Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 18:41

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Ну что ж, я посмотрела этот аниме и могу сказать, что впечатления остались смешанными.

Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).
Тут нет ничего, что могло бы заставить меня восклицать от восторга, с другой стороны, это далеко не худшее, что я видела.
Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).
Главная героиня, школьница Тяко, ведет довольно обычную жизнь, пока не встречает странную ученицу Сиба Инуко, которая выглядит как собака.
Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).
Да, вы не ослышались. Сиба как бы живет двойной жизнью: в школе она обычный человек, а дома — что-то вроде домашнего питомца.
Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).

Сюжет не блещет оригинальностью, и большая часть происходящего кажется довольно бессмысленной.

Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).
Юмор, который должен был бы добавить в аниме остроты, на мой взгляд, не дотягивает до уровня, чтобы вызвать полноценные смеховые приступы.
Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).
Есть пара моментов, когда я усмехнулась, но это всё. В общем, на трэш это тоже не тянет, хотя если вы вдруг любите рассматривать всякие странности, можно попробовать.
Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).

А вот что касается рисовки, то тут мне понравилось. Простенькая, но всё же приятная глазу. Ничего сложного, но для такого формата аниме вполне сойдет. Может, именно благодаря рисовке аниме не кажется совсем уж скучным.

Аниме "Сиба Инуко / Shiba Inuko-san" (2012).

В целом, если у вас есть время и желание посмотреть что-то лёгкое и не требующее глубокого осмысления, это аниме может подойти. Лично я ставлю 6 из 10. Оно есть, и, возможно, вам будет интересно хотя бы из любопытства. Но если ищете что-то серьёзное или сильно впечатляющее, лучше поискать что-то другое.

⭐ Общая оценка: 6/10.

Цзиньрекомендует