Опубликовано 30 Июль, 2021 - 10:30

Привет!

Я еще не теряю надежды найти в Москве доставку вкусных роллов и пиццы. Может ресторан "Нияма" оправдает ожидания?

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

На сайте я даже регистрироваться не стала, зато решила найти промокод и получила скидку в 300 рублей (и почему я раньше этим пренебрегала, ведь промокоды есть практически во всех подобных доставках и найти их не проблема).

Набросала в корзину желаемое и оформила заказ. Мне никто не звонил, даже смс с датой и временем не пришла.

Нияма, Сеть ресторанов
ДОСТАВКА / ОПЛАТА

• Оплата возможна онлайн и картой/наличкой курьеру (я оплачивала онлайн на сайте, а чек пришел на электронную почту).
  • Доставка бесплатная (минимальная сумма заказа − 900р на суши и роллы).

На сайте сказано, что в мой район доставляют за 50-60 минут, я и ориентировалась на это время. Прошел час, потом еще 5 минут и еще 5 минут, и я не выдержала − звоню им.

Оператор − очень вежливая девушка, сказала, что сейчас созвонится с курьером и уточнит, где именно он ходит, а потом перезвонит мне. Буквально через 2 минуты она действительно перезвонила и сказала, что курьер на подходе, а через 5 минут позвонил в дверь и сам курьер.

В общем, небольшая задержка в доставке была, но вопрос решился довольно быстро.

Нияма Москва доставка
АССОРТИМЕНТ / НАШ ЗАКАЗ

В меню ресторана "Нияма" представлены различные блюда от суши и роллов до пиццы и бургеров + есть супчики, воки и десерты с напитками. Я обычно не экспериментирую и беру только то, что мне точно понравится (в теории).

• Пицца Поло ди Ранч, 28 см − 509 рублей

Точный состав пиццы уже не скажу, т.к. на сайте ее почему-то нет (заказ делала почти три недели назад и весь ассортимент за это время сильно поменялся).

Нияма Москва отзывы
Пицца выглядит очень аппетитно. Здесь и сыра много, и курица есть, ветчина + довольно крупные помидорки-черри и зеленый лук. Корочка у пиццы хрустящая, а тесто внутри НЕ СЫРОЕ, даже очень вкусное.

Нияма Москва
Единственное, что мне не очень понравилось − это соус. Точнее сам соус был как раз вкусным, но почему он отдельно? Так есть неудобно и он таким образом быстро заканчивается. Некоторые куски пиццы пришлось есть уже без соуса и лично мне было суховато.

Нияма доставка
В целом пицца понравилась и мужу, и дочке, и даже мне, но второй раз именно эту я бы не стала брать. На соль/специи − идеально.

• Ролл сливочный лосось − 399 рублей

нияма доставка москва
Сливочный лосось − почти как "Филадельфия", только внутри с майонезом (ибо на сливочный сыр это не похоже) смешана икра тобико, возможно поэтому начинка выглядит оранжевой, а может там еще что-то добавлено + огурчик.

нияма отзывы
Выглядит все шикарно и аппетитно, на вкус − съедобно, но я ела и вкуснее. Однако пока эти роллы из "Ниямы" для меня самые вкусные из всех, что я пробовала конкретно в Москве.

Не понравилось только, что лосось на роллах не одинаковый, где-то прям видно, что экономили и обтянули ролл кусочком рыбы в 0,1 см.

• Ролл сливочный угорь − 399 рублей (хотя помнится, что этот ролл не так назывался, да и никакого угря там нет, ибо этот ингредиент я не очень люблю, соответственно и не заказала бы).

Нияма Москва
Вообще не понимаю, почему в чеке такие странные названия, будто от балды написанные. Ролл для меня стандартный с классическим набором ингредиентов − икра тобика, авокадо, сливочный сыр.

суши нияма доставка москва
Опять же − съедобно, но это тоже не самый вкусный ролл из тех, что я пробовала в своей жизни.

Мне больше понравился сервис с визуальной точки зрения − все так красиво упаковано, лежит идеально ровно (прям сладкий сон для перфекциониста), в каждом лотке одинаковая порция имбиря и васаби, красота!

• Добавки (бесплатно)

В комплект входит соевый соус, имбирь, васаби + палочки, салфетки и зубочистка (упакованы отдельно).

Нияма Москва фото
На одну порцию роллов (8 штучек) такого количества имбиря лично мне мало, но всегда можно заказать доп.порцию за отдельную плату. Сам имбирь был отличным − сочный, остренький, хрустящий, свежий. Васаби я не ем. Соевый соус тоже неплохой (не пересоленный, а то иногда и такие экземпляры попадаются).

ДЕТАЛИ / СЧЕТ

• ИТОГО: 1300 рублей, но с учетом купона, который я просто нашла в интернете, заказ обошелся мне всего в 1000 рублей! Считаю, что это очень бюджетно (даже без скидки).

нияма цены
В принципе, еда мне понравилась (как говорится, за неимением лучшего...) Пока эта доставка из "Ниямы" была действительно лучшей за время, что я живу в Москве. Возможно закажу в этом ресторане еще раз, но это не точно (здесь съедобно, но все же не супер вкусно).

По факту съеденного ни у кого из членов семьи не разболелся живот, все ингредиенты были свежими и на вид все было шикарно.

Кстати, после заказа мне начислили какие-то бонусы на сайте, но списать их можно было в течение недели (и я упустила этот шанс Smile)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом, неплохо, но далеко не идеально. Если сравнивать конкретно с Московскими различными доставками, то да − в "Нияме" пока самые вкусные роллы, но они все равно не сравнятся с роллами из любимой "Панды" города Томска.

Нияма доставка суши
Достоинства:

• Бесплатная доставка
  • Разнообразный ассортимент
  • Бесплатные добавки (соевый соус, имбирь, васаби)
  • После съеденного живот не болел, никто не отравился
  • Неплохая пицца и роллы (но не скажу, что это прям очень вкусно. Съедобно − не более того)

Недостатки:

• Доставка может задерживаться
  • Съедобно, но не супер вкусно (пока заказывать здесь снова нет желания)

Благодарю за внимание!

ksellenaрекомендует
30.07.2021
Красивая коробочка от пиццы
31.07.2021
Как всегда в Москве: всё "не очень". Роллы на вид- будто подкрашены. А пицца аппетитная)