Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 08:26

Мелирование я делала много лет подряд,исключительно для того чтобы стать блондинкой.Это довольно дорогой,но щадящий способ изменить темные волосы на несколько тонов.

Есть два способа мелирования болезненный через шапочку(как в советском союзе) и на фольге.На фольге конечно предпочтительнее,в приличном салоне конечно же мелирование будут делать на фольге-это не больно,отделяют отдельные пряди и наносят состав для мелирования,оборачивая фольгой.Чем больше прядок и чем они тоньше,тем дороже мелирование.Очень частое мелирование это и есть дорогой способ стать блондинкой.
Но я теперь предпочитаю более дешевый способ,когда мне обесцвечивают основную массу волос,наносят затем краску и тонируют.

Мелирование будет значительно дороже если вы используете для него два цвета-более темный(типа шоколадного например) наносится на ваши натуральные неосветленные пряди.Но это обычно делают,чтобы закрасить седые волосы.
Для молодых в таком контрастном мелировании просто нет смысла,чаще всего и выглядит некрасиво,безвкусно и даже старит.

Если вы еще не состарились,то достаточно высветлить несколько прядей,чтобы достигнуть эффекта солнца в волосах.Этот прием используют многие звезды и по их волосам не скажешь-то ли часть волос выгорела на солнце,то ли окрашена.
Это и есть самое качественное и дорогое мелирование.
dmitrimausрекомендует