Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 20:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!

Появилась не так давно мечта купить новый телефон. Раннее был Honor 10i, не плохой телефон, до сих пор лежит, но меня категорически не устраивала камера. Поэтому главными фильтрами при поиске нового смартфона была камера и батарея (люблю я сериальчики глядеть).

Смартфон Samsung Galaxy A73 есть в нескольких цветах, но меня заинтересовал именно бирюзовый цвет. Цена на разных сайтах варьируется от 33 до 38 тыс. руб.

И вот, он у меня в руках

Пользуюсь им уже 2 месяца, нареканий нет, камера действительно шикарная

Есть плей маркет, для меня это тоже было важно, так как на хонор был свой магазин и я там никогда ничего не могла найти, пришлось загружать все с интернета, а это опасно.

Что касается батареи, хоть и пишут что 5000 мАч, но мне кажется не тянет. До вечера конечно хватает с регулярным просмотром фильмов и сериалов, но приходя домой нужно сразу ставить на зарядку.

Плюсы телефона:

- отличная камера

- наличие Google Play

- экран

- цена.

Минусы:

- батарея

- зарядка в комплект не входит.

Самое главное это где выгодно купить, я сылочку оставлю, пока перепроверяла сайт оказалось, что цена еще ниже стала и теперь он стоит 31990)

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий по весу
  • Тонкий корпус
  • Хорошие динамики
  • Шустрый
ЛИНКА-Лирекомендует
28.06.2023
Марка надежная
28.06.2023
Да, тоже на это смотрела при выборе
29.06.2023
Вот я себе думаю менять уже на новинку от нтх
Официальный представитель Samsung Russia
07.07.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Samsung Galaxy A73 пришелся Вам по душе.

Энергопотребление каждого смартфона зависит от многих факторов, таких как запущенные приложения и сервисы, уровень сигнала оператора, сценарий использования и т.п. Например, если играть в игры, слушать музыку или смотреть видео, время работы может отличаться. Обычный сценарий использования подразумевает смешанную нагрузку, поэтому время работы смартфона от одного заряда будет индивидуально для каждого пользователя.

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” - это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме, и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также для экономии заряда можно использовать встроенный “Режим затемнения”. Для его активации зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” -> “Тёмный”. Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться со статьей “Что делать, если батарея на Samsung Galaxy быстро садится” на официальном сайте. Возможно, данные в ней советы окажутся полезны.

Зарядные устройства и наушники могут негативно влиять на экологию. Мы обнаружили, что все больше и больше пользователей Galaxy повторно используют уже имеющиеся у них аксессуары. Для снижения негативного эффекта мы перестали класть блок зарядного устройства и наушники в комплект. Важно отметить, что с 2017 года мы использовали стандартизированный порт для зарядки USB Type-C, благодаря чему старые зарядные устройства по-прежнему совместимы с новейшими устройствами Galaxy.

Если приобрести новое зарядное устройство все же необходимо, можно рассмотреть фирменный адаптер Samsung EP-TA800. На его корпусе также используется разъем USB Type-C, поэтому данный адаптер отлично сочетается с комплектным кабелем в Galaxy A73. Полное время заряда аккумулятора составит примерно 75 минут, однако первые 50% смартфон наберет приблизительно за полчаса. Данный адаптер также сможет безопасно заряжать и другие устройства, даже если они не поддерживают супербыструю зарядку 25 Вт.

Благодарим за выбор техники Samsung!