Опубликовано 9 Март, 2015 - 12:06

Приветик всем читателям моего отзыва!!!

Сегодня предлагаю Вашему вниманию обзор моей небольшой коллекции лаков Golden Rose Rich Color. У меня их теперь 13 (и на этом количестве останавливаться не собираюсь).

В магазинах моего города лак стоит ок. 100 рублей. Флакончик объемом 10,5 мл, из прозрачного стекла, прямоугольный с толстым донышком, выполнен качественно, удобен для хранения. Сам лак плотный, укрывистый, хорошо пигментированный. В нанесении у разных оттенков свой характер (об этом ниже). Производителем лак заявлен как однослойник. Кисточка очень широкая (не всегда удобная), такая же в коллекции Color Expert.

Теперь обо всех оттенках по порядку:

№08 неоновый розовый, очень яркий, без шиммера. Когда красила на типсе, лак показался мне ну очень прозрачным - только три слоя дали плотное покрытие. На ногтях ведет себя лучше – прекрасно укладывается в два слоя, ложится ровно, равномерно, без ступеней и наплывов, не пузырится, не плешивит. Такой цвет подойдет для летнего отдыха – для повседневной носки слишком яркий, вырвиглазный. Стойкость средненькая – небольшие сколы появились на 4-й день.

№10 коричнево-бежевый, без шиммера. Хорошо ложится в один слой, но в два смотрится более насыщенным. Абсолютно не капризный, наносится без полос, проплешин, не пузырится. Из этой же бочки лак в коллекции Color Expert оттенок #07. Очень впечатлила стойкость - спокойно отходила почти неделю, потом сломала ноготь, пришлось переделывать (об этом ниже).

Так лак смотрится на ногтях:

Но я очень люблю украсить маникюрчик:

№11 классический красный, без шиммера. Хорошо ложится в один слой, но просвечивает линия улыбки. Абсолютно не капризный, наносится без полос, проплешин, не пузырится. Сохнет дольше своих собратьев из коллекции. Очень сильно окрашивает все вокруг при удалении (хотя я всегда использую базу под лак). Размазывается топовым покрытием (стемпинг и рисунок дотсом испорчены именно из-за лака). Хорошо будет выглядеть соло на ногтях коротких и средней длины. Стойкость около 5 дней в идеальном состоянии.

№18 изумрудный, без шиммера. В нанесении просто отличный – прекрасно укладывается в один слой. Абсолютно не полосит, не пузырится, не плешивит. При удалении может немного окрашивать кожу вокруг ногтя. Стойкость около 5 дней в идеальном состоянии.

№35 черный. Тот самый черный, который я искала - наносится почти идеально. Достаточно одного слоя (лак довольно густой). Думаю, что второй слой будет лишним. Покрытие ровное, глянцевое, однородное.

Вот так мы использовали этот оттенок на ноготках сестры:

№48 нарциссово-жёлтый, с золотистым микрошиммером. Для желтого довольно хорошо укладывается – в два слоя выглядит просто отлично. В пузырьке выглядит намного скромнее, чем на ноготках. В общем для лета - отличный вариант)))

№62 сине-лиловый, без шиммера. Очень яркий, глянцевый. С этим лаком связана маленькая история: я как раз накануне сломала ноготь - пришлось все обрезать, очень расстроилась, но когда накрасила этим лаком, то вся моя печалька рассеялась - оттенок #62 просто создан для коротких ногтей. Наносится лак легко, если поставить целью накрасить в один слой, то в принципе возможно. Я наносила в два - покрытие просто супер. Стойкость также порадовала - три дня без топа, потом нанесла песочное покрытие от DL и проходила еще три дня (можно было и дольше - просто захотелось поменять лак).

В два слоя

В два слоя

№65 мятный, с изумрудным микрошиммером. Абсолютный аналог Golden Rose Color Expert №50. Сравнительно густой, быстро высыхает при нанесении, что не позволяет ровно его уложить. Второй слой несколько исправляет общий вид, но в целом выходят довольно толстые слои. При этом лак не запузырил))) Наносила его на прозрачное гель-лаковое покрытие, поэтому относила около недели (сверху топ-сушка). Но цвет очень красивый – можно простить ему не самое идеальное нанесение.

№67 нежный розовый, без шиммера (Яндекс определил его как "румянец" или "терракота"). Этот лак мой самый первый из этой коллекции и один из самых любимых. В один слой лак плешивит, в два - покрытие идеальное. С хорошей базой и топом можно носить неделю без сколов, трещин, потертостей (именно столько я проходила с "газетным" маникюром).

№68 - небесно-голубой, без шиммера. Для плотного покрытия необходимо нанести два слоя, но при этом лак совершенно не капризный. После нанесения самовыравнивается, финиш глянцевый. На четвертый день после горячей продолжительной ванной лак отслоился от одного ногтя.

№76 - белый. А вот этот представитель коллекции меня разочаровал - лак жидкий, в один слой сильно просвечивает. Наносится трудновато - из-за консистенции сначала растекается и когда пытаешься аккуратно прокрасить область около кутикулы, то лак ждать не хочет и высыхает прямо на кисти и тянется за ней такими своеобразными волосинками...Второй слой также немного просвечивает и слегка бугрится. Третий я даже наносить не стала - думаю, что он еще больше испортит ситуацию. В общем я еще в поиске своего идеального белого лака. Да, кстати, сохнет лак довольно быстро и стойкость также порадовала.

№102 - серый с фиолетовым подтоном. Этот лак меня очень удивил - несмотря на то, что он такой же жидкий, как и свой белый собрат, в нанесении он превосходен - идеально укладывается уже в один слой, очень легко распределяется по ногтевой пластине. В два слоя - насыщенный, плотный, глянцевый. По качеству нанесения этот оттенок мне понравился больше всех.

В один слой

Не ругайте меня пожалуйста за стемпинг - это мой первый опыт (кстати, этим же лаком #102):

№103 лавандовый, без шиммера. Плотный, хорошо пигментированный, неплохо укладывается уже в один слой. Может образовывать небольшие наплывы. Не пузырится, не плешивит. Стойкость в среднем около 5-ти дней. Цвет очень красивый, деликатный.

В целом лаки мне очень понравились, свою коллекцию обязательно буду пополнять и, соответственно, поделюсь с Вами новыми впечатлениями.

P.S. Дорогие девочки, Вы наверное усомнитесь в моей оценке стойкости лака (до 7 дней) - и частично окажетесь правы. Здесь мои эксперименты не совсем объективны и я объясню почему:

- я всегда использую базу (обычно это Умная эмаль Комплекс 7);

- практически всегда использую топовое покрытие (это может быть и та же Умная эмаль Комплекс 7 , и Бриллиантовая основа от УЭ (которая сгодится и в качестве топа), в последнее время нравится топ-сушка от Dance Legend (которая не работает в качестве сушки), а также глиттерные или песочные покрытия.

- всегда запечатываю лаком торцы ногтей;

- при мытье посуды пользуюсь резиновыми перчатками;

- продолжительную горячую ванну принимаю перед новым маникюром, т.е. один раз в 5-7 дней (ежедневного душа или ванны на 10-15 минут мне достаточно).

Спасибо, что заглянули))) Надеюсь, что отзыв Вам понравился.

Буду рада видеть Вас у себя в гостях, где Вы найдете много интересной и полезной информации)))

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы на лаки для ногтей, базовые покрытия, топы с необычными эффектами и др.:

Лак для ногтей Golden Rose Color Expert (21 оттенок, около 30 вариантов маникюра)

Лак для ногтей Dance Legend Цвет сияния (оттенки №№302, 350, 358)

Лак для ногтей Dance Legend Эмаль Trend

Лак для ногтей Dance Legend Хамелеон

Лак для ногтей Brigitte Bottier

Песочное покрытие Dance Legend

Матовое топовое покрытие от Golden Rose с вариантами маникюра (слайдеры, стемпинг)

Топ-сушка XL Dance Legend

Укрепитель ногтей Умная Эмаль Комплекс 7

Дисплеи для демонстрации лаков

Уход за ногтями в домашних условиях: экскурсия по лакодомику, коллекция лаков и гель-лаков, организация хранения, лайфхаки, множество различных вариантов маникюра.

Дизайн ногтей на гель-лаковом покрытии: стемпинг, слайдеры, крепление страз и бульонок, "бархатный песок", 3D гель, градиенты, блестки и др. - как сделать, варианты маникюров (почти все маникюры можно повторить на обычном лаке)

Французский маникюр - модные интерпретации классического дизайна

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Доступная цена
  • Ровное нанесение
Недостатки
  • Широковатая кисть
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
Замечательные оттенки и очень красивые ногти! Спасибо за старания! Smile
И Вам спасибо что зашли Wink
удачные оттенки!
красивые варианты маникюра Love
Бежевый классный))))
09.03.2015
бежевый оттенок и газетный маникюр просто супер Crown
У меня есть 102 оттенок, я его "ношу", когда мне немного грустно Smile
09.03.2015
Ой, девочки, мне прям очень приятно. Постараюсь и в будущем Вас не разочаровать своими обзорами)))
09.03.2015
все оттенки красивые,варианты маникюра интересные Smile
09.03.2015
Вы настоящий мастер! Такие замечательные ноготки.))) а у меня все времени не хватает...(((
12.03.2015
Маникюры загляденье!
15.03.2015
Девочки, спасибо Вам большое за внимание к отзыву и Ваши оценки - я и правда старалась сделать обзор интересным.
08.06.2015
Спасибо! Хорошая коллекция! Smile
24.02.2016
RumpelRiha, спасибо, что заглянули Wink
02.08.2016
Есть и у меня такие лаки,- тоже нравятся Smile
05.08.2016
Mashulechka, ага, удачная серия Wink