Опубликовано 16 Май, 2023 - 21:59

Привет всем заглянувшим!

Думаю, ни для кого не секрет, что даже домашних питомцев, не гуляющих на улице, надо обязательно обрабатывать от паразитов. Наш красавец-бурма шоколадного окраса как раз такой - полностью домашний котик, и для профилактики атак блох и прочей нечести мы периодически используем героя отзыва.

Общая информация

Количество доз: 3 шт.;

Стоимость: 1 604 руб.

Где купить: препарат достаточно известный, и найти его не составит труда. Я покупала на Яндекс.Маркет

Инсекто-акарицидные капли на холку широкого спектра действия; быстрое избавление от блох и клещей (до 30 дней); профилактика и лечение гельминтозов; эффективность не изменяется после купания животного; абсолютно безопасен для кошек и собак.

Внешний вид

Средство приехало ко мне в картонной коробочке, содержащей всю необходимую информацию.

Не могу сказать, что дизайнеры особо заморачивались над оформлением, но для ветеринарного препарата это и неважно.

В картонке три вот таких блистера.

Удобно, что там тоже средство тоже пописано - так что даже если вы будете хранить его без коробки, то ничего не перепутаете.

Внутри каждого блистера по пипетке.

Их нужно вскрывать определённым образом, на коробочке есть инструкция, как это нужно делать.

Обработка и эффект

Стронгхолд - это капли на холку, так что способ применения предельно простой - поймать животное, зафиксировать и накапать. На практике, конечно, все не настолько радужно, и справится одному человеку просто нереально. Мы обрабатывали вдвоём с мужем - он держал, а я раздвигала шерсть и капала. Получилось в итоге как-то так.

Сутки кота не гладили, и для него это был самый настоящий стресс - наш питомец довольно общителен.
Шерсть, кстати, довольно быстро высохла, и приобрела свой первоначальный вид.
По эффекту нас интересовала профилактика перед вакцинацией, так что паразитов как не было замечено, так и нет. Побочных эффектов тоже не было - кот вёл себя как обычно, не было ни изменений в аппетите, ни в стуле.

Итоги

Плюсы

• удобно наносить пипеткой
  • 3 дозы
  • эффект

Минусы - для меня их нет.

Резюме

Не первый раз беру это средство, и очень довольна - все проходит удобно, быстро и без побочных эффектов. Так что ставлю твёрдую 5 и рекомендую.
Барон желает всем здоровья!

Midnight.asрекомендует
16.05.2023