Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 20:53

Наверное, не отпускают меня фильмы о том времени, гардемарины и иже с ними.

Поставлю я 4 звезды за популяризацию идеи, за масштабность съёмок, смелость попробовать поднять на себе исторический проект. А еще за отсутствие пафоса.

----------------------------------------------------------------

Вот честно, я так и не смогла полностью от начала и до конца посмотреть "Сибирский цирюльник". Количество лубка на 1 кв. метр там зашкаливает. ИМХО. Хотя я знаю людей, которые только в кинотеатр ходили на него несколько раз.

----------------------------------------------------------------

В "Тоболе" же - нормальные живые люди. И разговаривают нормально. И эмоции выдают нужные и естественные. Джунгары, правда, подкачали. Получились, прости хосподи, какие-то гопники, а не степной народ.

Сюжет.

Аннотация официальная.

Все скрины сделаны из официальных трейлеров.

Эпоха Петра I.

Молодой офицер Иван Демарин

по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный город Тобольск.

Здесь Иван встречает свою первую любовь.

Оказывается втянутым в заговор местных князей,

охотящихся за золотом Яркенда.

Его крепость окружена полчищами диких джунгар

и помощи ждать неоткуда…

Что нас ожидает?

Любовная линия на троечку пополам с двоечкой. Особенно со стороны нежных дам.

Что у Ивана Демарина, что у Йохана все какие-то бледные моли, а не любовь всей жизни.

Для меня осталось за кадром, за что их можно было так любить и боготворить? Наверное, готовили вкусно.

Эпичность. Виды природы красивые. В свое время мне приходилось по нескольку раз за год пересекать Россию - матушку на поезде от Владика до Москвы, 7 суток туда, 7 - обратно, Big smile Рекомендую повторить, впечатления незабываемые.

Динамичность. Постановка боев шикарная. Полное погружение.

Крупные планы. Каждая эмоция на своем месте.

Разговоры. Ну, так себе. Шашками помахать, из пушек пострелять у героев получается лучше.

Музыкальное сопровождение. Довольно приятное и под стать кадрам. Но сейчас пишу отзыв и не вспомню, что и как там звучало.

Минусы. Жесть, какой рваный сюжет. Не успели из Питера выехать, а уже в Тобольске. Не успели все дела в Тобольске порешать, уже какие-то события в Санкт-Петербурге происходят. И вот так весь фильм с перерывами на бой и драку.

Что лично мне мешало наслаждаться этим фильмом?

Я, похоже, пересмотрела азиатских дорам. Нередко в комментариях под своими отзывами читаю, что для некоторых все азиаты на одно лицо. Для меня в "Тоболе" главные персонажи оказались на одно лицо. А уж когда эти лица были в порезах и крови, я реально путалась, кто есть ху?

Вот кому из этих двух персонажей принадлежит верхний скрин из картины? Smile

И дам эти молодцы выбрали себе одинаковых. Что за бип? Я только по иностранному говору их различала, а еще, пардон, по зубам.

Вот это кто?

Я знаю, фильм видела. А Вы угадаете?

В целом мне фильм больше понравился, чем не понравился.

Я рекомендую "Тобол". Выходной вечер в кинотеатре он скрасит.

Я смотрю разные фильмы. Заходите в гости.

nataliya34рекомендует
25.02.2019
Любопытено посмотреть, спасибо за рекомендацию
25.02.2019
Жанр всё-таки не особо мой, но снято масштабно и потом посмотрю.
И правда, похожи все)
Актеры на лица все одинаковые... Никогда не понимала, зачем так подбирают, дефицит кадров что ли?...
Не смотрела Smile
Интересно было бы посмотреть Smile
26.02.2019
Люблю фильмы на исторический лад, посмотрю и этот, пусть он и не самый удачный. А актеры действительно похожи типажами.
Согласна, что похожи))
Но, пожалуй, потом посмотрю, жанр мой)
26.02.2019
Люблю исторические фильмы. Только времени нет на просмотры.
Ваш отзыв поднял мне настроение Big smile
Big smile
У меня вообще туго с распознаванием лиц.
Но думаю, что угадайку я разгадала правильно Innocent
26.02.2019
Что-то фантазии на исторические темы не хочется смотреть.
26.02.2019
Назаров, наверное, со своей фактурой был там на месте.
От нас можно уехать в Тобольск, есть туры Cool
26.02.2019
Трейлер посмотрела, ну как-то не особо впечатлил меня, а вот муж загорелся посмотреть из-за боев))
Какие кадры впечатляющие! Но актрисы и вправду все на одно лицо Stare
26.02.2019
не я как то девок сразу различала, да и парней...они то часто встречались в других проектах
26.02.2019
Не очень люблю подобный жанр Steve
Какой интересный фильм вышел. Ммм...такой жанр я бы посмотрела. Весьма эффектно.
26.02.2019
Я не смотрела, но надо будет исправляться Smile
я так понимаю, с точки зрения исторической грамотности фильм "в гостях у сказки"
26.02.2019
Муж иногла смотрит этот жанр, посоветую ему
26.02.2019
Возможно посмотрю, даже не слышала о таком Shy
26.02.2019
Да уж, девушки однотипные совсем, не понять кто из них кто Smile
26.02.2019
А я не смотрела этот фильм, но всё люблю простоту и естественность игры. Пафос не по мне.
Можно посмотреть )
26.02.2019
Я люблю исторические фильмы. Но не всегда они мне "заходят". Люблю эпические баталии, это и правда добавляет фильму натуралистичности. Тобол, по описанию, динамичный)))Монтаж- и ты в Сибири, монтаж- и в СПб) Герои и правда похожи, славянская внешность) Я Киру Найтли и Натали Портман до сих пор путаю)
26.02.2019
И правда, так все похожи )) Видеоряд выглядит красиво, но я не очень люблю смотреть жестокость...
Нужно глянуть
26.02.2019
Моя любимая агата))) я обязательно посмотрю))
26.02.2019
Красивые актрисы. Светленькие) вот это комментарии блин))
26.02.2019
ИНтересный у ВАс отзыв получился с загадками)). Верхний скрин принадлежит герою, что идет первым в коллаже, с девушками так же, та, что первая в коллаже. Smile А персонажи точно очень схожи по типажам.
26.02.2019
неплохой фильм, люблю такие в кино смотреть)
26.02.2019
А книгу не читали? Если сравнить и много ли осталось от первоисточника? Любопытно, я не читала Smile
26.02.2019
В далеких планах есть мысль познакомиться с этим писателем. Smile Но пока не тянет.
Колоссальные съемки
26.02.2019
Я обязательно посмотрю, но дома. В кино за этим фильмом не пойду Smile
27.02.2019
За натуральность и естественность тогда стоит глянуть)
пожалуй глянем, спасибо!
слышала о выходе, но пока не решила, хочу ли смотреть подобное Smile вот отзыв с удовольствием почитала Smile
Природа там красивая Love
Big smile обожаю вас читать
27.02.2019
фильм с размахом, и костюмы, и масовка, и актеры - все достойно внимания, хотя не без минусов Smile
27.02.2019
жанр совсем не мой,смотреть не буду Puzzled
27.02.2019
Люблю такие фильмы, особенно если снято масштабно. Обязательно посмотрю.
Ещё 6 комментариев