Опубликовано 27 Май, 2015 - 15:48

Долго читала про оуфк-01, выбирала модели и т.д. в общем,купили мы его наконец-то. А собственно,почему я задалась вопросом о его покупке? Просто мне сейчас в беременность нельзя никакие лекарства, а у меня заболело горло и кашель появился.. Вот и начала я искать где купить мне этот прибор (про все его положительные качества я уже начиталась и наслыашалсь ранее,но до покупки все руки не доходили), а тут приперло так сказать)), а живем мы в таком "мухосранске", что доставка к нам стоит в 2 раза дороже самого этого аппарата. Но в итоге посчастливилось,что знакомый ехал в Москву и нам его там купил. К сожалению, я уже всеми возможными способами к тому времени почти вылечила свое горло, но все же решила попробовать. Покварцевалась 1 минутку, на следующий день горло не болело, хотя по сути итак уже были остаточные явления к тому моменту. Поэтому я особо не впечатлилась на тот момент данным прибором. Убрала его на полку ожидать своей надобности.

И вот, наступил тот самый момент,спустя месяц.. (правда лучше бы не наступал, и лучше бы никто не болел...), так вот ребенок мой пришел из сада с температурой 38,2 и красным (я бы даже сказала алым) горлом, противовирусные начала давать, а в горло решила пшикать тантум верде. Но мой ребенок почему-то скривился так после этого спрея, замотал головой,сказал,что невкусно и в следующий раз уже при виде флакончика убегал,зажав рот обеими руками. Стала думать на что заменить этот спрей, и тут вспомнила,что у меня на полочке пылится чудо-прибор. А чем не повод его испытать?

Загвоздка была у нас в очках,т.к. они огромные даже мне, и как их регулировать -не знаю.. В итоге я ребенку (3года) одела его детские солнечные очки, а сверху пыталась держать эти огромные, правда они съезжали,Т.к. деть не сидел особо смирно, но вот для подстраховки у нас были внизу еще его детские очки)))))

Ну и психологически почему-то мой ребенок первые пару раз боялся этого прибора,хотя он не жужжит,не шипит и пар не пускает)) ( а отличие от небулайзера, аспиратора и т.д. которые мой ребенок спокойно переносит),спрашивал не будет ли ему больно? и т.д. но стойко выдержал минуту ( я секундомер на телефоне включала рядом). На следующий день буквально я смотрела горло наше, оно стало намного(!!!) бледнее, но конечно от одной процедуры ждать полного излечения было бы глупо, но все же результат после этой самой одной процедуры меня уже достаточно порадовал. Поэтому было решено продолжать кварцевание. В инструкции написано каждый день увеличивать время процедуры. Но я не стала. У меня итак ребенок хорошо хоть минуту выдерживал и то под конец уже ему не сиделось,т.к. с открытым ртом сидеть долго не мог.Поэтому мы кварцевались по 1 минутке еще 3 дня. И вот сегодня я глянула с утра наше горло- (боюь сглазить), оно идеально! ни покраснения нигде, бледненькое здоровое горлышко у нас. Вот эффект от 4 процедур по 1 минутке. Сегодня уже думаю даже не будем кварцевать больше. Так что на сегодняшний день я этим прибором довольна. Он нам помог. Единственное,с очками бы что-то придумали производители))) Но снижать баллы за это не буду,т.к. лечебный эффект от этого аппарата все же важнее для меня.

Достоинства
  • Компактный - портативный
  • Подходит для деток
  • Эффективый
Недостатки
  • Огромные очки,спадают
Татьяна В.М.рекомендует