Опубликовано 31 Июль, 2023 - 12:03

Приветствую!

Год назад мне захотелось сделать окрашивание «балаяж». Тогда, да и сейчас это модно, красиво и современно. Мой однотонный оттенок волос немного поднадоел и меня потянуло на эксперименты.

Начитавшись и насмотревшись информацию про балаяж, решила, что получится сделать его самостоятельно. В домашних условиях, то бишь. Ну а что, волосы каждый месяц подкрашиваю сама, значит и такое окрашивание смогу, подумала тогда. Ох, как я была наивна и самоуверенна на этот счет…

Вот так выглядели волосы До. Сейчас я смотрю и не понимаю, зачем я решила их обесцветить?

Волосы до балаяжа

Накупила обесцвечивающих порошков, взяла специальный окислитель к ним. Также, надо было взять краску для тонировки, но я выбрала обычную, чуть светлей на один тон моего исходного цвета волос. Заказывала на BeautyDepot.

Завернулась пеньюаром, и приступила…Все делала по инструкции из интернета. Сначала развела обесцвечивающую пудру.

Наносила боковой стороной обычной кисточки не по всей длине волос, а отступая примерно половину. Прядь за прядью, и так проделывала по всей голове.

В процессе окрашивания

Теперь осталось ждать. Точное время выдержки вам никто не скажет. Ведь это зависит от исходного цвета волос, желаемого эффекта и пр. Я не хотела слишком большого контраста, поэтому выждала не так долго. Минут 40, точно не помню. К тому времени волосы посветлели и я решила что все, если буду ждать дольше, то блондинкой стану. Пошла смывать.

Смывалась смесь легко с большим количеством воды. Волосы на ощупь стали очень жесткими, и я вспомнила, как в молодости делала смывку. Только на этот раз пострадали концы, а не вся голова😏.

Волосы немного подсохли и стали выглядеть так:

Сразу после пудры

Теперь пришло время закрашивать этот ржавый оттенок. Я использовала одну из своих любимых красок в оттенке 7.73. О чем в итоге пожалела.

То ли я недостаточно долго держала обесцвечивающую пудру, то ли подобрала не тот оттенок для тонировки. И то, и другое, скорей всего. Потому что результат был просто ужасным…

Оттенок остался таким же ржаво-рыжим. Никакого перехода, я уж не говорю про плавный. Я была в шоке.

Результат

Естественно, долго так ходить бы я не смогла и через пару дней я просто все закрасила. Оттенки взяла 6.61 и 7.0. Переход от темного к светлому получился, но теперь уже еле уловимый. Но хотя бы не такой ржавый🤪.

Далее я подкрашивала седину и всю длину каждый месяц-полтора. И спустя год перехода практически не видно. Зато краска быстрей всего смывается именно с кончиков. Что вполне логично, ведь они осветленные.

Итак, какие выводы?

• Портятся кончики волос. Из-за обесцвечивающей пудры мы портим концы и половину длины волос. Без этой маски они у меня бы были как солома.
  • Подбирать краску и время выдержки пудры - все это индивидуально. В интернете одна информация, но ваши волосы могут потребовать совершенно другого.
  • Окрашивание не такое простое! Я советую вам не совершать моих ошибок, не издеваться надо волосами. И лучше сразу идти к ХОРОШЕМУ мастеру.

Как ни странно, но я бы повторила данное окрашивание. При умелых руках оно очень красиво смотрится на волосах. Раньше мне очень шло мелирование, но балаяж, на мой взгляд, интересней и современней.

До и После балаяжа

Даже не знаю, какую оценку ставить🤷‍♀️. Само окрашивание по картинкам мне нравится, но ввиду того, что у меня не получилось, даже не знаю. Если бы я правильно подобрала тонирующую краску и подольше бы подержала пудру, кто знает, возможно бы и получилось. Поставлю 3 звезды и может быть схожу когда-нибудь к хорошему мастеру.

Sun12рекомендует
31.07.2023
Жаль, лучше к мастеру сразу идти. Я крашу волосы с осветлением, раз иду к мастеру, следующий раз сама. Итак чередую.
Именно.
31.07.2023
Как ни странно,мне рыжий оттенок волос, который получился, понравился) Ужасного в нем не вижу)
Что сама техника окрашивания в домашних условиях невыполнима жаль,конечно)
31.07.2023
Мне хотелось более плавный переход. Спасибо за внимание!