Опубликовано 16 Август, 2021 - 08:42

  • Опыт использования:
    один раз

Обычно я предпочитаю смотреть полезные фильмы, из которых можно узнать что-то полезное и интересное. Люблю расслабиться под глупую лёгкую и смешную комедию. Не в том смысле глупые, что прям тупые, а просто не имеющие глубокого смысла. Откровенно тупые комедии я терпеть не могу, меня они бесят и раздражают, расслабиться и отдохнуть под них точно не удастся мне. А вот просто комедии, не имеющие никакого смысла, я посмотреть люблю. Если в комедии есть интересный и замысловатый сюжет, какой-то посыл, то ещё интереснее. Люблю фильм "оторва", "пол-секретный материальчик", вообще улёт, смотрела несколько раз. Актёры в обоих фильмах хорошие, а актрисы, Эмма Робертс в оторве и в секретном материальчике, не помню, как зовут, но ее многие любят и знают - одни из моих любимых.

 

Но когда я увидела мем в интернете со стивеном кингом, и муж тоже это увидел, он вспомнил, что есть один интересный фильм на два часа и вообще-то это комедия. Ну лады, думаю, раз комедия, давай посмотрим.

Я вот вообще не поклонница творчества Стивена Кинга и, возможно, буду судить о фильме слишком предвзято. Когда я смотрела фильм "оно", а потом ещё и писала отзыв на него, я узнала, что в фильме должна быть сцена с детской оргией, это было и в его книге. (хорошо, что её не было, иначе это вообще был бы трэшак). Но экранизировать это не стали, обвинив Стивена в педофилии и в том, что он что-то курил. Узнав о писателе побольше и посмотрев экранизации его фильмов, я сделала вывод, что автор действительно что-то употребляет, ну нельзя такое писать в здравом смысле!

 

Актеры играют мне мало известные, но знаю, что главный герой, Джон Кьюсак, часто снимается в триллерах. Главный герой фильма - писатель, пишет книги о мистике и привидениях.

Кажется, Стивен кинг написал автобиографию.

В поисках материала для своих книг, главный герой ищет поистине ужасающее и мистическое место, но никак не может найти такое место.

Он откровенно скучает.

 

Одно из таких мест – отель «Дельфин». Его многие отговаривают, но он уже не верит, что что-то произойдёт страшное и ужасное.

Зайдя в номер, герой усмехается, ведь ничего страшного не происходит, а в номере никого нет.

Главный герой усмехается.

Скептически настроенный, писатель вскоре хочет выбраться из номера.

В фильме есть пара спокойных моментов, это вначале и почти под конец.

Всё остальное - сплошной трэш. Уже в начале трэша у меня заболела голова и даже глаза! А со временем голова болела все больше и больше. Я отворачивалась, но звуки. Было очень волнительно смотреть фильм, я часто отворачивалась. Было ощущение, будто мне снится ужасный сон, когда ты бежишь по лестнице, но не находишь выход, когда хочешь выйти из комнаты, но не можешь, и позвать на помощь ты тоже никого не можешь, потому что тебя никто не слышит, или ты не можешь ничего сказать. Кажется, это никогда не закончится. В общем, это какой-то ужас ужасный. Я постоянно смотрела на полосу проигрывания, чтобы узнать, когда это все закончится!

 

Помимо трэша для любителей пощекотать нервишки, ничего в фильме интересного и примечательного нет.

 

Итог:

 

Наверно, этот фильм не для тупых, ибо я вообще не поняла, что к чему, ещё и голова разболелась. Такое я точно не захотела бы пересмотреть ещё раз. И наподобие тоже не хочу.

 

Думаю, любителям словить андреналинчик и поклоннкимам Стивена зайдёт, но точно не мне. И да, что употребляет Стивен Кинг, когда пишет свои книги?

 

Еще один фильм по мотивам книги Стивена, вот тут хотя бы интересно было смотреть!

Достоинства
  • Действительно было страшно
  • Динамичный сюжет
  • Много неожиданного
Недостатки
  • Не слишком понятно
  • Скучно
-..KitsunE..-не рекомендует
Читать все отзывы 104
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.08.2021
Не смотрела, только читала рассказ (не самое лучшее произведение Кинга).
16.08.2021
Меня заставили 😂
16.08.2021
Не смотрела даже
16.08.2021
И не нужно 😂
16.08.2021
не смотрела, пожалуй и не буду, спасибо за отзыв, уберегли моё время
16.08.2021
Я только время потратила)
16.08.2021
Жаль, что не впечатлил(
17.08.2021
Вообще не впечатлил, но было страшно 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 104
Смотрите также