Опубликовано 17 Август, 2016 - 09:40

Привет-привет, дорогие гости!

Сегодня расскажу о действительно чудесной книге, которая в своё время буквально перевернула мою жизнь. Был нелегкий период, семейные проблемы.. Рассказывать долго, да и не очень-то хочется... Но смысл в одном - в таких ситуациях очень трудно, мир теряет яркие краски... Но на глаза попалась книга Натальи Правдиной. Как говорит сама Наталья, наверное, сам Ангел-Хранитель привел к ней.

Книжка еще 2004 года выпуска, но стоит на видном месте на полочке до сих пор. Иногда и перечитываю, когда нужна мотивация или силы для осуществления задуманного.

Многие считают такую литературу не более чем "пустышкой" и тратой времени, но иногда даже "пустышку" полезно почитать на досуге, авось что-то почерпнете для себя.

Никто и не обещает, что за одну секунду вы сразу же поменяете себя и свою жизнь, но это будет такой себе толчок или пинок в правильную сторону. Да и Америку открывать никто не собирается в этой книге Smile

Мне очень понравилось, что Наталья обращается к читателю с позывами, что "Ты, да ты, та, которая сейчас читает эту книгу - ты самая-самая". Очень приятно такое читать, не правда ли? Это очень приятно и уже на подсознании потихонечку соглашаешься, начинаешь верить.

Прочитав книгу, уже немного мыслишь иначе. Когда тебя все эти странички пытаются убедить, что ты самая-самая, достойная всего только хорошего и создана для всего прекрасного - то уже как-то не хочется пихать в себя фастфуд (ведь как это В себя любимую, а эту ГМОшную гадость?) или напяливать старенькие труселя с порванной резинкой (да моё прекрасное тело, да в эти шмотья?).

И я не зря в заголовке написала что разницу между бОгиней и бАгиней. Еще в первых главах Наталья написала о разных богинях разного времени, эталонах женственности. И по этому не стоит путать богинь с бАгинями нынешнего времени (никто не призывает одеваться только в самые именитые бренды, залезая в долги, мол я самая-самая; или если телефон - то самая последняя версия айфона, а прошлая - это фу). Смысл в том, чтобы быть богиней в самых повседневных вещах, уметь делать из простой, красивой, женственной одежды - дорогущую благодаря уверенной в себе собтвеннице этой одежды. И опять же не излишняя самоуверенность, когда плюют на всех и вся и считают что весь мир создан чтобы ублажать и радовать, ступая по головам.

Богиня в сияющих глазах, искренней улыбке, теплом расположении к себе, красивой походке и умении ухаживать за собой - вот в чем смысл.

Очень много действительно хорошей информации в книге. Вот глава - "Счастье независимости". Правда, да? Это очень круто быть независимой, зарабатывать деньги и не кляньчить у других на новую тушь или помаду.

И не менее важно прощать все обиды всем окружающим, ведь обида, злость - тот груз, который тянет назад, не дает двигаться дальше.

Очень трудно вообще описать всё то, что Наталья пишет в книге, ведь чтобы понять нужно самому прочесть.

Не стоит всё воспринимать как пошаговую инструкцию, но поверьте, что после прочтения ваши мысли хоть немного, но изменятся в позитивную сторону.

Вы начнете любить себя, ценить, сможете понять чего же вы сами хотите от этой жизни.

И в завершение добавлю несколько фоток с аффирмациями. Повторять нужно каждый день! Smile

Сейчас эту книжку легко найти в инете и скачать совершенно бесплатно. А читать или нет - уже решаете сами Вы Smile

Спасибо большое, что зашли в мой отзыв и уделили ему немного времени.

Будьте счастливы! Smile

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Написано с душой
  • Невозможно оторваться
  • Полезная для женщин
Недостатки
  • Нет
b2utyрекомендует
Взяла на вооружение.
irinka143, почитайте как-то на досуге. Это того стОит Smile
17.08.2016
Раньше (лет 12 назад) мне очень нравилась Наталья Правдина, да и сейчас я к ней хорошо отношусь. До сих пор у меня коллекция ее книг, но с возрастом все таки воспринимаешь ее не так как в 19-20 лет. Smile А книга я привлекаю любовь у нас была зачитана до дыр, видимо не зря, тк через 6 месяцев я познакомилась с мужем Smile Я с Вами согласно она очень просто и понятным языком доносит свои мысли Shy
17.08.2016
S_vetta, да, у меня тоже коллекция. Теперь вытаскиваю всё с полочек, перечитываю и пишу отзывы. И главное - что её советы как будто волшебные, и испытано всё на себе.
26.12.2018
Я тоже читала её книги. Вдохновляют!