Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 05:48

Привет! ♡♡♡

В обычной жизни я выбираю спокойные и лёгкие ароматы, в силу своего возраста. Но бесконечно фанатею от линейки старых именно тех самых Опиумов, которые когда-то произвели настоящий фуррор в мире парфюмерии.

Ранее я писала отзыв о синей Belle, конечно она тоже отличается от бардового, но всё же ещё была глубокой и мистической. И нельзя не упомянуть то произведение медовой восточности которую быстро сняли с продаж Opium Vapeurs

Герой: Yves Saint Laurent Opium

Тот самый Опиум, который когда-то был невероятным и вызывающим откровением дома YSL на тему тайн и загадок востока

♡♡♡ Информация от производителя:

• Год создания: 1977 год
  • Страна: Франция
  • семейство: восточные, пряные
  • цена: от 6900 за 50мл
  • Объем: 30, 50 мл. У меня же 7,5мл

Как описывает аромат производитель:

Таинственный аромат Yves Saint Laurent Opium настолько глубок, что его невозможно понять, разгадать, в его непередаваемо красивом звучании всегда слышатся какие-то новые нотки. Композиция начинается сложными, сильными, интригующими аккордами, которые завораживают, и дивную мелодию хочется слушать бесконечно долго. Когда Yves Saint Laurent Opium раскрывается, он поражает своей женственной красотой и чувственным очарованием. Он, как прекрасный ночной цветок непостижимой красоты, дарит удивительные мгновения. Завершает композицию сложная смесь чистых, насыщенных оттенков, которые окутывают женщину волнами непередаваемого наслаждения. В аромате Opium чувствуется скрытая сила и магнетизм. Он отличается необыкновенно долгим, сложным и очень женственным звучанием, которое сводит с ума.

Yves Saint Laurent Opium это аромат красоты и женственности, любви и гармонии. Он создан для тех, кто умеет покорять и знает скрытую силу своего очарования. Его оценят прекрасные, стильные, изысканные женщины, готовые погрузиться в омут удовольствия и особого, одурманивающего, почти чувственного наслаждения.

Моя миниатюрка представлена в точно таком же флаконе, за исключением мелких деталей.

Я думаю что те, кто хоть немного увлекается парфюмерией о этом аромате знаю хорошо!

Это такой раритетный аромат, что носить его в повседневке в 2021 году наверное уже не так то просто. Это как красивое украшение и отголоски того, какой ранее была парфюмерия

Флакон это настоящее произведение искусства, к слову создан по форме японского инро (коробочки для хранения личных важных предметов) в ней были отдельные секции и поскольку сумок в то время не было, придумали такие вот коробочки, которые носили у пояса.

Цвет просто роскошная мистика, а золотое солнце по середине как главный символ Японии.

Кстати цвет - это цвет шарика опиума, а чёрная трубочку внутри полноразмерного флакона - это трубочка для раскуривания.)

Аромат не для всех, это определённо вкусовщина как Том Форды того времени.

И если Белла Опиум стала легче нежнее, то классический Опиум это про сложные, тяжёлые, таинственные ноты. Если современная девушка любит компотные ароматы, то Опиум может просто задушить. Для меня он разумеется ретровый, но не такой устарелый как №5 , да простят меня его поклонники. Ведь в Опиуме есть вечная не стареющая нота мистики, таинственности и как по мне тут звучит дурманящая и крышесносная готика.)))

Opium это ни на что не похожий аромат, магический аромат!

♡♡♡ Пирамида

• Верхние ноты:

бергамот , гвоздика , жасмин , индийский лавр , кориандр , мандарин , перец , слива , цитрусы

• Средние ноты:

гвоздика , корень ириса , корица , ландыш , пачули , персик , роза , сандал

Вы уже чувствуете? Да? Словно мы зашли в лавку специй и пряностей а не читаем аромат.)

Наверняка в то время это была сплошная провокация и вызов, как сейчас линейки парфюма Рамштайн. Но для меня Опиум это не грязь и разврат, я его ассоциирую с пряностями, тайными улочками восточных лавок, с сакральными темами и мистическими вечерними разговорами.

Именно этот аромат мне так не хочется разбирать по нотам. Он скроен и сливается просто идеально. Сперва кажется старомодной душной солягой гвоздики, но это пока Вы не выпустили его из лампы флакона.

Опиум никогда не звучит одинаково и кстати никогда не звучит плоско. В начале Бергамот и Жасмин в сочетании с перцем, гвоздикой и цитрусами. Вот уже я погружаюсь в это очарование востока... Я ходила по томным улицам и прежде чем погрузиться в мистику в одной из таких лавок мне предложили японский чай со всеми специями и красками того места.

• Базовые ноты:

амбра , бензоин , ваниль , ветивер , кедр , кокос , лабданум , ладан , мускус , сандал , опопонакс , мирра , толу бальзам

Шлейф просто невероятный. Ради того, что бы понять что такое классический шлейф я бы посоветовала приобрести хотя бы миниатюрку.

Опиум Амбровый, Сандаловый, Пряный до умопомрачения, Цитрусовый но есть тут и цветы, томные немного удушающе прекрасные, все окутанные дымом каких-то невероятных благовоний.

На что похож? Ни на что. Опиум уникален и этим прекрасен. Он опередил своё время и в каком-то смысле лишен границ времени. Он затрагивает такие мистические, сакральные темы, что никогда не станет устаревшим. Это как благовонии которые всегда будут звучать так... именно так, и в этом их суть.

Аромат не про образ, аромат про стиль и этап в жизни.

Он невероятный, одурманивающий просто до мурашек.

Стойкий до жути, яркий, не скрывается, да и как можно спрятать этот мистический дым.

Скроен просто как произведение искусства, глубокий, разный, настойчивый, не похожий ни на кого!

Я без раздумий его Вам советую, если Вас не пугает Чёрная Орхидея Форда, восточности и сложность в ароматах.

Спасибо, что читали. До скорого!

Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Аромат-легенда
  • Вечерний
  • Глубокий
  • Гордость Дома Yves Saint Laurent
  • Красивый шлейфовый восточный аромат
  • Ни с чем не спутаешь
Недостатки
  • Аккуратнее с нанесением
  • Крайне обязывающий
  • Подойдёт не многим
Миламирарекомендует
27.11.2021
Какие чудесные фото🥰 Описание восторг😍 Эх, я только реплику покупала, может когда-нибудь оригинал преобрету. А где вы покупали миниатюры? Я в этом плане профан🙈
27.11.2021
Спасибо! Это покупала для меня сестра в Испании по моей просьбе. У нас такие наборы я не встречала.
Люблю блэк, а с этим старичком не знакома
27.11.2021
Они так отличаются конечно) Блек такой современный и клубный а этот совсем иной))
Вот я мечтаю попасть в Дьюти-фри. Или денег дать кому-то, кто летит куда-то на самолёте? Это прекрасный аромат! Я бы себе купила флакончик. Потому что в наших магазинах хватает подделок. Мне нужен именно "Опиум", а не спирт с ароматизаторами.
27.11.2021
Помню такой. Увы, не мой аромат
27.11.2021
Какое интригующее описание аромата, хочу его затестить Smile
06.12.2021
Спасибо Вам) Вот только не знаю где можно найти на затест.. Жаль что такие ароматы снимают Sad
28.11.2021
Обожаю Опиум Love ну очень они мне нравятся Love спасибо за отзыв 🌟😌
06.12.2021
Понимаю, и Вам спасибо за прочтение)
05.12.2021
Мне кажется, что это - очень четкое его описание)
Да, он не всем подходит (точнее даже так - многим не подходит), но незамеченным точно не остаётся
06.12.2021
Спасибо! Он действительно создан для меньшинства, далеко не всех подойдет)
06.12.2021
фотографии у вас прям залюбуешься
23.11.2022
По моим знаниям это опиум 2009 года, классический я знаю имела его. Создан был в честь китайской императрицы не связан с японией, но как восток да имеете право. Помните ещё блэк меджик это всё духи того времени, мистические как сказочный далёкий восток. Знатоки его имеющие опиум говорят что именно в жару он раскрывается невероятно, слышала этот аромат и узнавала летом на других, красиво. Но да вы правы один пшик не более от этого волшебства будет в достаточно. Сейчас уже навалом брендов миллионы парфюмерии а качество мало. В те времена всё было достойным...