие, по 60, экономнее)
Согласна с вами и тоже очень довольна этими прокладками от chicco. Пробовала разные как только родила, многие выкидывала сразу, потому что качество было вообще никаким, однажды попробовала chicco, впечатлилась, в итоге использую эти и прикупила себе уже большую пачку, так как малыш еще маленький совсем. Нежные к груди, впитывают хорошо и крепятся надежно, а антибактериальный слой не дает размножаться бактериям, для которых в общем-то среда более чем благоприятная. Так что ставлю 5!
25.02.2019
Соглашусь с вами, мне тоже прокладки chicco понравились. На ощупь они тоненькие, а при прикосновении с кожей совсем не ощущаются. Они не заметны под одеждой, но я всегда крепила их к бюстгальтеру с помощью клейкой полоски и вкладыш ни разу не слез и не отпал. Плюс конечно качество материалов отличное. Впитывают хорошо, не комкуются. Всегда покупаю большую пачку, её хватает на дольше.