Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 12:32

Приветствую всех заглянувших ​​​​​​

Я часто покупаю сливочный сыр в баночках или коробочках, чтобы делать на его основе бутерброды на завтрак. Я покупала с ветчиной, зеленью, с грибами. Сыр с ветчиной или зеленью я как раз и использую для бутербродов, а сыр с грибами покупаю тогда, когда хочу сделать на его основе суп или пасту.

И в сегодняшнем отзыве речь как раз и пойдет пойдёт о Мягком сливочном сыре с белыми грибами NATURA...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Мягкий сливочный сыр Natura с белыми грибами
  • Изготовитель. Сербия
  • Импортёр. ООО "Натура Про" Россия
  • Масса нетто. 150 г.

✅ УПАКОВКА

Сыр находился в небольшом пластиковом стаканчике. На его стенках изображены белые грибы и сыр, что собственно и составляет основу данного продукта.

Также здесь указаны торговая марка и отметки об отсутствии ароматизаторов и красителей.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами

Состав, правила хранения и адрес производителя расположены на боковых сторонах баночки. Когда его покупала, считала, что производителем является Россия. Но при покупке глянула не на ту строку. Я прочитала строку импортёра в России, а страной - производителем является Сербия.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами

От внешней среды сыр хорошо защищён фольгой и пластиковой крышкой.

На фольге также есть некоторая информация о продукте, а для удобства ее снятия предусмотрен специальный язычок.

Рецепт быстрого сырного супа

✅ ВНЕШНИЙ ВИД СЫРА | ТЕКСТУРА | ЗАПАХ

Фольга легко открывается, внутри сырная масса заполняет собой практически весь объем баночки.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами
Сырная масса белого цвета, с темными вкраплениями (это измельченные грибы)

Масса легко набирается на ложку, она плотная, но не жёсткая, мне сыр напомнил творожную массу по своей консистенции.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами
Аромат приятный, сливочно- грибной. Бабушка в свое время варила сырный суп с грибами. Она использовала совсем немного свежих или сушеных грибов, парочку плавленных сырков "Дружба", а суповую зажарку добавляя немного грибной приправы. Обычно это были либо два грибных бульонных кубика или специи Роллтон или Мивина. Суп получался вкусным и очень ароматным.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами пахнет как супчик у моей бабушки) Ощуются грибочки и сливки.

Собственно, сырный суп я и решила приготовить. Я взяла два стаканчика с продуктом. Первый стакан использовала для приготовления пасты, а второй для супа.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КУЛИНАРИИ | КАК БЫСТРО СЫР ПЛАВИТСЯ

Для пасты я отваривала макаронные изделия и делала к ним соус. Обжаривала овощи на масле и выкладывала к ним всю баночку с сыром.

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами
Сыр быстро плавился, пропитывая своим вкусом овощи. Готовое блюдо получалось очень сытным.
Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами
Зажарку для супа я готовила по тому же принципу, что и для макарон, только для яркого цвета я добавила побольше моркови и немного куркумы.
Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами
Сыр и в этом случае быстро растворился.

Готовый суп приобретает жёлтый оттенок (за счёт большого количества моркови и куркумы) и тоже получается сытным и ароматным. При размешивании видно, что комочков сыра нет, он полностью растворился в бульоне, придав ему сливочный цвет.

Суп из сливочного сыра рецепт
Сыр можно использовать для приготовления бутербродов, намазывая на ломтик батона или хлебец. Очень вкусно сочетание с долькой свежего помидора и листиком салата.

Сыр в меру соленый, не острый, вполне годится для перекусов в качестве самостоятельного блюда.

✅ ДОСТОИНСТВА

• Состав;
  • Грибы в составе;
  • Вкусный;
  • В меру соленый, не острый;
  • Подходит для перекуса как самостоятельное блюдо, так и для добавления в супы и гарниры.

ИТОГ​​​

Мягкий сливочный сыр ARLA Foods amba Natura с белыми грибами рекомендую всем любителям подобных продуктов, а также рекомендую приготовить на его основе сырный суп. Он получается очень вкусным и сытным. Даже моя привередливая в еде дочь, не могла от него оторваться и часто просила добавки.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

​​​​

Достоинства
  • Быстро плавится, без комочков
  • В меру солёный, не острый
  • Вкусно
  • Настоящие грибы
  • Подходит для перекуса как самостоятельное блюдо
  • Подходит для супов и гарниров
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
07.11.2023
Вкусняшка.
Не встречала такой. Надо в магазине посмотреть.
07.11.2023
ммм как вкусно, обожаю такие сыри, могу везде добавлять и ложкой есть Big smile
08.11.2023
Люблю такие сырки Love
Сыр с грибами - моя тема, возьму на пробу
10.11.2023
Классный. Сразу хочется попробовать
16.11.2023
Вкуснятина, обожаю такие сыры!)