Опубликовано 18 Март, 2015 - 17:13

Привет всем!!!Smile

Сегодня я хочу рассказать об одной из книг автора, который вызывает в интернете огромное количество споров.

Одни считают книги Правдиной надуманными и бредовыми, полными иллюзий. Другие же напротив, считают их очень полезными и вдохновляющими.

Я отношусь ко второй категории людей. Когда я прочитала первую книгу Правдиной, я вдохновилась не на шутку. Я как раз находилась на переломном моменте в своей жизни, и я отдалась книге без остатка. Информация, которую я узнала из книг Правдиной, полностью слилась с моей сущностью.

Кстати, конкретно книге. Она очень красивая, цветная, с картинками и из блестящей бумаги , приятная на ощуп и запах. В книге много вдохновляющих цитат , упражнений, аффирмаций.

Конечно же, в её книгах есть какая-то часть, которую я отторгаю. Например, мантры. Мне это не интересно - пропускаю. Что касается правил Фэн-Шуй , то я их тоже не слишком соблюдаю, но некоторые из них весьма полезны!

Первое, чему меня научила Правдина - это четко и грамотно ставить цели и желания. И определять , стоящая ли это мечта, моя ли она или навязана окружающими меня людьми.

Второе : я научилась свои мечты выражать не только в форме аффирмаций (об этом чуть позже), но и в форме Карты Желаний. Карта желаний - это теперь для меня главный помощник в "сбывании мечт". Можете верить, а можете и не верить, но это действует! Просто создаёте коллажик из журнальных нарезок или распечаток на принтере и своих фото. Я считаю, что расположение картинок не имеет значения. Просто склеиваете все свои желания : фигуру, волосы, деньги или красный диплом, ребенка, мужа, путешествия, любые вещи, какие хотите приобрести , подписываете даты (любые адекватные даты), описания. Муж (умный, щедрый, заботливый, читает Ницше или кем работает и тд и тп). Очень важно, чтобы на фото с фигурой или путешествием были вы ! То есть необходимо в любые картинки вклеивать своё лицо. Карту желаний нужно хранить в месте, где никто её не увидит. Я выделила дома специальную полочку, расставила там красивые фигурки, красные свечки и разные вещицы.. (Например, я похудею, и надену вот это платье - маленькое красное платье лежит возле карты желаний)

Разумеется, всё само по себе не сбудется, нужно работать над собой и идти навстречу к своим мечтам Smile Но карта желаний СПОСОБСТВУЕТ более легкому исполнению Ваших желаний.

Желаете знать, что сбылось у меня? Рассказываю.

В целях анонимности не выкладываю "сбывшиеся" фото, только картинки из моей карты желаний.

Сбывается почти всё. Клеила кучку из денег. У меня они появились. Клеила брак с определенным мужчиной (если быть точнее, свидетельство о браке), вышла замуж за него еще до написанного срока. Клеила машину - купили машину точь-в-точь , как на картинке. Не поверите - просто не отличишь! Еще до беременности наклеила картинку ребенка из журнала, а также коляску и кроватку. В следующий раз я заглянула в карту желаний уже после родов... Даже ребенок ОЧЕНЬ похож внешне на ребенка с картинки. Коляска была точно такого же дизайна и цвета. Кроватка тоже похожа.

Что бы я не советовала визуализировать : Свадьбу с мужчиной, с которым встречаетесь или только хотите встречаться. Мужчину и свадьбу вы получите, а вот характер и повадки этого мужчины он будет иметь те, что имеет, а не то, что Вы ему присвоили в своей фантазии. Если хотите замуж, вставляйте фото или проверенного годами мужчины, или неопределенного и списываете туда черты его характера и поведение, привычки.

Эта цитата меня очень вдохновила! И я решилась начать с похудения и смены образа. На тот момент на мне накопилось лишних 15 кг. И я решила начать заниматься собой в тот же день! Я стала ходить в тренажерный зал по два раза в день, правильно питаться. Вот так резко! И у меня получилось. Никаких срывов не было . При этом было великолепное настроение и просто невероятное количество энергии. Итак, нужно начинать сегодня, а не с понедельника и первого числа! Фото моего похудения ниже. Вес скинула за 1, 5 месяца.

Теперь поговорим о моём личном опыте аффирмаций. Что такое аффирмация?

Аффирмации – это осознанные мысли, которые человек думает намеренно для того, чтоб заменить уже сформированные убеждения.

В этой книге в конце каждой главы предложен список аффирмаций. Но, по моему мнению, полезнее создавать свои личные аффирмации. Нужно проговаривать (или писать) фразы, свои желания в настоящем времени. Например, я говорила (и писала) : Я стремительно худею. Я абсолютно здорова. Я люблю и любима. И тд и тп. В аффирмации не должно быть частицы не.

Отдавать что-то в жизни , делиться - очень важно. Это ускоряет потоки энергии. И эмоциональные, и денежные. Заработав деньги, я всегда отдала их часть на благотворительности. Ну или хотя бы бабульке на улице. Можно просто помочь девушке с коляской зайти или поднять вещь, которую кто-то уронил, или принести гостинцы тому, кто болеет. Делать хорошие дела не только приятно, но и полезно.

Теперь о похудении Smile Тут дело было даже не в самом похудении. Дело в том, что я не только похудела, скинув вес, но и скинула "усталое" восприятие жизни, вдохновила, очистилась. На фото До и После не сколько похудевшее тело, сколько совершенно иное внутреннее восприятие и состояние. Я научилась любить себя, уважать себя, транслировать в мир радость и счастье Smile

До
После
После

А теперь хотелось бы поговорить о том, почему у книг Правдиной столько противников и как правильно читать книги Правдиной :

• Во-первых, её книги надо читать, глядя вглубь, а не на поверхность. Если читать её, подойдя изначально с желанием покритиковать, конечно же, можно увидеть разные глупости , вроде мантр, фэн-шуя, а аффирмации принять за самообман. я считаю, что при чтении таких книг нужно погружение. Надо отбросить своего внутреннего критика. Тем более, если до этого вам что-то не помогло. Ведь мы ничего не теряем.
  • Во-вторых, вполне возможно выборочное чтение, просто отбросив то, что не интересно.
  • В-третьих, Правдина не учит эгоизму. Можно назвать это здоровым эгоизмом, или любовью к себе. Ну, сами подумайте, если Вы себя не любите, кто тогда Вас полюбит? Каждому человеку приятно находиться с жизнерадостной , красивой, любящей себя женщиной. Любящая себя как раз более способна любить окружающих, чем замухрышка, уставшая от жизни.
  • В-четвертых, книгу нужно читать с определенным юмором. Нельзя же относиться ко всему так серьезно! некоторые умудряются цепляться к фразам, типа "Я богиня" или что-то вроде того.
  • Еще слышала неоднократно, что у Правдиной очень дорогие тренинги. Ну и что, а вам какое дело? Однажды позвонила перед тренингом, оказалось, что мест уже не осталось. Значит, то, что она делает, действует и достойно внимание! А если кто-то завидует - кто мешает также, как она написать книгу и вести дорогие тренинги? Попробуйте.

К слову, я не фанатка самой Правдиной, она мне не слишком нравится и на тренинг за такие деньги я бы не пошла. Но книги я вполне могу себе позволить, люблю и уважаю.

Я очень благодарна этой и другим книгам Правдиной за те знания, которые помогли так изменить мою жизни.

Конечно же, я советую всем женщинам прочитать эту книгу. .

Желаю всем успеха!!!

Nooraрекомендует
18.03.2015
Прочитала Ваш отзыв на одном дыхании, честно говоря! Люблю такие книги, заинтересовали! Smile
18.03.2015
Спасибо Smile Рада, что Вам понравился мой отзыв. Уверена, Вы не пожалеете, прочитав эту книгу .
Книга замечательная. Ваш отзыв тоже Smile Помогает в работе над собой. Повысить свою самооценку, свои взгляды на некоторые вещи Wink
11.11.2015
У Вас очень интересные отзывы, так всё четко и убедительно написано. Пишите ещё, особенно о книгах Glasses Shy