Опубликовано 16 Январь, 2021 - 23:24

Я люблю пробовать всякие необычные вкусности, и в этот раз очередную необычную покупку решила совместить с днем рождения мужа, чтобы подготовить его к празднику и настроить на подарочное настроение.

Так как он любитель всяких соленых снеков, я решила выбрать что-нибудь из их числа. И довольно скоро наткнулась на необычные креветочные чипсы, которые не просто продаются в каком-нибудь пакете, а которые перед едой нужно еще предварительно приготовить.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers были восприняты на ура. Готовить их оказалось легче легкого, а результат приятно порадовал.

Место покупки

Магазин: Я покупала на WildBerries, в оффлайн магазина подобной вещи никогда не встречала.

Стоимость: на момент покупки упаковка чипсов стоила 141 рубль, на момент написания отзыва же ее стоимость составляет уже 135 рублей.

Масса упаковки: 227 грамм.

Упаковка

Изначально чипсы упакованы в небольшую картонную коробочку с изображением креветки. Она маленькая, занимает минимум места, и возбуждает желание поскорее заглянуть внутрь. Я перед покупкой не читала никакие отзывы и знала только то, что это не готовый продукт. Поэтому мне было очень интересно узнать, как же там все внутри устроено.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

На боковой стороне упаковки есть подробная информация о составе и пищевой ценности этого необычного снека.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

Есть здесь и подробная инструкция по приготовлению чипсов.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

Здесь же есть отметка о дате производства креветочных чипсов.

Креветочные чипсы

А внутри картонной коробочки скрывается целый пакет с небольшими красными пластинками. Они очень плотные, если попробовать их раскусить просто так, то наверное даже без зубов можно остаться.

Пластинок нереальное количество, их даже не получится пересчитать. Учитывая, что каждая такая чипсинка должна увеличиться в четыре раза, то даже сложно представить, какое количество чипсов должно получиться в итоге. Мы не стали готовить сразу все, а поделили пакет на три части. И все равно получилось по многу.

Так что в перерасчете стоимости этих чипсов на их количество получается очень уж бюджетная цена.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

Итак, приступаю к описанию самого необычного и интересного в этих чипсах: к процессу их приготовления.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

Кидать чипсинки можно только в хорошо прогретое масло. Я бросила первые ару штук когда масло только начинало закипать, но еще ничего не бурлило. И ничего не произошло, эксперимент вышел провальным, и я подумала что чипсы вообще не будут работать.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

К тому моменту, пока я перестала переживать из-за своей неудачи, масло уже закипело, и я без особого энтузиазма бросила туда три пластинки. И чудо свершилось, потому что буквально за четыре секунды из тонкой чипсины появился самый настоящий кусок, напоминающий розовый пенопласт.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

Далее я вылавливала каждую чипсину шумовкой и выкладывала их на полотенце, чтобы лишнее растительное масло сразу стекало и впитывалось в него.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers
Здесь главное не упустить момент и вовремя выловить чипсы. Я вытаскивала их как только они увеличивались в размерах. Если подержать немного побольше, даже на считанные секунды, то поверхность начинает покрываться коричневой корочкой, которая придает чипсам неприятный сладковато-горелый вкус.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

От чипсов исходит приятный аромат креветки, он не слишком химозный и практически не бросается в нос, и ощущается только если вплотную поднести ее к лицу и принюхаться. Вообще состав тут удивительно нормальный, и излишка ароматизаторов и всяких Е-шек нет, так что такой снек кажется даже полезней готовых аналогов из супермаркета.

По вкусовым качествам в первый раз вызывает очень странные ощущения. Первая чипсина мне реально не понравилась, так как это был какой-то безвкусный кусочек пенопласта. Но все дело в том, как их есть. Если растягивать удовольствие и делать это небольшими кусочками, то да, вкуса никакого нет. А если же просто есть как обычные чипсы, а не пытаясь найти в них что-то невообразимое, то начинает ощущается вкус.

Это приятный и нежный вкус креветки. Не химический, а какой-то легкий, но отлично различимый.

Креветочные чипсы Guangzhou Pantang food Co. LTD Prawn Crackers

А еще они очень хрустящие, не ломкие и приятно таят во рту, если подержать их немного подольше. Производитель предлагает есть их с разными соусами, но мы умяли целую порцию просто так, потому что это оказалось слишком уж вкусным и необычным.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Необычно.

3. Нормальный состав.

4. Быстро и просто готовить.

5. Вкусные.

6. Нет вкуса и аромата химозы.

Отрицательных моментов я не заметила. Я первый раз попробовала чипсы в таком формате и оказалась очень довольна получившимся экспериментом. Закуски вышли не только вкусными, но и простыми в приготовлении, но все равно тот факт, что я сделала их сама, намного приятнее, чем если бы я просто купила готовый пакет с чипсами в магазине.

Так если вы любите необычные снеки и не прочь потратить пять минут своего времени, чтобы приготовить их самостоятельно, и получить такой необычный опыт, то рекомендую к покупке. Учитывая соотношение стоимости и количества, приобретение получилось выгодным, так что думаю, что я буду покупать такие чипсы в будущем.

MillyFoksрекомендует
16.01.2021
Ночь, еда, слюни Big smile
Пойду на ВБ Star
16.01.2021
я бы хотела такие попробовать!!!
17.01.2021
Вот это интересно Laughing out loud
Я как-то пробовала мясные чипсы из тончайших кусочнов мяса, интересное блюдо Big smile
Ммм, что то новенькое
17.01.2021
Не в готовом виде выглядят как тоненький розовый лёд)) интересно что вообще внутри там может быть... и жирные ж получается!) а как вкусно всё, что вредно!!!эх...