Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:30

200 руб

Доброго времени суток! Хочу посвятить этот отзыв продукту из моей любимой линейки бренда GARNIER. А именно, укрепляющему шампуню «SOS Восстановление» с кератином и маслом амлы.

Цена за 400 мл продукта - от 150 до 280 рублей. Постоянно покупаю по разным ценам. Часто можно купить по акции в «Ленте» и на «Wildberries”.

Честно сказать, я уже и не помню как он оказался у меня. Не помню, что сподвигло меня купить этот яркий бутылёк на пробу. Но, вот уже более года, я пользуюсь шампунем+бальзамом из этой линейки и не хочу их ни на что менять.

Начнем с самой упаковки, потому что она здесь реально выигрышная.
Я, конечно, больше люблю лаконичный дизайн в пастельных тонах, где нет ничего лишнего. Но этот дизайн характерен и концепции бренда и ярким, сочным рекламным роликам. Плюс дизайна упаковки, наверное, в том, что его сразу узнаешь на полке)

Сама упаковка из ярко-оранжевого полупрозрачного пластика, с пёстрыми изображениями и надписями. На лицевой стороне можно увидеть опознавательные знаки, обещания производителя, особые ингредиенты и картинки, характерные бренду.

2 фотографии лицевой стороны тут не случайно. И сейчас я буду говорить о первом большом плюсе этой упаковки. Благодаря особенностям формы, бутылёк устойчиво стоит на крышке. Это особенно удобно, когда продукта остаётся мало. Так что, когда продукта останется «на донышке», его можно с лёгкостью извлечь из упаковки.

Шампунь оснащён крышкой типа флип-топ. Для данной консистенции это очень удобно. Крышка открывается без особых усилий, ногти на месте))

На обратной стороне есть наклейка, где можно почитать о всяких плюшках в составе шампуня, экологичности упаковки, можно увидеть советы по применению, состав, информацию о производителя, объём. Также, насколько я понимаю, номер партии и срок годности выбиты под наклейкой на бутыльке.

Коротко о содержимом:

Сам шампунь жидкий, но не слишком. Как я считаю, идеальная консистенция. Пенится хорошо. Не так давно содержимое немного видоизменилось. В данном случае шампунь чисто белого, немного прозрачного, цвета. Но иногда всё ещё удаётся купить с шиммерными вкраплениями.

Запах у шампуня тропических фруктов, остаётся на моих волосах до следующего дня.

О экономичности расхода рассуждать не берусь, так как мою голову каждый день (2 раза наношу шампунь).

Теперь немного о моих волосах, чтобы вы понимали на ком тестируется средство.

Мои волосы:

• Моются каждый день
  • Натуральные, не крашенные
  • Сухие
  • Тонкие
  • Пластичные, но очень сильно путаются
  • Не особо сильно секутся
  • Объема нет

Основная проблема подбора шампуня - кожа головы жутко чешется, волосы спутанные, не поддаются расчесыванию. Ранее, даже когда мне попадался неплохой шампунь, после первого бутылька волосы привыкали к нему. По этой причине приходилось постоянно пробовать новые.

Что произошло при использовании этого шампуня и почему я купила его снова?

Начну по порядку:

Во-первых, у меня не обчесывала голова! Я была этому безумно рада. Этот момент и послужил первым плюсиком для конкретного шампуня.

Во-вторых, волосы рассыпчатые, не пересушенные, не путаются, не торчат в разные стороны.

В-третьих, внешний вид волос. Разница была ощутима и видна.

В-четвёртых, у волос не образовалось привыкания к нему. Они не стали вести себя хуже на следующем бутыльке.

В-пятых, волосы по всей длине приобрели живой цвет и блеск. По тактильным ощущениям, волосы гладкие и мягкие.

В-шестых, чётко ощущаю чистоту волос.

Ну и заключительное. Соотношение цена/объем. 150-250 рублей за 400 мл. Часто такое видите?

Фотографии «до» коллаборации шампуня и бальзама этой линейки, было найти сложно, но я постаралась.

На обоих фото нет фильтров, волосы не окрашены, без использования доп.средств (помимо бальзама).

Единственный его минус, объём у корней так и не появился.
Но уж за все его плюсы я готова простить этот минус.

Подводя итог, хочу сказать следующее. Мне очень тяжело подобрать шампунь. Во всех, тестируемых мной, находились значительные для меня минусы. Этот продукт лидирует уже на протяжении большого количества времени, покупаясь мной вновь и вновь. Мне данное средство идеально подошло.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество и цена
  • Не пересушивает волосы
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Придает блеск
  • Хорошо пенится
  • Эффект восстановления волос
Недостатки
  • Волосы без объема
ksuuushaaa.ksuрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.02.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!