Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 10:40

В нашей семье это уже не первая немецкая овчарка! Началось все с того, что отец по молодости завел овчарку, но когда ушел в армию бабуля отдала ее кому-то. После свадьбы родителей, когда я была маленькая отец завел прекрасного немца Ричарда! Это был очень добрый пес, с серьёзным характером, настоящий защитник, преданный и верный! Помню, когда я была маленькая и каталась с горки, то он постоянно забегал на нее и пытался меня за шарф стащить с нее, опасаясь, что я могу упасть и со мной что-то случится. Но к сожалению последние годы для него дались с трудом, так как у него был артрит и нам пришлось его усыпить... К тому же в тот год мама была беременна моей сестрой и выхаживать старика уже не было ни сил, ни возможности.

Он мне часто снился и мне его не хватало. Спустя несколько лет сестра захотела собаку и поэтому купили смешного карапуза Арни, хотя такое решение после потери домашнего любимца далось с большим трудом.

Не смотря на то, что ему было уже лет 5 он всё равно оставался веселым и смешным! Когда дома по долгу никого не было, он с грустью таскал по квартире мамины тапки, разбрасывая их в самых неожиданных местах) Помню, когда-то я его сильно отругала на словах, мол "плохой пес, не послушный" (то ли тапок сгрыз, то ли еще чего) он очень обиделся и пока не попросила прощения лежал, забившись в угол и ни с кем не желая общаться!

Собака была очень умная, понимала и выполняла команды, но в силу своего задорного характера частенько мог их игнорировать и делать вид, что не понимает чего от него хотят!

На улице он защищал хозяев от всяких недоброжетальных лиц (бомжи, пьяные, наркоманы), но с огромной любовью относился к маленьким детям! Такую собаку не страшно было оставить с маленьким ребенком, так как немецкая овчарка точно ничего не сделает с малышом и готова терпеть все выходки, такие как катания на спине, таскание за хвост, дергание за уши... Многие соседи с детьми не упускали возможность дать своим детям потрогать за мягкие пушистые ушки, погладить и полепетать собаке добрые слова)

Помимо этого немецкая овчарка с огромной радостью составит компанию при походе за грибами, прогулке по лесу и не даст никому потеряться или отстать, так как будет преданно ждать запаздывающего и поможет найти остальных, в походах, катанию на велосипеде...)

Он у нас откликался не только на свою кличку, но и на шуточные имена "Пёсыч-сарделич", "Сарделька", "Пёс"... А фраза "Пойдем встречать маму с работы" на него действовало как волшебство и он был готов бежать через весь город, встречая хозяйку! Только успевай бежать вслед за ним!

В этом году он всё лето до самой осени пристально пас курочек-несушек по дачному участку!

К огромному сожалению его укусил комар и перенес червей. Долгое и дорогостоящее лечение, вроде шел на поправку. Весь исхудал правда... Одним будничным утром его состояние резко ухудшилось и он не мог дышать, оказалось, что у него рак крови 4 степени...Спасти его было уже невозможно...

P.S. Фотографии сделаны на Nikon D3000

Достоинства
  • Бестрашые
  • Весёлая
  • Любовь к детям.
  • Очень ласковый
  • Преданность
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Maleficaрекомендует
16.10.2013
Какой он у Вас красавец, на первом фото серьезный парень! Love
16.10.2013
лучшие собаки в мире, откровенно вам завидую, не могу себе пока позволить завести Puzzled
славный пес Love
10.01.2015
Чудесный у вас был пёс.
04.02.2015
Какой красавец. Очень жаль, что все так случилось.