Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 16:31

Я большой фанат White Rabbit Family и просто обожаю их ресторан с панорамным видом на Москву White Rabbit (оставлю ссылку на свой отзыв о нем), но я так же являюсь большим фанатом азиатской кухни.

Как только мне хочется вока или роллов сразу иду в него, в Zodiac!

Ресторан Zodiac находится недалеко от станции метро Смоленская на первом этаже Смоленского пассажа. Шанс забрести туда случайно - мизерный, поэтому зал даже вечером после работы наполовину пустой. Но я всегда бронирую столик за пару дней до даты посещения, сделать это просто, просто звоните по номеру, указанному на сайте. Мне несколько раз отвечали милые девушки, что очень приятно.

Фишка ресторана связана с его названием, тут подают коктейли по знакам зодиака, правда, я ни разу их не пробовала, они все алкогольные, а я не любитель такого.

Внутреннее убранство:

Главная "достопримечательность" ресторана Zodiac - зеленая стена, создаётся ощущение, что сидишь в небольшом оазисе посреди города. Вдоль стен расположены мягкие серые диваны с большим количеством подушек. Столы и стулья светлого цвета с серыми подушечками, почему-то у меня данная цветовая гамма ассоциируется с Японией или с Кореей.

Атмосфера в ресторане очень спокойная и умиротворенная, играет еле заметная, ненавязчивая музыка, которая не отвлекает от общения со своими спутниками. Столы находятся не так далеко друг от друга, но из-за "фокусов" освещения абсолютно не видишь и не слышишь, кто сидит вокруг.

Меню:

Меню в Zodiac очень разнообразное: тартары, закуски, салаты, роллы, суши, боулы, супы, дим самы, гедза, воки, горячее из рыбы, птицы и мяса, а так же десерты. Меню умещается на лист формата а3, на вид стандартное. С одной стороны листа - еда, с другой напитки алкогольные и нет.

Очень расстроило, что нет больших объемов лимонада на компанию, это было бы очень кстати. Но зато есть вкусные чаи с добавками и "чай без чая".

Блюда:

Я, как любитель, азиатской кухни просто в восторге от внешнего вида блюд, их вкуса и необычных сочетаний. Хочется попробовать все меню, надеюсь, что мне удастся это сделать. Хочу заметить, что подают все очень и очень быстро.

На столе всегда лежат палочки, но при желании вы можете попросить европейские столовые приборы.

Цена блюд ниже, чем в White Rabbit, в Zodiac редко увидишь блюдо дороже 1000 рублей.

Вот что мы пробовали:

Молочная кукуруза в японской темпуре (неожиданное сочетание кукурузы и лайма, никогда бы не подумала)

Кабачки, яблоко, водоросли чука и ореховый соус

Роллы: Вулкан с лососем, гребешком и трюфельным пастой

Роллы: Канада с речным угрем, лососем и сливочным сыром

Боул: Угорь, авокадо, водоросли чука и соус унаги

Дим сам с креветкой

Рисовая лапша с овощами в соусе том ям

Соба с говядиной и соусом терияки

Угольная рыба в апельсиновом соусе

Судак в соусе карри

Моти - то, ради чего я готова снова и снова возвращаться в Zodiac, я попробовала все, но мои любимцы - моти с юдзу, это азиатский цитрус. Он придает и так воздушному десерту легкую кислинку, да и цвет просто бомба. Моти очень нежные, сверху они покрыты тонким рисовым тестом, а внутри очень вкусный сливочный крем, в котором в зависимости от вкуса будут встречаться либо кусочки юдзу, либо клубники, либо голубика. Есть их лучше всего руками, мне они напоминают больше мороженное. Нигде прежде не встречала такой вкусноты, прям в самое сердечко.

Вагаси "Моти" Юдзу

Вагаси "Моти" Клубника

Вагаси "Моти" Голубика и карамель

Впечатление:

Я обожаю Zodiac за их неимоверно умиротворяющую атмосферу и за превосходную кухню. Буду возвращаться сюда снова и снова. Средний чек за троих у нас несколько раз выходил - 4-5 тысяч рублей.

Если сравнивать Zodiac с такими ресторанами, как White Rabbit или Selfie, то, определенно, тут меньше шика, меньше роскоши, нет комплиментов перед блюдами, но мне нравится эта непринужденная атмосфера.

Полезная информация для тех, кто дочитал до конца: Zodiac даёт скидку 20% в день рождения и в течение нескольких дней после.

Обязательно посетите ресторанчик, вы останетесь довольны!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Вкусно
  • Лучшие моти
  • Разнообразно
Недостатки
  • Нет
Plaskettaрекомендует