Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 21:53

Это самая преданная собака на свете:) про них говорят, что они живут только с одним хозяином, если их бросают, то нового хозяина собака не признает и погибает от тоски. Конечно же мы это не проверяли, но оставив однажды на ночь собаку одну в квартире (первый и единственный раз за всю ее жизнь), соседи сказали, что она выла всю ночь, бедная моя. Мою зайку звали Берта.

Это охотничьи собаки, даже если их не тренировать, инстинкты остаются, ничего с этим не поделать. Бегают за всем что движется, главное догнать цель, зачастую что делать дальше не знают, если не натренированны. Бегают быстро. Не один раз оттаскивала от дерева с кошкой (вообще с кошками ладит). Много раз находила ежика в лесу, вырывала всю траву вокруг, подкапывала землю, только на поводке домой уже шла. Вообще с ними надо много и долго гулять, мы каждую неделю возили собаку за город, гуляли, катались на лыжах, летом купались.

Умные собачки, хорошо все понимают, легко поддаются дрессуре. Уравновешенные, не будут нападать на улице на прохожих, других собак, вообще дружелюбные.

Сухим кормом кормить не стали, в основном что-то мясное, часто покупали куриные шейки. Весь год она у нас грызла палки, даже зимой находили, поэтому с зубами проблем не было, чистые и белые всегда, здоровые.

Шерсти от них нет, дома может быть только пух, и то если долго не тримминговать. Их не стригут, только тримминг. Нужно чесать щеткой.

И они рожают много, если будете разводить, то почитайте литературу, это не 2-3 щеночка, в разы больше может быть:))

Достоинства
  • Дружелюбный
  • Ладит с детьми
  • Преданный
  • Прекрасно ладят с другими собаками
  • Сильный уравновешенный характер
  • Умный
  • Энергичный
Недостатки
  • Если вы не идиот, то недостатков не будет)
Надя С.рекомендует
а что случилось с собачкой? вы все пишите в прошедшем времени, звали, кормили ...
27.12.2013
Эта порода долго живет, но не как люди, к сожалению. Наша зайка от старости умерла в прошлом году, остались только воспоминания, много фотографий)
Тяжело терять любимцев. Очень больно(
замечательная Innocent ,жаль,что теперь он не с вами Sad
12.11.2016
Красивая Ваша Берта) похожа на наших девочек - и ту, которой давно нет, и ту, которая с нами