Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 09:56

Этот опыт окраски оказался для меня действительно неожиданным, ведь, начитавшись отзывов на Реккоменде про эту тонику от Эстель, я готовилась к чему угодно.К ярким несмываемым оттенкам, неожиданным цветам например... Да, прочитала и знала, что Золотой Орех может получиться цыплячьим, а Коньяк отдает красным на обесцвеченных и мелированных волосах.Но вот знаете, бывает, все, надоел светло-русый цвет родной)) Захотелось перемен, и будь что будет)). Купила в общем два флакончика, цена у нас всего 66 рублей.

При комнатном освещении

Все-таки кое-что я приняла к сведению, особенно растерев на ладони каждый оттенок по отдельности)) Цвет Коньяк был еще ничего, но Золотой Орех реально яркий, почти-что неоново желтый.При том у бутылочек был современный дизайн, и я надеялась, что производитель быть может исправил свои огрехи))) т.е. чересчур яркие цвета. Но нет, судя по всему.

При вспышке фотоаппарата

Про покраску. Красила на светло-русые волосы, были сверху выгоревшие на солнце пряди, покраски (было даавно Тоникой) и мелирования нет (т.е. были давно и уже отросли, кому интересно - читаем)), там же есть фото исходного цвета волос).

При дневном освещении

Красилась я уже два раза. Первый раз -пробно - держала 5-7 минут, СМЕШАВ цвета Золотой Орех и Коньяк)) В пропорции 3 к 1 где-то, т.е Золотого Ореха было больше... Не зная даже, можно ли так делать, увидев цвета по отдельности, так сразу решила, ибо хотелось рыжего солнышка этакого осеннего. Как известно, желтый пигмент+красный=оранжевый)))

Эстель Золотой Орех+Коньяк

Так недолго по времени красилась, чтобы быстро смыться в случае чего... В целом результат вышел удовлетворительный, из минусов - чересчур ярко прокрасились выгоревшие на солнце пряди, макушка, на затылке волосы толще, гуще и темнее, их вообще слабо взяло... На троечку в общем, сфоткала только на телефон, после двух помыок стало терпимее - не так стыдно выходить из дома,волосы приобрели приятный золотистый оттенок) Через 4-5 помывок цвет практически смылся и приступила к более тщательной окраске, увидев, что проблем со смывкой нет! До этого пользовалась бальзамом для волос от Kapous, очень нравится эффект, быть может по этому волосы были напитаны, и цвет не стал сильно въедаться.

Золотой Орех+Коньяк

В общем, этот опыт вывел для меня идеальную формулу смешивания красок! Следующий раз я смешала эстелевские тоники так - 3 части Коньяка к 1 части Золотого Ореха, может чууть больше. Но как видите, практически наоборот. Ориентировалась по цвету смеси, такой каштан золотистый, ведь результат нужен был - рыжие волосы. Держала 20-25 минут примерно, затем смыла. Цвет получился почти что идельный, как хотелось! Минус - опять слишком яркая челка, которая пришла в норму после второй помывки.

Цвета Золотой Орех+Коньяк Эстель

Результат выкладываю на фото.

Отмечу ухаживающее воздействие тоника от Эстель на волосы - они становятся мягими, приятно пахнут, обалденно блестят).

Но это еще не все. Очень довольная результатом, я приготовилась наслаждаться им хотя бы месяц, но цвет смылся практически полностью помывок за 7-8 (как и обещано впринципе).. Остались лишь едва уловимые красноватые пряди на челке, где были выгоревшие волосы.

Результат при смешивании цветов при покраске мне понравился, хотя отдельно пользоваться тем или другим, особенно Золотым Орехом, я, наверное бы не рискнула.

Также в отличие от Тоники, оттеночный бальзам Эстель намного меньше пачкает руки и ванну, его намного легче отмыть отовсюду, в том числе с кожи головы, и кстати после первого раза кожа головы практически не красится (в волосах), по краю роста волос при покраске я всегда наношу крем.

Оценка - твердая четверочка! Спасибо за внимание, надеюсь, мой опыт будет полезен.

Достоинства
  • Не вредит волосам
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Содержит экстракт манго
Недостатки
  • Слишком яркие цвета
_Dragonfly_рекомендует
16.09.2014
Красивый оттенок получился, мне нравится Smile . Но я бы побоялась смешивать два бальзама, кто знает, что бы получилось.
18.09.2014
Очи Ясные, я тоже боялась смешивать Smile Но еще больше боялась использовать тот или другой в чистом виде... Может из-за этого смешивания и продержалось недолго
08.04.2019
в итоге очень красивый оттенок получился Smile