Опубликовано 13 Май, 2015 - 15:58

Кожа лица у меня очень проблемная (жирная, чувствительная, соответственно постоянный блеск,расширенные поры, прыщи ...) С таким типом проблем выше крыши и надо в 3 раза больше прилагать усилий по содержанию ее презентабельного вида. Устала бороться всеми средствами, искореняя проблему акне, прыщи в большей мере убрала с помощью календулы, но этот постоянный сальный блеск меня напрягает. Испробовала кучу тоников, эффект был в большей степени обратный, что огорчало еще больше.

Тоник для лица глубокое очищение для проблемной и жирной кожи компании ECOLAB (Россия) объемном 200 мл был заказан мною на сайте БиоДива. Стоимость 140 рублей. Купила в комплекте с гелем для умывания этой же серии. Но сегодня поговорим именно о тонике.

С этой фирмой я начала знакомство именно благодаря этой покупке. Данный продукт не содержит вредных веществ, таких как парабены и силиконы, он на 95% состоит из сырья растительного происхождения.

В составе содержится экстракт ириса, протеины риса, экстракт гаммалиса ( это самый главный компонент, который способствует сужению пор и уменьшению секреции сальных желез), а так же масло лаванды. Состав очень достойный! Главное, что нет спирта! Хоть кожа жирная, но ее не надо пересушивать, а наоборот стоит увлажнять. Так как я параллельно иногда наношу настойку календулы, которая основывается на спирту, то дополнительная доза спирта ни к чему.

Использую тоник 3 раза в день сразу же после умывания гелем. Ощущения замечательные. Кожа освежается, не стягивается, не липкая, приятно пахнет, что самое главное она реально меньше блестит и становится более приятной как на ощупь так и на вид. Всякие кожные покраснения после нанесения быстро проходят. Могу с уверенностью сказать, что средство работает.

Милый розовенький оттенок жидкости. Отдельно хочу сказать про запах. Он настолько легкий и ненавязчивый, нежный, цветочный...Чудо.

Меня определенно радует, что это продукт отечественного производства.

После вскрытия годен 12 месяцев. Расходуется очень экономично.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Матирует кожу
  • Не содержит спирта
  • Состав максимально натуральный
Kotena_Kрекомендует
13.05.2015
Часто попадаются положительные отзывы на эту марку, но я еще, к сожалению, ничего не пробовала Smile
14.05.2015
я обязвтельно куплю и себе этот тоник)) уже столько отзывов и все положительные на пятерочку оценивают)) есть пенка из этой серии и мицеллярная вода, уже подходят к концу, вот думаю заново купить их или что-то новенькое (чтобы кожа не привыкла..), но тоже у Эколаба
15.05.2015
Тоже сейчас таким пользуюсь Smile