Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 08:23

Привет! Всё собиралась написать положительный отзыв на доставку еды и продуктов от Яндекса, но уже неделю сервис меня очень сильно огорчает. И вот почему.

Раньше доставка продуктов, косметики и аптечных средств стоила около 179р, что меня полностью устраивало! Последнюю неделю 499р или заводи карту пей

Приложение Яндекс Еда заказ продуктов отзывы

Карта пей мне не нужна. У меня 3 карты которыми я пользуюсь и мне больше не надо! Озон, вб и яндекс еще постоянно пытаются убедить меня открыть у них карты, но мне это не надо. Мне достаточно подписки плюс и то по ней поездки таки дороже ровно на ту сумму, которую они тебе и возвращают. Я же пользуюсь корпоративной картой за такси и мне выгодно получать баллы плюс, а так я бы даже не подключала её. Она ничего не дает, кроме удорожания поездок и возврата тебе твоих же денег.

Приложение Яндекс Еда заказ продуктов отзывы

А набирать надо теперь на очень большую сумму, я уже и так набрала в корзину товаров почти на 5к а доставка всё еще большая. С такой ценой на доставку уже и чаевые жалко давать, это еще минус 100р

⛔️ 300 р за доставку, которую ждать 2 часа это слишком

Чтобы доехать до супермаркета Перекресток или Магнитмне надо преодолеть 5км, потратиться на такси или бензин и обратно это всё везти в гору.

Я живу в уютном тихом частном секторе в пригороде города и у нас на районе нет автобусной остановки, нет магазинов, пункта выдачи вб и тд. До всего этого надо добираться с горки или в горку. И у нас очень тихо, счастье и правда любит тишину, наш район скрыт от всех глаз, правда однажды я увидела наши дома в одном видео на ютубе, где охотники за чужим богатством снимали скрытые виллы с квадрокоптера))) и всё на этом, больше про наш тихий район никто из чужих не знает. Жителей мало, тк цены на покупку или съём жилья не посильные даже Москвичам.

Мы все рады, что нет общественного транспорта, что нет проходимости и улицы с тупиками. Но тк в Сочи только недавно пришел прогресс, то доставку продуктов порой ждешь 2-3 часа Smile

И если тебе забыли положить товар, то всё) это будет фейл. Бежать за продуктом некуда.

• Я порой с завистью вспоминаю, как жила в Тюмени в большом ЖК и на первом этаже была большая чистая Пятерочка, через двор огромный Окей и 4 аптеки в шаговой доступности. Эх...

С переездом к морю появилось много плюсов, например вид из окна на море и морской воздух дома, но так и минусы такие как отсутствие магазинов, аптек, транспорта. Мы собираемся переезжать весной в район, где магазины и аптеки в шаговой доступности, посмотрим понравится ли мне жить в месте, где жизнь кипит, всё есть и дороги ровные. У нас же на улицах даже фонарей нет, только свет на заборах домов и то не на всех, счастье любит тишину и покой за трехметровыми заборами.

➕➕➕➕ В чем были плюсы яндекс доставки? Я могла заказывать продукты, бытовую химию и аптеку у себя в телефоне лежа на кроватке

Приложение Яндекс Еда заказ продуктов отзывы
Вообще, в доставке для меня больше плюсов конечно же, тк есть возможность в домашних комфортных условиях выбрать все товары, и я не потрачу лишних денег. Еще в приложении при выборе магазина сразу можно открыть раздел Акции и посмотреть что там.

Например в пятерочке банки с вареньем дешевле, чем в Перекрестке примерно на 100-150р

заказ продуктов яндекс еда отзыв
Но заказ можно сделать только из одного магазина, комбо собрать со всех не получится

Мои заказы из разных магазинов

заказ продуктов яндекс еда негативный отзыв

И цены. В приложении я всегда могу повыбирать, на прилавках в жизни часто глаза разбегаются, рядом люди, к нижним полкам не всегда удобно садиться, в магазине бывает холодно или душно) в общем, я за доставку! И мне плевать как выглядит магазин и воняет там или нет, я же заказываю лежа в кроватке)) Мне не нужно испытывать отвращение от грязи в Магните или Фикс Прайсе. Я просто кликаю на красивые картинки и всё. Онлайн покупки это очень приятно и спокойно.

заказ продуктов яндекс еда отзыв

Это цены на продукты в Сочи

Пятерочка

заказ продуктов яндекс еда отзыв

Часто через приложение я могу со скидкой заказать впрок ягод и заморозить их на смузи.

И мне не нужно тащиться самой и тащить продукты по лестнице домой) В любую погоду курьер на машине или мопеде всё доставит. Но чаще всего мы берем фрукты и овощи в частной лавке по пути домой из центра.

Повторю про вонючие полки и толпы людей. Их больше нет с приложениями) И например товары из Фикс Прайс можно хорошо рассмотреть и изучить

В каталоге они выглядят красивыми, аккуратными, сразу хочется купит. А не как в живом магазине - сразу хочется бежать)))

Просто я готовлю отзыв на покупки товара из Фикса и поняла большую разницу, когда он есть у тебя в каталоге и когда ты едешь в него лично) В каталоге реально удобно и всё красиво. В жизни же всё савалено как попало и ничего не найти. И заставляют платить только кодом, хитрющие продаваны.

⛔️ А ТЕПЕРЬ МИНУСЫ!⛔️ ⛔️ ⛔️ ⛔️ ⛔️

Первый и главный минус как вы поняли, это цена за доставку сейчас. 500р это уже много, бензин мне обойдется дешевле. Из-за такой цены я перестала давать чаевые доставщикам, раньше всегда давала 50р или 100р.

⛔️ Могут не доложить нужное или положить другой товар

Например я заказала пачку одних влажных салфеток, а мне прислали эти)) я написала в службу поддержки и мне вернули деньги.

Было еще такое, гнилое яблоко другого сорта положили в пакет с хорошими яблоками, я вообще не поняла прикола и тоже написала. И мне вернули деньги за все яблоки.

⛔️ ЦЕНЫ МОГУТ РАСХОДИТЬСЯ С МАГАЗИНАМИ

Например товар в Фикс Прайсе через Яндекс стоит 199р

А на сайте Фикса с картой 169р

Невыгодно заказывать Фикс через яндекс, тк за доставку плати 500р, да еще и цены будут выше.

⛔️ В приложении Перекресток будет больше товаров их линии. И еще через перекресток можно вообще не платить за доставку, а забрать самим;

В родном приложении Перекресток можно оформить самовывоз, но там и доставка максимум 179р у меня была, а сейчас вообще всего 39р!

Я так и делаю сейчас)

Иногда в Яндексе пропадают некоторые магазины, например тот же любимый Перекресток. И я заказываю продукты через их родное приложение и доставка там ниже. 179р или вообще 39р, что просто идеально! Поэтому я перешла туда, у Перекрестка доставка быстрее, сегодня за час привезли продукты и доставка вышла 39р. Прекрасно!

Но минусы тоже есть и о них я напишу в отдельном отзыве.

⛔️ И еще минус это пакеты, все товары привозят в больших пакетах. Я использую их потом под мусор. Когда иду лично в магазин я беру шоппер. Сейчас я продлеваю жизнь вещам и пытаюсь быть экологичнее. Получается ли в 2024 ?

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Благодаря сервисам доставки я экономлю деньги, ведь в самом магазине мы всегда набираем на сумму в 2 раза больше, проверено ни раз))

Я не забываю купить продукты, ведь уехав из магазина бывало, что я что-то забыла купить.

В приложении Перекресток например можно добавить продукты и во ВкусВиле.

Я могу легко найти продукты, которые не могла бы найти глазами в магазине. Мне не надо звать консультантов на помощь; Например вода донат, в магазине она может быть среди минералок, а может быть среди товаров для диабетиков или на полках с полезными товарами для здоровья. Искать её по всему магазину утомительно, потом еще тащить домой....

Я всегда могу купить любимые продукты со скидкой, тк мне сразу хорошо видна цена. Я люблю медовые помидорки черри, которые у частников не купить и на них часто бывает скидка)

Я могу пробовать новые продукты) которые не увидела бы в магазине и даже не стала бы искать. А тут а разделе акции оп! Смесь зелени для салата! Класс

Можно более тщательно и не торопливо выбирать продукты и читать описание с отзывами Smile

Я была вполне довольна сервисом доставки продуктов и еды от Яндекса, пока они так высоко не взвентили цены.

• А вы знали, сколько предприниматель платит Яндексу за доставку из собственного ресторана? Супруг владеет заведение в сфере общепита и подключил Яндекс доставку для людей, так вот помимо того, что клиент платит за доставку, так еще и сам владелец платит 35% от стоимости заказа яндексу! Например у нас заказали блюдо за 1000р и мы отдаем Яндексу 35%. Вот такие дела)

Сейчас не заказываю продукты через Яндекс Доставку, я пользуюсь приложением магазинов напрямую, например Перекрестком. 499р против 39р ) мне так больше нравится и выбора собственных товаров Перекресток больше! И с ресторанами тоже так, звоним им напрямую и они высылают своего курьера чаще всего бесплатно.

Вернусь к доставке через Яндекс, когда цена снова будет 179р или бесплатно без карты пей. Пока пользуюсь родными доставками из магазинов и это бесплатно чаще всего)

Спасибо за внимание!

Viva Dashaне рекомендует
24.09.2024
А я ещё ни разу не заказывала ничего через доставку)))
24.09.2024
А я только её и использую) подруга в тюмени уже больше года пользуется доставкой, к ним прогресс пришел раньше)
24.09.2024
да, это вопрос привычки. Смотрела фотки в отзыве, вот мне тоже нравятся товары из Перекрёстка, оттуда я б заказала
24.09.2024
Цены и акции все хорошо видно )
24.09.2024
Мне в последнее время очень не нравится Яндекс в любом его проявлении. Подписку Яндекс плюс они, кстати, увеличили на 100 руб в нашем регионе, дополнив априори ненужными мне сервисами. Но там же Алиса…
24.09.2024
Мдаааа я что-то даже не проверяла стоимость 🫤
Добрый день.
В первую очередь хотим поблагодарить вас за развернутый и детально описанный отзыв. Мы ценим вашу искреннюю обратную связь и принимаем во внимание все ваши замечания!

Хотим подчеркнуть, что стоимость доставки зависит от различных факторов, таких как нагрузка на сервис, расстояние между вами и магазином, а также тип магазина. Большое количество заказов и нагрузка на курьеров также могут повлиять на стоимость доставки.

При сборке заказа сборщик обязан согласовать замену или объявить об отсутствии товара, а если вы столкнулись с тем, что заказ был доставлен без указанного товара, при этом без согласования с вами, то вы всегда можете обратиться в нашу поддержку для урегулирования вопроса.

Отмечаем, что цены в магазине и на платформе могут отличаться, поскольку устанавливаются и регулируются партнером.

Очень надеемся, что наши условия и сервис смогут порадовать вас в будущем, и мы сможем оставаться надежными партнерами для вас!
Азелит хорошее средство Davie
24.09.2024
Надо будет попробовать, как кончится то, которое есть)
25.09.2024
Редко пользуюсь Яндекс доставкой, быстрее всего самокат, привычнее теперь уже Купер. По поводу стоимости такси по подписке Яндекс плюс, недавно делали заказ с разных телефонов одновременно, цена за поездку была одинаковой с подпиской и без, удивлена, что у вас дороже выходит с подпиской
25.09.2024
Я сверялась с ценой у водителя. У меня выше, чем цены у них до вычета процента. Выше ровно на кешбек) и если вы заказываете эконом, то вам баллы плюс не идут
Я же езжу на к+ и бизнесе
26.09.2024
Не совсем поняла у вас Я+ есть или нет? У меня с плюсом все доставки бесплатные из Еды или с Маркета. Платится только сервисный сбор (от 20 до 60 рэ))
За сам семейный+ муж платит не рублями, а баллами) Карту Пэй оформляла давно, когда нельзя было с Кошелька вывести по сбп, но сейчас не пользуюсь.
26.09.2024
Плюс есть и доставка 499р) я карту пей не оформляю. У вас бесплатная доставка из-за карты пей)
Неа)
У нас семейный плюс на трех человек. Оформлен на мужа, а мы с дочерью в довесок) карта есть только у меня, а доставка бесплатная у всех. Дочь любит одну мороженку заказать, поэтому я точно знаю.
26.09.2024
От города и района возможно зависит. Я в Москве, а не на морюшке)