Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:32

Девочки привет привет, пишу этот отзыв с грустью и печалью - продукцию Natura Siberica я тепло люблю. Очень нравятся шампуни с молоком Тувинского Яка серия Tuva и серия Eco. Но тут такое разочарование ... ладно бы он оказался просто обычным средненьким шампунем, но эффект грязной засаленной головы после мытья? Такое я встречаю второй раз в жизни и опять же от шампуня этой фирмы. Давайте рассмотрим ещё поближе:

Место покупки - ИМ Wb, так же видела на полках крупных гипермаркетов

Объём - 400 мл

Цена - ололо 280 р. Учитывая не маленький объём, достаточно приемлемая

Страна производства - Россия

УПАКОВКА

Стандартная для шампуней этой марки, длинная вытянутая туба зелёного цвета. По внешнему виду лаконичный, сдержанный, без кричащих обещаний и завышенных ожиданий. Этикетка плотно прилегает к упаковке.

Дозатор флип-топ, удобный, не заедает, плотно прилегает к упаковке, проблем с вытеканием возникнуть не должно. На серебряной части дозатора остаются следы и отпечатки пальцев

Аромат - я его ощущаю как хвойный

Цвет - прозрачно - зелёный, радует отсутствие красителя

Консистенция - жидкая, гелиевая

Расход - чуть больше среднего

Пенообразование - среднее

На обратной стороне упаковке много информации о продукте

СОСТАВ - в составе много экстрактов растений и мягких ПАВ

Мои ожидания от шампуня вполне скромные - очистить мне волосы Smile и желательно что бы они были мягкие у корней. Не люблю ощущение скрипа волос, еще желательно отсутствие зуда.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ШАНС НОМЕР 1

Опять же повторюсь, мои волосы хорошо воспринимают Сиберику. Так как они у меня осветлённые, я подумала что немного увлажнения будет не лишним, и заказала себе два шампуня. Первый оранжевый, который виден на фото выше подошёл мне просто идеально, и я решила чередовать его с зелёным.

Я всегда промываю голову в два этапа, делаю это очень тщательно, люблю когда волосы свежие и рассыпчатые. Во время намыливания, на коже головы не возникло никаких неприятных ощущений, смыла, нанесла бальзам, сушу волосы я естественным путём.

Через пол часа я провела рукой по коже головы, и ничего необычного не заметила, подумав что это очередной хороший шампунь, пошла делать свои дела и ждать пока волосы сами досохнут. По прошествии времени, визуально волосы были сухими, я решила и расчесать, и ............. потрогав рукой макушку немного была в шоке. Там был какой то грязный засаленный кусок волос.... причём остальные волосы были ну более менее нормально... странно конечно, у меня на промытие пунктик, но я всё списала на то, что возможно сделала что-то не так, и надо посмотреть что будет в следующий раз.

ШАНС НОМЕР 2

Во второй раз я настолько тщательно промыла голову, что шанса на мою оплошность не было вообще. Когда волосы мокрые, кажется что всё нормально. Когда они высохли - засаленое нечто, ОПЯТЬ... причём что не в первый раз, что не во второй, я не наносила никаких масел на волосы. И опять разочарование ..... шампунь я отставила подальше, и продолжала пользоваться оранжевым..

ШАНС НОМЕР 3

И всё-таки, чумная голова покоя не даёт. Думаю ладно, может в третий раз всё хорошо промоется? даю ему шанс реабилитироваться перед моими волосами.

после высыхания волос, на голове было хуже чем до мытья. я была в негодовании. честно? со мной такое впервые. Обычно мне подходят любые шампуни, даже самые дешёвые..... но это нечто. В макушку даже руку не засунуть, насколько всё замаслено, засалено.. ощущение как будто на волосах какие то масла.... фотографии скажут всё за себя.

Если бы мне надо было куда-то выходить из дома, то конечно же пришлось бы промывать голову. Но я в расстроенных чувствах заплела косичку, и до следующего дня терпела эта прилизанность на голове. А чувство это мягко говоря, не самое приятное...

РЕЗЮМЕ

В этом шампуне мне ничего не понравилось. Вообще ничего. Какая теперь разница какой там аромат и консистенция, если на голове кошмар?

Кстати, для наглядности я сделала коллаж, слева то как выглядят волосы после оранжевого шампуня Сибирики, справа от зелёного. Думаю разница очевидна..

С учётом того, что я читала в этой ветке и положительные отзывы на этот шампунь, возможно именно вам он подойдёт. Но я больше рисковать не буду, отдам своему мужу, всё равно он лысый Smile

Всем спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Грязная голова после ее применения
  • Довольно жидкий
  • Не промывает
MuyMeне рекомендует
07.05.2020
На моих волосах он такого не вытворял, наоборот делал их гладкими, и послушными, все что пушилось сглаживал, мне кажется он больше подойдет для очень сухих волос, а Ваши наверное настолько сухими ему не показались, и получился такой странный эффект)
08.05.2020
Мне тоже не подходят шампуни этой марки. Только один более-менее подошел, из серии с черной икрой.