Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 12:53

❀❀❀Здравствуйте всем заглянувшим!❀❀❀

Если у вас проблемная и жирная кожа, так же как и у меня, этот отзыв будет полезен для Вас!

Я уже смирилась с недостатками моей кожи, и стараюсь правильно ухаживать за ней, и сегодня хочу рассказать о моей любимой маске, которая справляется сразу с несколькими задачами: подсушивает воспаления, регулирует выделение кожного сала, очищает и сужает поры. Это Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine.

Маска для лица La Roche-Posay Effaclar

Цена: 821 руб.

Объём: 100 мл

Ссылка на сайт производителя

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ:

Вся серия средств для жирной и проблемной кожи "Effaclar" выполнена в одном стиле, и поэтому, если вам нужно подойти комплексно к своей проблемной кожи, используйте параллельно несколько средств, серия «Effaclar» изрядно большая и составляет целых 15 позиций.

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche-Posay Effaclar

Тюбик выполнен из мягкого пластика голубого цвета, крышка "флип-топ", плотно открывается и закрывается.

На обратной стороне тубы есть подробная информация о продукте. Указан состав, сведения о производителе, срок годности.

Имеется наклейка с переводом на русский язык.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Очищает даже от невидимых глазу загрязнений.
• Заметно уменьшает поры.
• Контролирует избыточное выделение кожного сала.

Маска Effaclar предназначена для ухода за жирной проблемной кожей. Маска абсорбирует излишки кожного сала, удаляет даже невидимые глазу загрязнения кожи, глубоко очищает поры и контролирует избыточное выделение кожного сала.

СОСТАВ:

aqua, kaolin, argilla, propanediol, pantenol, glicerin, caprylic. titanium dioxide, cetearyl alcohol, corn starch, cellulose, ceteareth-20, lecithin, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tocopherol, phenoxyethanol, parfum

Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум. В составе маски содержится термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен.

Состав маски для лица La Roche-Posay Effaclar

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет белый с еле-заметным сероватым оттенком.

Запах очень тонкий, нежный и приятный с цветочными нотками.

Маска густой, кремовой, но при этом не плотной, а достаточно нежной консистенции.

Консистенция маски для лица La Roche-Posay Effaclar

Благодаря такой нежной текстуре нанесение маски становится очень лёгким. Эту маска легко распределяется как руками, так и кистью.

Фото консистенции на руке

Расход у маски небольшой, да и применять её нужно 1-2 раза в неделю. С объемом 100 мл. такой маски хватит надолго.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая попадания в глаза и на губы. В случае попадания маски в глаза, следует немедленно промыть глаза водой. Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой. После применения маски рекомендуется использовать подходящий для кожи уходовый продукт из гаммы Effaclar.

Так как я обладатель жирной, проблемной кожи, то использую я маску 1-2 раза в неделю. Перед нанесением маски, делаю пилинг лица. После, наношу маску не толстым слоем и жду всего 5-7 минут. Эффект от маски за такое короткое время просто поражает! По мере подсыхания маски чувствуется незначительное стягивание кожи, но этот эффект после смывания маски исчезает. Смывается маска легко, теплой водой никаких трудностей не предоставляя.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Эффект после использования маски меня определенно радует. Даже на фото можно увидеть результат - кожа чистая и гладкая как у младенца, все неровности сгладились, поры заметно
уменьшились, кожа не пересушена, а наоборот бархатистая и увлажнена. Маска действительно выравнивает тон кожи, немного осветляя её - кожа лица сразу выглядит такой светлой и отдохнувшей! А весь кожный жир просто исчезает.

Фото после использования

После использования маски, макияж ложится равномерно и красиво. Сохраняется матовость кожи на целый день. Не знаю, есть ли накопительный эффект, но пока я его не заметила, потому что через несколько дней моя кожа снова начала «блестеть» как и раньше, но, думаю, если использовать полный арсенал средств из серии «Effaclar», то результаты будут значительно лучше. Хочу попробовать остальные средства из серии "Effaclar" от La Roche-Posay.

Вывод:

• Маска отлично очищает кожу, при этом не сушит ее
  • Надолго матирует
  • Маска комфортная в носке достаточно всего 5 минут, снимается, без труда и усилий.
  • Сужает поры и нормализует работу сальных желез. Поры стали менее заметны.
  • Очень экономичная, средства хватит надолго
  • Аллергии, высыпаний и покраснения не вызвала
  • Способствует быстрому заживлению прыщиков. Хорошо убирает их воспаления, осветляет постакне

Подведу итог:

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine - это отличный продукт, который заслуживает своего внимания. В моем случае, эффект от применения хорошо заметен.

Стоимость свою полностью оправдывает!

Как по мне то, #МаскаLRP Effaclar заслуженно получает 5 звезд.

Я Рекомендую!!!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Короткое время воздействия
  • Легко смывается
  • Освежает кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Нет
brasletрекомендует
У меня как раз кожа в последнее время начала сильно жирниться, надо попробовать)
04.10.2017
действие маски мне понравилось, а цена - не очень
Хорошая косметика ?
04.10.2017
я бы побоялась этой маски. Отзывы мотивируют, но текстура для меня опасная..
Отличный результат!)
17.10.2017
По описанию мне маска очень понравилась, я бы попробовала такую.
21.10.2017
О, я хочу такую масочку Wink у меня была подобная маска от шеювейцарской фирмы, знаю, что они крутые
14.04.2018
Подскажите, у вас написано, что маска кремовой консистенции. Она без мелких частиц? Просто у меня есть маска урьяж тоже с глиной и мелкими частицами. Не хотелось бы повторения.
14.04.2018
Маска однородной консистенции, но иногда попадаются небольшие сгустки глины.
15.04.2018
Спасибо✌