Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 14:48

В городе Бигфут! Спасайтесь кто может! Современные реалии вносят свои коррективы даже в необычных «людей», как Бигфут.

Совсем недавно я наткнулась на трейлер, и мне показалось, что тема которую затрагивают в нем несомненно актуальна для данного времени.

История нам повествует о по-настоящему необычно семье. Все в ней вроде норм, за исключением того, что отец данного семейства Бигфут (Йети, Снежный человек). В их мире его очень хорошо приняли, у него есть жена и сын.

Живут они обычной жизнью, в качестве домашних животных-друзей у них: медведь, еноты, белки и птички, все как у людей. Сам Бигфут является активистом и старается помогать природе, животным и людям. Однажды ему приходит письмо с просьбой о помощи, на Аляске добывают «природное» топливо и многих активистов это настораживает. Бигфут бросает все и едет на выяснения этой ситуации. Как глава семьи он все решает сам и делает все сам. Что из этого выйдет, смотрите сами.

Я очень рада, что мультфильмы начинают делать с социальными подтекстами. Правильно, образовывать детей нужно уже с раннего возраста. Также эти мультфильмы рассчитаны не только на детей, но и на взрослых. Грань того, что мультфильмы только для детей уже давным-давно стерлась, теперь взрослые также могут смотреть их.

Самый главный посыл в нем это – ПОМОЩЬ: природе, семье, животным и людям. В современном мире мы все чаще сталкиваемся с различными природными катаклизмами, и чтобы не пытаться спастись от них, нужно заранее обо всем думать. Я считаю, что относительно новое поколение будет намного бережнее относиться к природе, так как наша миссия в этом была провалена.

Мультфильм также показывает, что семья это самое главное. Бигфут совсем не замечал, на сколько сильный и храбрый у него сын, пока сам не стал «слабым». И в нужный момент, за ним пошла его семья.

Хорошая и добрая история.

Другие мультфильмы:

Семья Уиллоби/The Willoughbys (2020). Мультфильм рассказывает о том, что нужно для создания новой семьи.

Вперёд / Onward 2020. Семья - главное в жизни. И многие мультфильмы доказывают нам это.

Достоинства
  • Добрый
  • Нет матерных слов
  • Отличное качество
  • Традиционный
B.O.Bрекомендует