Опубликовано 2 Март, 2023 - 15:29

  • Опыт использования:
    год или более

Доброе утро, друзья!
Захотелось и мне высказаться по теме))). Отзыв будет кринжовый, поэтому простите мне вашу кровь из глаз.
(прошу с пониманием отнестись к скринам из старых программ)
О том, как я "втянулась" в просмотр реалити-шоу "Дом-2".


Все началось в далеком 2003, когда я и моя подруга "запикетили" новое шоу. В то время мы мало проводили время у телевизора, но почему-то шоу "Дом" нас заинтересовало и мы решили смотреть. Шоу вел Басков, тогда он был порядочным человеком))). А в шоу участвовала пара из Беларуси))). Шоу было интересным, победу одержали Алексей и Рената Пичкалёвы из Перми. Пара мне эта не нравилась и я болела за белорусов Берковых. Судьба Пичкалевых сложилась хорошо, а потраченные деньги они освоили качественно. Я даже восхитилась тем, что они потратили часть на благотворительность:


Свой выигрыш супруги, как и планировали, потратили на открытие в родном городе Центра красоты «Кристи», а также на благотворительную помощь местному дому престарелых и дому малютки. Они по-прежнему счастливы вместе, занимаются собственным бизнесом и воспитанием дочери

У пары из Беларуси тоже все хорошо!
Мы понимали после финала, что строить следующий дом придут другие люди и все как бы будет повторяться, но формат шоу изменился. И участники шоу в дальнейшем строили не столько дом, сколько отношения. Наблюдать за этим в эфире иногда было очень интересно. Почему? Потому что кто бы и что не говорил о том, что все куплено, но изначально в шоу приходили живые и настоящие, пусть иногда и одиозные люди.
В 2004 году начался ".Дом-2". Через это шоу прошло больше 2000 человек!
Я вообще не фанат шоу, но на днях пришла в ужас от мысли, что почти всех там знаю))). Я не смотрю шоу, но знаю даже тех, кто приходил недавно.
Нужно ли вообще было это шоу? "Дом 2 " - это жвачка, которую жуют и жуют. Смысла нет, картинка меняется, люди меняются, было время, когда фоном это шоу я включала каждый день. Из полезного я вынесла только понимание, что бездельничать, как это делают участники - это самая тупая работа в мире. Но есть люди, которым это в кайф и которые готовы годы тратить на это. Как и есть те, кто готов на это смотреть. Чужая жизнь, подглядывание по сути, по душе не всем. Но шоу много-много лет имеет поклонников. Еще, глядя на некоторых героинь и героев шоу, я поняла, как важно сохранять индивидуальность. Какими бы сообразительными и мыслящими критически не были современные подростки, но это шоу не рекомендую к просмотру. Видеть на экране инфантилов, халявщиков, бездельников и не сильно умных людей тысячи дней подряд ОПАСНО. Шоу не всегда было таким. Были в нем и интересные участники и неплохие истории, но это исключение.
Ниже я расскажу о тех, кого я запомнила. Не все у меня вызвали уважение, но было бы глупо отрицать, что мне было любопытно смотреть за участниками. А за некоторыми из участников я периодически подсматриваю и сегодня.
Я постараюсь описывать героев, начав со "стареньких". Но правильную последовательность не гарантирую.
Елена Бушина. Героиня пришла в 2007 году и провела на проекте 860 дней. Ох, как же она меня бесила))). Она мне казалась самой подлой, хитрой и изворотливой. иногда вела себя, как хамка. Но со временем я сменила гнев на милость. Лена все же честнее некоторых "белых и пушистых" на этом проекте. У Бушиной есть чувство юмора. Ее свадьба меня порадовала. Лена изменилась, похорошела. И сейчас выглядит очень и очень хорошо.


Рима Пенджиева. Очень яркая фигура! Хамка, иногда не сильно адекватная участница, которую все пытались "нагнуть", но она не лыком шита. Рима мне и нравилась, и не нравилась одновременно. В паре с подругой Ермаковой они смотрелись контрастно. Я помню, что она была без комплексов. Рима не сильно стартанула благодаря проекту. Я объясняю это неким потолком, который сдерживает таких людей. Хотя помню, что Рима даже выиграла конкурс "Человек года". Но сейчас я ничего о ней не знаю. Она никак не повысила свой уровень.
Катя Крутилина. Как ни странно, но я помню ее. Она все же мне не нравилась. Сейчас не знаю что с ней и где она.
Мария Круглыхина. Помню-помню эту красивую, стройную, но капризную и немного занудную девушку. В их паре она мне нравилась меньше, чем Палыч))). Палыч хоть и был скучен, но он не казался тупым. Каблук? Ну может и так. Но они как-то держались вместе.

Наталья Варвина. Эту девушку я не любила совсем. Скучная, пресная, интриганка. Да-да, Варвина была серым кардиналом этого проекта. Белая и пушистая моралистка Наташа своими руками ничего не делала, но не без ее помощи "ушли" некоторые из участников. Елейный голос и добрый (на самом деле нет) вид - маскировка. Хотя она талантлива. Помню ее песню "Сердце стучит спокойно", хорошо исполнила. Я иногда наблюдаю за ней. Она ... грустит. Хорошая хозяйка, любит животных, путешествует, заботится о муже и встречается с бывшими коллегами по программе. Красивая, но я все равно ее считаю не искренней.


Нелли Кузнецова (Ермолаева) - исключительное сочетание красоты и отвратительного характера. Девушка очень и очень красивая. Не просто симпатичная, а настоящая красотка. Но просто отвратительный характер. Нелли не пропала и смогла не столько удержать проектную славу, сколько стартануть в лучшую жизнь. Смогла бы она сделать без проекта? Смогла бы! Проект ей подарил дополнительную узнаваемость и отличные перспективные знакомства. Но женщина отвратительная))).


Надежда Ермакова. Ей досталось! Ее так хейтили. Кто-то считал ее самой некрасивой, кто-то самой скучной, но Надя запомнилась. Ее история с Клубничкой... такой себе опыт. Но теперь я рада за нее. Мне кажется, что ей было тяжелее оставаться на слуху. Но она смогла подогреть интерес.
Инна Воловичева. С Инной я вообще ничего не понимала(((. Она очень странно в целом вела себя на проекте. Я не могла объяснить для себя, что вообще ее может связывать с Венцем. Если же это было по сценарию, то это какая-то жесть. Инна - девушка с выдающимися формами. Она привела себя в порядок и сегодня мало напоминает себя в прошлом. Она сумела организовать курсы, которые теперь продает и больше особенно нигде не "светится".
Рита Агибалова! Вот я и подобралась к участникам, которые если и не восхищают меня, то оставили приятное впечатление и сегодня я рада, что у них все хорошо. Рита пришла "зеленой" и выбрала еще более "зеленого" кавалера. Она была не совсем бледной участницей. И было время, когда все их семейство реально "жгло" на проекте. Но Рика мне казалась конкретной, даже чуть старше некоторых взрослых. Короче, вызывала симпатию. Сегодня Рита замужем и несколько раз мама. Мне приятно видеть фото ее семьи.


Сестры Колисниченко. Внешне яркие, но мне они не нравились.
Ольга Агибалова. Была мне симпатична менее, чем сестра. Но я понимала, что Оля в целом неплохой человек. Чуть капризна, но она, как и Рита, воспитана хорошо. Симпатичная. Я очень рада за то, как сложилась ее судьба!
Илья Гажиенко - один из немногих мужчин, что мне был симпатичен на проекте. Надеюсь, что они с Ольгой воспитают отличных людей и состарятся вместе.
Кузин! Ему бы девочкой родиться. Мерзкий, не умный и просто выматывающий. Неприятный. Мерзко он поступал со своими избранницами.
Евгения Феофилактова. Это, пожалуй, одна немногих участниц, за которой я нет-нет да подглядываю.В эпоху фотошопа я не знаю, как по-настоящему выглядит Женя. Но я мне нравится то, что я вижу. Да, дороХо-боХато, но она очень изменилась с времен проекта. Мне кажется, что она научилась зарабатывать самостоятельно. Да, наверное, не без помощи мужчины, но все же она не бездельница. По крайней мере складывается ощущение, что все получилось. Она не общается с бывшими участниками. Думаю, что ее поставили в "черный список" с легкой руки Пынзарь и компании. И вообще Даша, конечно, не простит Евгении никакого успеха. Жаль, мне казалось, что их дружба будет вечной. Я сравнивать их не берусь, но Даша на мой вкус женщина не настолько элегантная, как Женя.
Антон Гусев. Антон любопытен своими женщинами))). Мне не нравилась их пара с Женей. И очень хорошо, что они разбежались. Но вот его пара с Романец была очень нервной. Он вырос. Сегодня это брутальный чувак, который любит красоваться в соцсетях. Его развод с Романец - отличное решение. И новая пассия симпатичная девушка. Как надолго? Неизвестно.
Рустам Калганов. Самый клоунский персонаж. Его "экспертное" мнение все пытается прорваться в эфир, но как же он нелеп. Интриган, сплетник, злой и ядовитый чувак, который заигрался. Мое большое ему неуважение.
Вика Романец. Женщина, которая меня удивила! Я помню какой она пришла и то, какая она сейчас, хоть и результат пластики, но она изменилась. Истеричная особа. А видео, где она голая и пьяная дралась с Гусевым, не для слабонервных, но характеризует Романец. Расставание с Гусевым эту неуверенную в себе женщину заставило увеличить грудь. А больше о ней ничего и не скажешь. Но держит себя в форме, старается. Потерявшаяся. Ей нужно что-то серьезное, а не вот эти фоточки и звенящая пустота. Какое-то дело, какой-то проект и рвануть наконец. А пока за красивой картинкой ее саму и не рассмотреть, как личность.
Татьяна Африкантова. Очень и очень странная женщина, которой давно пора отпустить Марию. Ее противостояние с Чуевым и непонятная, невнятная позиция просто раздражала. Столько лет женщине, а как дитя малое.


Венц. Если вы не знали, как выглядит чудо в перьях, то посмотрите на Венца. Ох, реально ж бывают такие персонажи. Это ж какой-то фрик. Его отношения на проекте - отдельный анекдот. Мне он казался нездоровым психически.
Оля Жемчугова. Обычная. Ее отношения с Глебом были обречены. Она не вызвала негатива, но и яркой ее не могу назвать.
Глеб Клубничка. Казался толковым и даже талантливым мужиком. Но "Дом-2" "нажал" на самые ненужные струны его личности и мы получили порочного, ленивого, депрессивного "мне все должны". И вроде ж мужик неплохой и столько женщин хотели его прибрать к рукам. Но это лишь показывало среднюю температуру по плате и готовность наших женщин подобрать все, "лишь бы бил".
Даша Пынзарь. Нравилась мне очень! Такая и правда куколка. Ангелочек на поляне. Но теперь на нее смотреть страшно. Она сильно испортила себя пластикой. Пропала ее искренность, ее доброе отношение к людям. Превратилась в колхозноватую и базарную женщину. А дружба с Бородиной и компанией сразу ставит на ней клеймо несколько недалекой и обычной, без изюминки женщины. Ее репутация была действительно безупречна. Но с этой компанией она перестала быть чуть более легкой и нежной, как раньше. Будто перемазали ее в этом бомонде.
Хочется ей сказать перестать колоть филлеры. Ее нежное и миловидное лицо превратилось в конвеерный блинчик. Но ведь такая красивая была. Мама двоих мальчиков, любящая жена, она просто пошла по какой-то пошлой тропинке.


Сергей Пынзарь. Мне он нравится. Он внешне так же позитивен. Любит Дашу и верю, что они еще долго будут вместе.
Андрей Чуев. Один из самых ярких невротиков проекта. Для меня было настоящим открытием, что люди вообще так может поступать. Какие-то испытания, наказания, проверки, ультиматумы. Мария, конечно, не идеальная спутница. Но он просто непорядочный человек. Его поведение истеричное меня реально сильно удивило.
Саша Харитонова. Красивая! Но какая ж она зануда. Сплетница. И злая женщина. Скучная. Раздражала сильно.
Никита Кузнецов. Ой, этот товарищ тоже заставил взглянуть на мир по-новому. Упаси Вселенная встретить такой экземпляр в жизни. Столько пафоса, столько претензий, хуже самой склочной женщины.
Мариина Африкантова. Еще одна барышня, которая так заигралась в пластику, что стала похожа на пародию когда-то красивой и приятной девушки. Ее отношения на проекте такие ... одинаковые. Что я думаю, что Марии давно пора включить мозги.
Меньщиков Степан. Еще один клоун проекта. Отвратительный представитель мужской части человечества и людей в целом. Возможно, это роль. Но если так, то она отвратительна.

Влад Кадони. Актер. Я к нему привыкла. Не нравится. Сплетник. Паутина, которую он плел, затронула многих участников. Смотреть на него просто жалко. Но талант актера есть несомненно.
Андрей Черкасов. Во что ты превратился, Андрей? Пока, Андрей. На серьезных щах мужику сидеть на бревне... такое себе. Не уважаю.


Коленька Должанский. Местный страшный фрик. Когда переполнены заведения спецзаведения, тогда проект привечает вот таких вот чуд))).
Оля Рапунцель. Травмированная на всю голову женщина, которой крайне тяжело в этом мире все. Я полюбопытствовала и посмотрела на Оленьку в ее прошлой профессии. не осуждаю, но мне кажется, что отпечаток это на ее психику наложило. Оля нервная, слабая, истеричная особа, которой вообще не получается сочувствовать. Вот какая бы беда с ней не случалась, но сочувствовать ей не выходит.
Ее сестра Алена Рапунцель как-то отличается более позитивным отношением к жизни. Я ей верю больше.
Дмитрий Дмитренко. Скользкий тип))). Я знала, что он еще выбросит что-то нехорошее. И я не ошиблась. Дмитрий себе на уме и не выбывает уважения.
Илья Яббаров. Поменьше пафоса, Илья))). откуда, откуда эти мужчины вообще появляются?))) неприятный, скользкий герой.
Алена Водонаева. Очень красивая участница. Ядовитая и острая, она все же мне симпатична.
Виктория Боня. Клоунесса сейчас и странная двушка тогда. Смотрю на нее и поражаюсь тому, как человек из пустоты все пытается сделать себя.

Ольга Бузова. Можно к ней как угодно относиться, но она зарабатывает. Пашет. Оля на грани. К сожалению, все это плохо кончится. Ей бы притормозить и сменить пошлый образ на что-то более веское. Пусть и такое же яркое, но не звенящее пустотой. Жаль, что эта добрая и чудаковатая девчонка скоро либо сопьется, либо просто станет невыносимой даже фоном.


Ксения Бородина. Одна из противнейших и занудных женщин на свете. Вечно в "белом пальто" просто зануда в квадрате. Женщина нервная, злая и тяжелая во всех смыслах. Ксения из тех, кто очень сильно хочет много весить. Кичится своей экспернтностью. Но в чем она эксперт??? Кто она даже в сравнении с Бузовой?
Елена Беркова. Елена очень хорошая порноактриса. Это, к сожалению, все что я о ней знаю))).
"Дом- 2" разделен на сезоны. Но это лишнее. Проект во времени просто перетекает от года к году и пока ничего нового не обещает.
Для себя я отметила, что тем, кто начинал в проекте с самого старта не удалось (за редким исключением) добиться популярности (за исключением ведущих и рядом с ними крутящихся). Но многие "свежие" участники очень хорошо раскрутили свои аккаунты. Да, они ничего полезного для общества не делают, но они для себя источник заработка обеспечили.
Хоть какое-то уважение у меня вызывает семья Агибаловых. Ирина, которую беспощадно хейтят, все же хорошая бабушка, жена и манера подачи контента в ее блоге не раздражает. Она земная женщина, не смотря на такое кардинальное преображение.
Ведущие "Дома-2" тоже отдельный разговор. Фальшивые все))). Особенно меня "умиляет" Орлова. На ее примере снова и снова подтверждается "В тихом омуте..." Смотрела ее интервью и просто поражалась, как можно быть такой лицемеркой. Собрала вокруг себя "бомонд" из "Дома-2" и переливает из пустого в порожнее. Никакой харизмы! Причесанность и елей в каждом слове.
Собчак в "Доме-2" это тоже любопытное явление))). Пишу и недоумеваю. Неужели реально это была одна из вех ее карьеры))).
Меня всегда интересовала материальная сторона вопроса проекта. Людям нужен контент, но мы и правда заслужили именно этот. Программа низкопробная, но зритель залипает. От скуки ли или от желания оказаться на месте вот этих бездельников? Или просто от любви подглядывать? Есть у нас, наверное, вот это желание ничего не делать и получать зарплату.

О морали. В проекте показали много трешового. И драки, и ругань, и унижения физические и моральные, все грязное белье. Меня это не сильно удивляло, меня больше удивляла реакция остальных участников на агрессию или драки. От программы к программе мы видели героем, которые с особенным вкусом и причмокивание обсуждали своих коллег. В рамках сценария это и правда шоу, но и человеческие отношения никто не отменял. Наши реакции на происходящее с самого начала просмотра - индикатор. Но не превращаемся ли мы позже в своего рода соучастников? Ведущие программы в этом плане тоже меня ни один раз удивляли. Они нередко по-настоящему хейтили участников, оказывали давление, провоцировали.

Я действительно на днях ужаснулась тому, как много я знаю об этой программе, о героях, о их пути и проблемах. Но я не знаю, что полезного сделал для общества хоть кто-то из них. Польза от "Дома-2" не больше, чем ... от моего отзыва))).
Выключайте телевизор и лучше прочтите книгу, погуляйте на улице))).
С совершенно бесполезным отзывом о бесполезной программе, ваша покорная слуга.

Достоинства
  • Выявляет среди телезрителей идиотов
  • Делать выводы о своем поведении
  • Можно посмеяться иногда
Недостатки
  • Аморальное
  • Аморальный проект
  • Бессмысленный
  • Болезнь общества
  • Деградация
  • Дурной пример
  • Многое разыграно
pronya2082не рекомендует
Читать все отзывы 633
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.03.2023
Хороший обзор получился. Мы с вами примерно ровесницы. Когда только начали показывать Дом 2, я помню, что каждый день смотрела все выпуски, первые 15 героев мне как родные были. Помню на работу приходили и всерьез обсуждали, что вчера было на Доме 2. Сейчас у меня легкая ностальгия даже не по Дому 2, а по тем временам наверно.
Но регулярно я смотрела только до года 2007 наверно, потом стало как-то неинтересно. Все эти Феофилактовы- Пыназарь-Венц уже были после.
02.03.2023
Хехе, никогда не смотрела, по-моему, такой бред 😁
Ох, уж эти челки по бровь)))

Из всех перечисленных знаю только фриков Кадони и Венцеслава)))
02.03.2023
Ой бррр, у меня с самого детства к шоу лишь негативные эмоции, включаешь тнт, а там вместо мультиков вот это)
02.03.2023
Раньше тоже смотрела, сейчас нет и нет
02.03.2023
Я, видимо, в лесу живу 😊 Никого из перечисленных героев передачи не знаю. Много лет без ТВ дают о себе знать...
04.03.2023
После 2020 года я разорвала договор с телевезионными сетями и мне срезали антенну. Я и раньше фотом смотрела, а теперь ни одного канала.
Фильмы и некотопых блогеров ютуб и все.
02.03.2023
Почти на всех была подписана в Инста, пока сеть не была запрещена. Люблю Римку,желаю ей женского счастья) ее прямые эфиры - это было нечто) еще очень жалко Круглыхину, ее 2-ой муж был просто сволочью редкостной, Палыч - просто агнец божий на его фоне..
02.03.2023
еще нравилась Яна Земит из тех времен. Сейчас у нее совсем кукушка поехала правда)
04.03.2023
Я вспомнила про Марию(. Да, как-то стерлось вот это про мужа.
Мне нравилась их пара
Какой огромный отзыв у вас получился. Было интересно почитать и узнать подробности. поскольку, признаюсь, я этот проект вообще ни разу не смотрела.
Очень подробно, интересно.

Я с вами во многом согласна, особенно про тех, кто раздражал. Ох, уж, эта Бородина. Из грязи в князи, и считает себя экспертом. Наверное, последний раз смотрела в 2012 году... И то смотрела не ежедневно, а когда попадётся. Хорошо, что ушёл пик популярности
04.03.2023
Спасибо Вам!
Ксения Бородина просто реально какая-то злая все время.
И это не экранный образ. А ведь не нлупая, сама деток таких воспитывает.
Просто злая и все
Эх, ностальгия. Смотрела Дом-2 с самого начала. И потом где то год 10-12. Как раз золотой состав, практически всех участников из отзыва помню. Но мнение отличается. Нравилась Пынзарь, тогда еще Черных. Пара их кажется крепкая. Нравилась и Нелли, что то отвратительного в ней не помню. Красивая пара они были с Никитой, как он ей предложение делал) А вот Риту не любила. Ольга больше и симпатичней была. Поражалась как сестры не любили друг друга, и даже дрались. Верила в дружбу Жени и Даши, не понятно что с сними случилось и из за чего. Колисниченко вообще все на пластике сейчас и между собой перестали быть похожи. и в шоке что пара рассталась с тремя детьми. А вообще есть что вспомнить. Спасибо за отзыв)
04.03.2023
Мне Даша раньше нравилась. Я тоже в дружбу их верила. Помню, что они как-то стремительно разошлись.
Спасибо, что читали мой отзыв!
03.03.2023
Невероятно, но факт. Смотрела. Сначала не могла понять, в чем прикол. У нас тогда только провели кабельное, у мужа в квартире раньше, у меня позже. Когда приходила и включала тв, обычно на другой канал переключала. Бесило. А потом как-то несподручно было переключить, что-то делала. И так, фоном, затянуло 😁 Господи, как будто [ой] и грязи в жизни мало. Муж меня троллил. Смотрела только днем, без него. А потом и он подсел🤦‍♀️ а потом на другое время перенесли, да и раздражать уже стало. Собчак как ведущая мне нравилась. Тонко, иронично.
Я смотрела видео Амины Пирмановой про Пынзарь и её пластику. Она хотела убрать брыли. Славянский тип старения, миленькие в юности, а с возрастом лицо плывёт.
04.03.2023
Я тоже смотрю Амину. К Даше в инсту тоже захожу. Надеюсь "рассосутся" ее филлеры.
Мой муж, кстати, тоже иногда смотрел из-за меня)).
И забылись все гадости и мерзости, которые там временами происходили, только лица помню
04.03.2023
Посмеялась над концовкой отзыва и вспомнила то время, когда начала смотреть ДОМ2. Благо, что как -то остановилась в какой-то момент пересдала смотреть это кино, но почему я тогда всех помню из этого отзыва )))))))
04.03.2023
И я всех помню😂😂
Как родные😂
Я уже написав отзыв, ещё с десяток вспомнила))).
Задойного, Гобозова, Солнце, Жанну😂
Как это "выключить" в своей голове?😂
04.03.2023
А все))) уже никак! я и этих и тех помню)))). Офигеть, оказывается я смотрела не так уж и мало времени).
А Рому и Беркову забыла))), а Нелидовых)))
07.03.2023
Очень-очень не моё)
Другие отзывы
Читать все отзывы 633
Смотрите также