Опубликовано 16 Январь, 2019 - 15:01

Здравствуйте!

Довелось мне как-то провести свой мини-отпуск на базе отдыха "Залив".

Как вы уже поняли из названия отзыва отдых был ужасный и сейчас я расскажу почему.

Начну с того что выбрали мы эту базу по рекомендации друзей,им там очень понравилось (правда были они там за год до тех событий о которых пойдет речь).Вот и мы решили собраться всей семьей (6 взрослых и 2 детей до года) и ещё друзей прихватили.

Места,как положено,забронировали заранее...

Планировали ехать на три дня,выбрали для себя трёхкомнатную квартиру на втором этаже под номером 5. К сожалению, так случилось,что у двоих членов нашей семьи возникли проблемы с малышом и они вынуждены были уехать на день раньше.По приезду,при регистрации моя мама обмолвилась об этом сотруднику оформлявшему нас. В ответ в грубой форме получила ответ-"Ваши проблемы,бронировали три дня-оплачиваете три" хотя речь о возврате денег даже не велась. Меня данное поведения сотрудника возмутило.Да,действительно ситуация однозначная и по договору деньги не возвращаются,согласна,НО почему в таком тоне????

Как выяснилось позже,женщина сидевшая на ресепшене-директор,она даже "любезно" представилась правда только после того как я попросила (ФИО здесь указывать не буду т.к. сомневаюсь что это допускают правила сайта).Честно говоря, я до сих пор возмущена манерой общения директора с отдыхающими.Я вообще-то, деньги плачу за этот "прекрасный отдых",а мне практически на пороге портят настроение хамским поведением.Видимо человек вообще не знаком с деловым этикетом,отсюда вопрос-каким образом она оказалась на руководящей должности?

Правда справедливости ради стоит отметить,что в итоге за тот день,когда они отсутствовали деньги с них взяли только за проживание,а за питание нет.

Питание...это что-то с чем то...

Хорошо что мы взяли с собой мясо на шашлык и сосиски,только этим и спасались,а днем еще в магазин ездили-докупали продукты. До сих пор рвотный рефлекс,как вспомню чем там угощают. Сразу уточню что питание на человека там 600 рублей в сутки (завтрак,обед,ужин).

Завтрак.Тут никаких претензий нет.Не считая бумажной колбасы,которую давали два дня подряд.Первый день просто на бутерброд,а второй день в виде горячего бутерброда.Более того она же была в салате на обед в один из этих дней.

Обед.Вы ели когда-нибудь суп из лисичек?

Вкуснятина наверное (?) ,но только не здесь! Лисички были целиковые,их даже не удосужились порезать.Так еще и капусту туда бросили и какие-то потроха (сказали куриные). Голубцы-капуста резиновая,фарш...фууу...я вообще сомневаюсь что он из кого-то ранее живого был сделан,с виду на тряпку похож.Пельмени-тесто как мокрая бумага,фарш как в голубцах.

Ужин. Первый день: котлетка куриная,вполне съедобная и картофель отварной (попадался с черными глазками,но мы не гордые-выковыряли Smile ) Второй день: были макароны по-флотски (про фарш я уже писала), макароны разварили до такого состояния что они между собой склеиились.Ну и салат,в составе капуста,морковь и ещё какая-то трава.

Теперь про условия.

Квартира нам досталась (как сказала директор) только после ремонта. Я друзья мои боюсь представить что же у них считается-без ремонта. Да, видно что обои свежие и двери более менее ничего,а всё остальное видимо из эры динозавров.Обшарпаная мебель,потолок в желтых пятнах (интересно кстати,узнать происхождение этих пятен?),протертое напольное покрытие и т.д. Пастельное бельё нам застелили только наполовину,т.е. только простынь,а наволочки и пододеяльник видимо мы должны были застелить сами.Но меня это не смутило,потому что я приехала со своим бельем (всегда беру своё белье в места подобного рода и как показывает практика не зря),на их бельё даже смотреть страшно,не то что ложиться.

По квартире бегали пауки! Я под конец отдыха даже сбилась со счета. И это учитывая что у нас 2 этаж.За время нашего проживания мусор никто не разу не выносил,полы не мыли,полотенца не меняли.

В комнате было ОЧЕНЬ холодно (на улице на тот момент было 17-20 градусов). Мы попросили у них камин,поскольку с нами были маленькие дети.Нам его дали,сначала правда хотели в аренду сдать за 50 руб/день,но потом передумали.

В общем я туда больше даже бесплатно не поеду,не то что за деньги.Единственное что оставило положительное впечатление-природа,она там прекрасная.А вот сервис отвратительный!

В конце концов если я захочу пейзажами полюбоваться,то я могу просто в поле выехать,в лес или на водоём какой-нибудь и мне это обойдется в 10 раз дешевле.

Да,забыла написать за 3 дня мы (2 взрослых и ребёнок) заплатили около 6 000 руб.Цена за такой отдых на мой взгляд не оправдано высока.

Спасибо за внимание и хорошего отдыха вам!

Юлиана Симне рекомендует