Опубликовано 8 Май, 2020 - 00:53

Всем привет)

Недавно я решила попробовать интересный продукт для своей вечно сухой кожи рук. Из за жесткой воды кожу приходится увлажнять и питать постоянно в течении дня. И вот мне попался на глаза серум Ecocraft для рук с витаминами и гиалуроновой кислотой или как еще он называется - сыворотка. Сыворотки отличаются от кремов насыщенным содержанием полезных веществ. В данном случае - увлажняющих.

Серумэто концентрированное, сильнодействующее средство, которое помогает добиться впечатляющих результатов в уходе за кожей.

ГДЕ КУПИТЬ

ЦЕНА

909 р. на официальном сайте

УПАКОВКА

Стеклянная бутылочка из темного стекла, с дозатором, сверху одевается пластиковый колпачок. Дозатор работает исправно.

СОСТАВ

Деионизированная вода, альгинат натрия, растительный сквалан, ксантановая камедь, гидрокиэтилмочевина, гель алоэ-вера, молочная кислота, лимонная кислота, аллантоин, масло кокоса, масло ши,глицерин растительный, провитамин В5, низкомолекулярная гиалауроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, бензоат натрия, этилгексил глицерин, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Разберем состав по полочкам)

Сквален (Squalene) — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Сквален является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты.
Сквален можно назвать «чрезвычайно совместимым компонентом», кожа «распознает» его как своего и хорошо впитывает. Он быстро проникает в кожу, смягчая и увлажняя ее, и особенно подходит для сухой, потрескавшейся и шелушащейся кожи.
Ксантановая камедь в косметике используется для загущения и стабилизации продуктов
гидрокиэтилмочевина - производное мочевины. Увлажняющая добавка.
гель алоэ-вера - увлажняет, защищает, восстанавливает кожу, богат витаминами иминералами
аллантоин - смягчает кожу;- интенсивно увлажняет кожу;- способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала;- обладает противовоспалительными свойствами;- успокаивает раздраженную кожу, выраженные антиоксидатные свойства.
масло кокоса -смягчает, увлажняет, восстанавливает кожу
масло ши - питает, увлажняет и смягчает кожу, делая её более эластичной.
низкомолекулярная гиалауроновая кислота - низкомолекулярная гиалуроновая кислота – вещество синтетического или натурального происхождения, способно проникать во все слои кожи, питать и увлажнять дерму изнутри, запускать процессы омоложения, ускорять регенерацию и обмен веществ на клеточном уровне.
провитамин В5
витамин Е
витамин А
витамин F

Серум оказался просто кладезем полезных веществ. В нем есть много увлажняющих веществ, которые также разглаживают, смягчают кожу. О пользе алое вера и гиалуроновой кислоты знают наверное все. Также радует наличие в составе ценных масел кокоса и ши. Правда они там наверно в очень маленькой концентрации, потому что при нанесении их совсем не ощущаешь. Больше чувствуется именно алое вера. Я иногда мазала кожу рук соком алое для заживления и увлажнения. Вот такие же ощущения как после серума.

ЭФФЕКТ

При надавливании на дозатор мы получаем каплю вот такого полупрозрачного геля. На фото видно, что кожа сухая, грубоватая.

Серум легко впитывается в кожу. Ощущения очень приятные. Прохладный ароматный гель насыщает кожу влагой. Аромат легкий цитрусовый, исчезает быстро.

Эффект виден сразу, кожа становится более упругой, разглаживаются мелкие морщинки. Исчезает шероховатость. Кожа очень гладкая, мягкая, шелковистая. Но не хватает напитанности, после его использования хочется сверху еще намазать жирным кремом.

Мажу его на руки, шею, даже ноги иногда. В основном использую вечером, мажу руки, а потом наношу на руки еще крем Ecocraft для наилучшего результата.

Результат отличный, при регулярном использовании в течении пары недель кожа стала намного мягче, выглядит ухоженной.

И хотя там в составе есть два вида масла, но эффект как от масла там не будет, продукт больше увлажняет, разглаживает кожу. Легкая, едва ощутимая защитная пленка есть, но с масляной ее не сравнить. Поэтому для очень сухой кожи советую после использования серума наносить на кожу питательный крем.

ВЫВОД

За пару недель использования я выявила следующие плюсы серума:

1. Натуральный состав
  2. приятный аромат
  3. легко впитывается
  4. есть моментальный эффект в виде увлажнения и разглаживания кожи
  5. разглаживает мелкие морщинки, убирает сухость
  6. экономный

Из минусов

1. Высокая стоимость
  2. мало питания, необходимо дополнительно наносить после крем.

Но сам серум мне очень понравился, после него есть видимый моментальный и накопительный эффект. Как самостоятельный продукт он не пойдет, его потенциал раскрывается именно в дуете с питательными кремами. Он идет как база под крем, которая увлажняет кожу изнутри, насыщает ее витаминами. Ну а высокая стоимость оправдана его свойствами и составом.

Именно он, вместе с кремом от Экокрафт, кардинально преобразили кожу моих рук. Раньше мне приходилось по несколько раз на дню мазать кожу разными кремами без должного эффекта. Теперь же кожа стала гораздо лучше.

Ставлю ему 5 звезд и рекомендую!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Моментально впитывается
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало питания
Rainbow85рекомендует
08.05.2020
Текстура приятная, я бы попробовала
08.05.2020
У него текстура легче чем же у крема, да?
08.05.2020
Намного, он как гель, впитывается мгновенно
Было бы интересно попробовать Love
09.05.2020
здорово. что разглаживает морщинки и дает качественное увлажнение, утащила в хотелки Tongue
09.05.2020
Хороший результат
10.05.2020
Куплю такой. Тоже страдаю сухостью.
13.05.2020
Для меня наверное мало увлажнения будет, но у него много других привлекательных эффектов)
какая крутая штука. Эффект бомба