Опубликовано 28 Август, 2024 - 10:50

Сериал: Королева Шарлотта - История Бриджертонов!
Год: 2023.
Количество серий: 6

Как любитель сериала Бриджертоны, я довольно скептически отнеслась к Королеве Шарлотте. Причина? Все наверное потому, что зрелая королева Шарлотта мне ничуть не нравится. Да она прекрасный персонаж - злобная, заносчивая и местами даже глупая! Наверняка, это заслуга прекрасной игры актрисы, что смогла заставить невзлюбить персонажа. Именно по этой причине она казалось мне менее интересным персонажем, чем кто либо в этой киновселенной. Но как оказалось, я была не права. Этот спин офф меня нереально удивил. 6 серий наслаждения и хорошого времяпровождения!

Сюжет:
Сериал рассказывает о королеве Шарлотте (как все наверное уже поняли), которую выдают замуж за короля. Ее нежно называют «экспериментом» из-за её цвета кожи. Их отношения плавно переходят с незнакомцев до враждебности, страсти и кончаются великой любовью!
История рассказывает о двух жизненных континуумах королевы. Один где она молода, умна, свежа, красива и влюблена. Второй где она уже старая, высокомерная королева, которая все пытается женить и выдать замуж своих детей, дабы они могли выдать ей наследника. Как она говорит, «у Джорджа должно остаться наследие». История любви, намного красивее, трагичнее и эпичнее, чем какая либо другая!!!

Сериал меня втянул с первых минут. Мне больше понравилось смотреть за молодой Шарлоттой, чем за уже старой Королевой Шарлоттой. Как для меня, контраст был слишком ярким! Молодая - она более целеустремленная, стойкая и мудрая. Она дерзкая и прямолинейная. Настоящая воительница и сильный партнер. Её дети даже сказали ей: «Вы были хорошей Королевой, хорошей женой но не матерью.» Вся её любовь была отдана ему и даже дети не смогли Шарлотту отвлечь от её Джорджа!

Король Джордж представлен так идеально, что даже его тараканы кажутся не столь важными и сливаются в общей картине.
Он - учтив, красив, умен, скромен. На ряду с этим он весьма мужественен и полон страсти. Именно с его персонажем связано много мудростей. Таких как, «когда не выбираешь свою судьбу, а так хочется быть другим человеком.» « Когда хочешь, чтобы люди видели в тебе не только Короля, а простого «Фермера Джорджа»»! Или же мудрость о том, как тебя не воспринимают как человека, даже твоя собственная мать, используя тебя, как нечто великое, но не человеческое! Еще много, много другого, о котором я сейчас уже не вспомню.)

Химия между Шарлоттой и Джорджем просто неописуема! Страсть по хлеще чем, во всех сезонов Бриджертонов вместе взятых, хотя постельных стен там малость меньше чем в основном сериале. Эти долговязые взгляды в безмолвии, говорили больше и ярче чем любая речь!

Еще одна из особенностей этого сериала, рассказ о молодости Леди Данберри. Она всегда мне нравилась своей справедливостью и острым умом. Не разочаровала она меня и в молодости. Больше всего красивые цитаты идут от неё.

Сериал хорош ещё тем, что там все в меру. В меру феминизм, в меру лгбт, в меру права чернокожих. Все очень гармонично и не ядовито. Вам дают пищу для размышлений, а не натравливают против любого, кто не поддерживают их замысел.

Игра актеров на высоте. Подбор великолепный. Они так показывают чувство, что невольно вы сами погружаетесь в их жизненные переживания.
Кори Милкрист - актер сыгравший Короля Георга в молодости, просто гениален. Отыграл все эмоции до единого. От страсти до безумство, от злости до бессилия. Я поражена.!!! Каждый раз, когда он смотрел на свою партнершу в картине, у меня шли мурашки… так реально это было. )))

Вердикт:
Пересматривала сериал много раз. 6 серий дали мне больше ответов, сюжетов, эмоций, чем какой либо другой основной сезон. Хотя я думала моим фаворитом за все времена останется первый сезон и история Дафны.
История - не просто красивая картинка, хотя она и вымышлена, в ней можно услышать много мудрого, над чем можно подумать.
Советую!!!!!!! One love))

Достоинства
  • Актерская игра
  • Идеальные актеры!
  • Костюмы
  • Красивая постановка сцен
  • Лаконичный
  • Музыка
  • Незатянутость
  • Операторская работа
  • Талантливая актерская игра
  • Трогательный
Недостатки
  • Мне всё понравилось
Movieloverрекомендует
10.09.2024
Обожаю этот сериал!
11.09.2024
Мне прямо в душу запал этот сериал ❤️