Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:18

  • Опыт использования:
    месяц или более

На сегодняшний день «накопительный ВТБ-счет» является наиболее выгодным накопительным счетом банка ВТБ, но у данного счета есть и серьезные «подводные камни», о которых стоит поговорить.

  1. Максимальная ставка (двенадцать процентов) возможна только при выполнении ряда условий - зарплатный клиент (добавляет три процента к базовой ставке), траты по карте (надо потратить десять тысяч рублей в месяц, тогда добавят два процента к базовой ставке) без всего этого ставка будет семь процентов.
  2. Требование наличия минимальной суммы на счете, правда сумма небольшая - одна тысяча рублей.
  3. Проценты начисляются только в конце месяца, из-за этого, при регулярных снятиях и пополнениях счете, сложно прогнозировать, каков будет доход в конце месяца - например, сегодня пишет прогнозный доход 500 рублей, завтра снял часть денег со счета, показывает прогноз дохода 300 рублей, послезавтра что-то положил на счет, - показывает 400 рублей, - конкретную цифру ты узнаешь в конце месяца.
  4. Банк может менять ставку по счету, - сейчас она двенадцать процентов, но нет никакой гарантии, что завтра она не снизится до пяти процентов, а также, что не появятся какие-нибудь другие дополнительные условия.

В общем, счетом пользоваться можно, но надо понимать, что сейчас он выгодный, а завтра может стать совсем не выгодным, и узнать об этом можно только в самый последний момент - об изменениях условий банк не информирует клиентов по СМС, а просто указывает новые условия на сайте и в приложении.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Повышенные проценты
  • Пополнение и снятие в любое время без потери %
  • Проценты на ежедневный остаток
Недостатки
  • Банк может менять условия по счету
  • Нужно активно пользоваться картой
dk2020k2020рекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
GLS аватар
GLS
17.06.2024
Невозможно там открыть этот накопительный счет. Рекламная разводка. На кнопку нажимаешь, она не активна. А другие все кнопки активны. И когда случайно нажимаешь на другой счет, то все, ты уже не "новый" клиент. В общем это разводка. Никто там никакие 18% не дает. Маркетологи [ой]вые и IT такие же мошенники. Очень жалею, что повелась на это. Сейчас пытаюсь уйти из этого [ой]банка, но не тут-то было. Надо 3!!! раза прийти в офис, чтобы отказаться от их услуг. Звонят постоянно. Слили мой номер мошенникам, теперь еще и мошенники звонят, до этого если и звонили, то раз в полгода, а теперь 10 раз в день по очереди с сотрудниками банка, которые предлагают свои услуги. Жду не дождусь, когда я вырвусь из этой мышеловки.
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также