Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 21:16

Всем кувшинчик компота!

Мы с сыном очень любим собирать пазлы. Начинали с маленьких, сейчас собираем средние по размерам. До больших сыну еще далековато) А я вот люблю большие пазлы, интересные картинки. Самый большой, который я собирала - на 3000 деталей. В общем, пазлы у нас в семье прижились и это одно из любимых развлечений.

Поэтому, когда я увидела в интернете пазлы Mr.Puzz, решила взять для сына. Да и мне самой было очень интересно.

Полное наименование: Деревянный 2D-пазл "Путешествие" от Mr.Puzz

Материал: дерево

Цена: 538 рублей

Кол-во деталей: 61

Где купить: Я покупала на wildberries

Упаковка. Пазл находится в плотном пакете. Он приятный на ощупь, яркий, красочный. На лицевой стороне есть картинка, а также изображение необычных деталей, которые есть в наборе.

На обратной стороне указана информация о пазле. Тут указано очень много всего - было интересно почитать.

Пакет у пазла непростой - он с зип-замком. В первый раз еле открыла его - так плотно он был закрыт. Перед этим нужно оторвать верхнюю часть пакета, чтобы добраться до зип-замка.

Мне такой формат упаковки нравится намного больше, чем коробки - занимает места меньше, хранить удобнее. Да и не открывается, пазл не высыпается.

Что представляет из себя пазл?

В общем-то ничего необычного - множество (в моем случае 61) мелких деталей из которых мы создаем картину. Я решила выбрать рисунок, который понравится сыну - мальчик и девочка, которые сидят на машине и смотрят на звезды. Рисунок средней яркости - мне казалось, будет чуть поярче, но цвета приглушенные, без особых акцентов. Картинка везде прорисовалась хорошо.

Детали абсолютно разных размеров и форм. Вот так выглядит 61 деталька в полном хаосе.

Детали очень приятные на ощупь - гладкие, твердые. Думаю, сломать их будет непросто, хотя сын обычно аккуратен со своими игрушками.

С обратной стороны детали однотонные, ровные. Видно, что они сделаны из дерева. Кстати, запах у пазла очень натуральный - это действительно запах дерева. Мне очень нравится.

Детали все абсолютно разных форм и размеров. Я не заметила ни одной повторяющейся, когда мы собирали пазл.

Есть такие детальки:

А еще такая:

Что интересно - я даже не сразу догадалась, какие именно детальки подходят к уголкам рамки, хотя обычно начинаю именно с них.

Мне понравилось, что этот пазл я собрала не за 5 минут, как обычно, а именно сидела, погруженная в процесс. И дело не в том, что я не могла собрать - из-за нетипичной формы и соединений не сразу приходит понимание, как правильно соединить детальки. Или находишь нужную, а не можешь нормально соединить. Например, деталька полностью круглая и нужно сначала хотя бы две соседние найти, чтобы присоединить и ее. А еще некоторые детальки чуть сложнее соединяются, когда ее нужно вставить в область, где все остальное собрано уже.

Ну и так выглядит собранный пазл:

Кстати, мы нашли еще один способ играть вместе - я собираю основу, а сын вставляет необычные, фигурные детальки. Развиваем логику и мышление.

Вывод: мне пазл понравился, а вот сыну рановато еще. Но мы все равно собираем его вместе и здорово проводим время. Кстати, во второй и следующие разы собирать пазл было уже легче и сыну поинтереснее. Но все же, для 4 лет рановато - многовато загвоздок при сборке.

Мои отзывы на наши находки - детские игрушки

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует