Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 20:25

Хочу рассказать Вам о своём друге, собаке породы ротвейлер.

Мы взяли нашего парня в 6-ти месячном возрасте, он был уже достаточно большой и сразу с нами дружить не захотел. На контакт первые 4 дня он не шёл вообще, прятался в шкафу, лаял, если подходили близко. Мы смогли подружится только через неделю.

Собака очень серьёзная, так что 10 раз подумайте прежде чем заводить эту породу.

Расскажу о минусах:

- Много шерсти, хотя порода гладкошерстная

- Питание. Если нет времени готовить и кормить натуралкой , корм выйдет в копеечку

- Нужно много времени на прогулки и хорошая, именно ваша, физическая подготовка, так как собака весит 50 кг

- Характер, если кобель, показывает регулярно. Проявляется игнорированием команд, в редких случаях рыком. Не подготовленного человека, особенно девушку, может сильно напугать

- Ревнивый, не любит кошек и настороженно относится к детям

- Если нет автомобиля, перевозка до ветеринара будет огромной проблемой. Никакое такси не захочет везти такую собаку.

- Неуклюжий и тяжелый. Если бежит, перед собой не видит ничего. Так мы лишились ножки у стола))) Шторы срывает регулярно падая на них своим весом когда ложится.

Я говорю о минусах, чтобы каждый кто решает завести такую породу хорошо понимал с чем он может столкнуться и потом не искал куда пристроить собаку.

Данная порода очень привязывается к хозяина и тяжело переносит разлуку. Мой ходит со мной даже в туалет.

О плюсах:

+Верный

+Смелый

+Очень умный

Все перечислять не буду, так как их масса.

Я обожаю свою собаку и она отвечает мне взаимностью!

Фото моего красавчика:

Достоинства
  • Бесстрашный
  • Верный, преданный
  • Добродушный
  • Доверяет и уважает хозяина
  • Легко поддается дрессм\ировке
  • Любящая
  • Отличный сторож
  • Очень красивая порода
  • Очень умная
  • С высоким интеллектом
  • Самый преданный друг
  • Сильная порода, мощная
  • Терпелив
Недостатки
  • Не для неопытных хозяев
  • Необходимы постоянные физ.нагрузки
  • Тебует дрессировки
  • Требует очень много внимания
  • Упертые
Юлия777kрекомендует
09.10.2021
Ну до чего же красивая собака!

Про то, что порода мощная и не для каждого, соглашусь: у дедушки тоже был ротвейлер, с его 80 кг еле его мог удерживать
10.10.2021
Спасибо!

Да, если рванет куда-нибудь то летишь за ним. Один раз даже не удержала поводок, хорошо, что женщина впереди оказалась смелая и перехватила его.