Опубликовано 28 Август, 2017 - 18:02

Бывают книги, которые не оставляют после прочтения много мыслей. Эта одна из таких.

"Убить пересмешника" - это роман, который повествует о нескольких мыслях и пытается зародить некоторые мысли у читателя. Сейчас расскажу, какие были у меня. Зародит ли он массу впечатлений? Не думаю.

Мысль первая.

В стране не будет благополучия, пока в стране не будет честного и независимого правосудия.

Мысль вторая.

Среди местячковой элиты очень много плохих людей и среди люмпенов и маргиналов есть много хороших.

Мысль третья.

Не судите о людях по рассказам третьих лиц.

Мысль четвертая.

Плохой, на первый взгляд, человек может спасать ваши вещи от пожара и вас.

Мысль пятая.

Если вы крепки в своих убеждениях, то идите до конца и не отступайте никогда.

Мысль заключительная.

Детская непосредственность и доброта может сломать даже самую сильную злость.

Эта книга в хорошем южноамериканском духе, для нас он не близок. Это мир, где у каждого в доме есть ружье, это мир, где честное имя стоит дорого, это мир, где полицейский дорожит своей честью, это мир, где адвокат будет рисковать своим благополучием ради честного решения.

Эта книга о приключениях детей, где пол из лавы, а в соседнем доме живут чудовища.

Это книга о том, что каждый может с любовью обнять свое личное чудовище.

Трогательная книга и милая, серовая немного, но почитать стоит.

Я слушал на аудиокниге пока ездил на работу по утрам.

Рекомендую к прочтению.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Книга для души
  • Оставляет приятный осадок
  • Поучительная
Недостатки
  • Очевидные истины
dimur.thefirstрекомендует
28.08.2017
Мне понравилась книга, в течении всей истории я очень много думала на эту болезненную тему по поводу афроамериканцев. Но мне показалось, что она была немного задвинута на второй план, и мне кажется зря. А вы продолжение читали?У меня уже лежит, но руки все никак не дойдут.
28.08.2017
Аналогично, никак руки не дойдут)
Подпишусь и буду ждать отзыва от вас!))