Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 15:13

65 руб.

На этот скраб уже написано невероятное количество отзывов, вставлю и я свои 5 копеек. Скраб для лица с абрикосовыми косточками от Чистой линии покупаю уже несчетное количество раз на протяжении нескольких лет и не перестаю восхищаться его действием и приятной ценой.

Предназначен скраб для очищения нормальной и комбинированной кожи 1-2 раза в неделю.

Упаковка:

Оформление в духе Чистой линии - яркое и узнаваемое. В картонной коробочке находится небольшая пластиковая туба с закручивающейся крышкой:

Объем: 50 мл.

На коробочке скраба есть вся необходимая информация и расписаны все прелести скраба:

Скраб содержит 66% натуральных ингредиентов, основными из них являются косточки абрикоса и экстракт ромашки:

Aqua, Prunus Armeniaca, Silica,Glycereth-2, Cocoate, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (corn) Oil, kaolin, Stearic acid, Urea, Glycine Soja (Soybean), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ethylhexylglycrrin, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sodium Laureth Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Sulfate, Triethanolamine, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Консистенция.

Скраб представляет собой белый крем с большим количеством частичек темного цвета, это и есть крупинки абрикосовых косточек. Крупинки мелкие, но достаточно жесткие. Понравится скраб только обладателям нормальной, жирной и комбинированной кожи, для остальных он покажется очень грубым.

Аромат у скраба в отличие от абрикосового гоммажа Ив Роше совсем не абрикосовый, а очень жаль. Пахнет как и все средства марки чем-то косметическим, аромат приятный и не раздражающий.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Цена: 60-70 рублей.

Где купить: найти можно в любом сетевом магазине типа "Дикси", "Магнит-косметик", "Ашан" и т.д.

Способ применения:

Небольшое количество скраба нанесите на увлажнённое лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу. Смойте скраб тёплой водой.

Результат.

Я применяю скраб пару раз в неделю, осторожно массирую кожу несколько секунд, особенно на лбу и подбородке (в Т-зоне, которая больше всего склонна к жирности), наношу также и на губы - они тоже нуждаются в уходе. Затем смываю теплой водой. После первого же применения результат был просто потрясающий!

Кожа стала очень приятной на ощупь, гладкой, ровной и как-будто сияющей. Скраб отлично отшелушивает кожу, полируя её, после него все привычные уходовые средства, такие как маски и кремы воспринимаются кожей эффективнее. При регулярном применении тон лица выравнивается и кожа разглаживается.

Вывод:

Скраб обладает рядом полезных качеств и совсем небольшими недостатками, из-за которых я не буду снижать оценку, но их необходимо учитывать.

Плюсы:

• Отлично отшелушивает кожу;
  • выравнивает цвет лица;
  • смягчает и разглаживает кожу;
  • небольшая цена;
  • экономичен;
  • универсальность.

Минусы:

• не подходит нежной чувствительной коже.

Я, конечно же, рекомендую скраб с абрикосовыми косточками Чистая линия!